Живчик-счастливчик• 15 июня в 11:21
Запорола аналізи.
Здавала комплексний аналіз на імунологічну панель. В переліку поверхнево глянула, що це імуноглобулін: А, М, G....
А коли прийшли результати, то побачила, що там ще багато показників.
Мої результати показали анемію.
Проблема в тому, що здала аналіз на другий день КД. :(
Ніхто не попередив - ні лікар, ні оператор, ні адміністратор/медстра в клініці, а сама не подумала, що там буде аж настільки розгорнутий аналіз.
Що тепер робити?
Перездати не варіант, аналіз коштує 3 тис. І результат недостовірний :(
Мої результати показали анемію.
Що тепер робити?
іронічна антитеза• 15 июня в 11:24
А що робити....таке питання
Якщо треба то передайте
Чи які ще варіанти можуть бути?
На помилках вчаться
Якщо треба то передайте
Чи які ще варіанти можуть бути?
На помилках вчаться
Живчик-счастливчик
• 15 июня в 11:26
Ответ дляіронічна антитеза
А що робити....таке питання
Якщо треба то передайте
Чи які ще варіанти можуть бути?
На помилках вчаться
Якщо треба то передайте
Чи які ще варіанти можуть бути?
На помилках вчаться
Помилка була не моя. Я вважаю, що мене мали попередити. Не моя робота це знати.
Відгук напишу обов´язково.
Живчик-счастливчик
• 15 июня в 11:27
Ответ дляЩепотка_совести
Если бы было важно, вас предупредили бы.
Я думаю, що важливо. Не попередили - халатність :(
как тебе такое илон маск• 15 июня в 11:29
Ответ дляЖивчик-счастливчик
а где вы прочитали как правильно
Живчик-счастливчик
• 15 июня в 11:29
Ответ дляБарабан для дорослих
Ви думаєте, що гемоглобін за день падає?
Перед цим здавала ЗАК - норма
Барабан для дорослих• 15 июня в 11:29
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Перед цим здавала ЗАК - норма
Який гемоглобін у цифрах?
Живчик-счастливчик
• 15 июня в 11:30
Ответ дляБарабан для дорослих
Який гемоглобін у цифрах?
130.
В день КД - 120
Барабан для дорослих• 15 июня в 11:31
Ответ дляЖивчик-счастливчик
130.
В день КД - 120
Це нормальний показник. Яка анемія? Де?
Живчик-счастливчик
• 15 июня в 11:31
Ответ дляБарабан для дорослих
Це нормальний показник. Яка анемія? Де?
Там ще інші показники, які вказують на анемію.
Привіт з ботойбіччя• 15 июня в 11:43
якщо там по аналізам все настільки погано, що потрібна терапія, то це не могло бути через 2´й день
якщо ж анемія не сильна, то їжте яловичину і її печінку будете здоровіша у будь-якому випадку
Живчик-счастливчик
• 15 июня в 11:46
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Звісно, що лікар дасть на правлення на повторну перездачу деяких пунктів, бо там вірус або рак по результатах. Я ж не просто так звернулася до лікаря.
Але все таки дуже важливо правильно підготуватися і здати аналіз.
Щепотка_совести• 15 июня в 11:47
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Так это ваши догадки. Посмотрите что вам ответ и почитайте в интернете. Возможно нормальные у вас у анализы. Не спешите обвинять в халатности.
Живчик-счастливчик
• 15 июня в 11:47
Ответ дляЩепотка_совести
Не нормальні. Вже все подивилася
Упругая попка• 15 июня в 11:58
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Відгук напишу обов´язково.
А как вас должны были предупредить?
Медсестра перед сдачей должна была спросить нет ли месячных?
И 2 день.меячных ничего страшного, гемоглобин так не падает. У вас
же не.кровотече недельное.
И если прям так переживаете, так сдайте ЗАК он стоит гривен 250.
же не.кровотече недельное.
Живчик-счастливчик
• 15 июня в 12:00
Ответ дляУпругая попка
А как вас должны были предупредить?
же не.кровотече недельное.
Я ще телефонувала оператору, щоб все уточнити. Її відповідь - можна пити, не їсти і головне не хвилюватися.
І так, перез здачею медсестра (адмін) збирають анамнез. Ніхто цей момент не уточнив.
Кофр для ноги• 15 июня в 12:01
Мені в понеділок давати холестерин і тригліцириди. В одній лабораторії сказала за два дні не їсти нічого жирного. В іншій взагалі нічого не сказали. Тільки години своєї роботи.
Живчик-счастливчик
• 15 июня в 12:03
Ответ дляУпругая попка
А как вас должны были предупредить?
же не.кровотече недельное.
І до чого тут ЗАК, якщо не достовірні зовсім інші показники?
Помилуйте мадам• 15 июня в 12:05
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Відгук напишу обов´язково.
С чего вы взяли что это важно? Когда важно то врач предупреждает или медсестры в лаборатории.
Вы реально думаете что потеряли три литра крови за два дня месячных?
Живчик-счастливчик
• 15 июня в 12:08
Ответ дляПомилуйте мадам
Я ж написала - по результатах.
Тобто отримані результати свідчать про кровотечу, вірус, онко. Що тут можна виключити, коли реально другий день рясних КД?
Помилуйте мадам• 15 июня в 12:15
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я ж написала - по результатах.
А при чем вирус или онко к менструации?
Живчик-счастливчик
• 15 июня в 12:16
Ответ дляПомилуйте мадам
А при чем вирус или онко к менструации?
🤣
Помилуйте мадам• 15 июня в 12:27
Ответ дляЖивчик-счастливчик
🤣
Какое у вас странное чувство юмора
Ряженка• 15 июня в 12:53
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Відгук напишу обов´язково.
А что, на всех женщин с месячными резко нападает анемия, потом проходит?
Или в чем анализы неинформативны?
Живчик-счастливчик
• 15 июня в 12:57
Ответ дляРяженка
Или в чем анализы неинформативны?
Почитайте мої відровіді
Ряженка• 15 июня в 13:10
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Почитайте мої відровіді
Почитала. Если перед анализом в списке противопоказаний не озвучили Вашу ’рясну менструацию’ аж 2 на второй день утром, то она не является противопоказанием. Или Вы за сутки кровью истекли?
Странная ваша врач, которая точно зная, зачем сдается этот анализ и особенности вашего состояния здоровья не предупредила, что для точного анализа его нужно сдать в неменструальный период.
Так что все претензии - к ней.
Золота орда• 15 июня в 15:12
Ответ дляЖивчик-счастливчик
Я ж написала - по результатах.
У вас второй день после скудных месячных, а не второй день после донорства крови. Ваши месячные не могли так на показатели железа повлиять. Если у вас есть какие-то проблемы по крови, то не надо спихивать на менструацию.
И да, если даже у вас бы оказалась анемия - то вы реально думаете, что хорошо когда она есть каждый месяц со 2-го по 6-7-й день цикла, а потом проходит? Анализ показал реальную картину, что вам возможно надо есть больше мяса во время менструации. Или вы думаете что эти дни вообще наплевать как организму и если ему чего-то не хватает, то не учитывать?
А вообще мне кажется вас разводят. Сдайте анализы в госбольнице.