Живчик-счастливчик• 15 июня в 11:21

Запорола аналізи.

Здавала комплексний аналіз на імунологічну панель. В переліку поверхнево глянула, що це імуноглобулін: А, М, G....
А коли прийшли результати, то побачила, що там ще багато показників.
Мої результати показали анемію.
Проблема в тому, що здала аналіз на другий день КД. :(
Ніхто не попередив - ні лікар, ні оператор, ні адміністратор/медстра в клініці, а сама не подумала, що там буде аж настільки розгорнутий аналіз.

Що тепер робити?
Перездати не варіант, аналіз коштує 3 тис. І результат недостовірний :(
Гарнюнька• 15 июня в 11:24
У Вас же не кровотечение, а КД, анализы информативны.
іронічна антитеза• 15 июня в 11:24
А що робити....таке питання
Якщо треба то передайте
Чи які ще варіанти можуть бути?
На помилках вчаться
Щепотка_совести• 15 июня в 11:25
Если бы было важно, вас предупредили бы.
автор Живчик-счастливчик • 15 июня в 11:26
Ответ дляіронічна антитеза
А що робити....таке питання
Якщо треба то передайте
Чи які ще варіанти можуть бути?
На помилках вчаться
Помилка була не моя. Я вважаю, що мене мали попередити. Не моя робота це знати.
Відгук напишу обов´язково.
автор Живчик-счастливчик • 15 июня в 11:27
Ответ дляЩепотка_совести
Я думаю, що важливо. Не попередили - халатність :(
Барабан для дорослих• 15 июня в 11:28
Ви думаєте, що гемоглобін за день падає?
как тебе такое илон маск• 15 июня в 11:29
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а где вы прочитали как правильно
автор Живчик-счастливчик • 15 июня в 11:29
Ответ дляБарабан для дорослих
Перед цим здавала ЗАК - норма
Капризуля• 15 июня в 11:29
феритин здавали також?
Барабан для дорослих• 15 июня в 11:29
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Перед цим здавала ЗАК - норма
Який гемоглобін у цифрах?
автор Живчик-счастливчик • 15 июня в 11:30
Ответ дляБарабан для дорослих
Який гемоглобін у цифрах?
130.
В день КД - 120
Барабан для дорослих• 15 июня в 11:31
Ответ дляЖивчик-счастливчик
130.
В день КД - 120
Це нормальний показник. Яка анемія? Де?
автор Живчик-счастливчик • 15 июня в 11:31
Ответ дляБарабан для дорослих
Це нормальний показник. Яка анемія? Де?
Там ще інші показники, які вказують на анемію.
Привіт з ботойбіччя• 15 июня в 11:43
якщо там по аналізам все настільки погано, що потрібна терапія, то це не могло бути через 2´й день
якщо ж анемія не сильна, то їжте яловичину і її печінку будете здоровіша у будь-якому випадку
автор Живчик-счастливчик • 15 июня в 11:46
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Звісно, що лікар дасть на правлення на повторну перездачу деяких пунктів, бо там вірус або рак по результатах. Я ж не просто так звернулася до лікаря.
Але все таки дуже важливо правильно підготуватися і здати аналіз.
Щепотка_совести• 15 июня в 11:47
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так это ваши догадки. Посмотрите что вам ответ и почитайте в интернете. Возможно нормальные у вас у анализы. Не спешите обвинять в халатности.
автор Живчик-счастливчик • 15 июня в 11:47
Ответ дляЩепотка_совести
Не нормальні. Вже все подивилася
Упругая попка• 15 июня в 11:58
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Відгук напишу обов´язково.
А как вас должны были предупредить?
Медсестра перед сдачей должна была спросить нет ли месячных?
И 2 день.меячных ничего страшного, гемоглобин так не падает. У вас
же не.кровотече недельное.
И если прям так переживаете, так сдайте ЗАК он стоит гривен 250.
автор Живчик-счастливчик • 15 июня в 12:00
Ответ дляУпругая попка
А как вас должны были предупредить?
же не.кровотече недельное.
Я ще телефонувала оператору, щоб все уточнити. Її відповідь - можна пити, не їсти і головне не хвилюватися.
І так, перез здачею медсестра (адмін) збирають анамнез. Ніхто цей момент не уточнив.
Кофр для ноги• 15 июня в 12:01
Мені в понеділок давати холестерин і тригліцириди. В одній лабораторії сказала за два дні не їсти нічого жирного. В іншій взагалі нічого не сказали. Тільки години своєї роботи.
автор Живчик-счастливчик • 15 июня в 12:03
Ответ дляУпругая попка
А как вас должны были предупредить?
же не.кровотече недельное.
І до чого тут ЗАК, якщо не достовірні зовсім інші показники?
Помилуйте мадам• 15 июня в 12:05
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Відгук напишу обов´язково.
С чего вы взяли что это важно? Когда важно то врач предупреждает или медсестры в лаборатории.
Вы реально думаете что потеряли три литра крови за два дня месячных?
автор Живчик-счастливчик • 15 июня в 12:08
Ответ дляПомилуйте мадам
Я ж написала - по результатах.

Тобто отримані результати свідчать про кровотечу, вірус, онко. Що тут можна виключити, коли реально другий день рясних КД?
Помилуйте мадам• 15 июня в 12:15
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я ж написала - по результатах.

А при чем вирус или онко к менструации?
автор Живчик-счастливчик • 15 июня в 12:16
Ответ дляПомилуйте мадам
А при чем вирус или онко к менструации?
🤣
Помилуйте мадам• 15 июня в 12:27
Ответ дляЖивчик-счастливчик
🤣
Какое у вас странное чувство юмора
Ряженка• 15 июня в 12:53
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Відгук напишу обов´язково.
А что, на всех женщин с месячными резко нападает анемия, потом проходит?
Или в чем анализы неинформативны?
автор Живчик-счастливчик • 15 июня в 12:57
Ответ дляРяженка
Или в чем анализы неинформативны?
Почитайте мої відровіді
Ряженка• 15 июня в 13:10
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Почитайте мої відровіді
Почитала. Если перед анализом в списке противопоказаний не озвучили Вашу ’рясну менструацию’ аж 2 на второй день утром, то она не является противопоказанием. Или Вы за сутки кровью истекли?
Странная ваша врач, которая точно зная, зачем сдается этот анализ и особенности вашего состояния здоровья не предупредила, что для точного анализа его нужно сдать в неменструальный период.
Так что все претензии - к ней.
Золота орда• 15 июня в 15:12
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я ж написала - по результатах.

У вас второй день после скудных месячных, а не второй день после донорства крови. Ваши месячные не могли так на показатели железа повлиять. Если у вас есть какие-то проблемы по крови, то не надо спихивать на менструацию.
И да, если даже у вас бы оказалась анемия - то вы реально думаете, что хорошо когда она есть каждый месяц со 2-го по 6-7-й день цикла, а потом проходит? Анализ показал реальную картину, что вам возможно надо есть больше мяса во время менструации. Или вы думаете что эти дни вообще наплевать как организму и если ему чего-то не хватает, то не учитывать?
А вообще мне кажется вас разводят. Сдайте анализы в госбольнице.