я Кукарача• 15 июня в 19:35

Девочки, подскажите как проходит этап бронирования мужчины? Муж боится идти раб

Предлагают ему кучу работ - он и электрик и водитель и не пьет и физически здоров
Но не служил и зрение херовое. Но не настолько херовое, чтоб в армию не попасть
Раньше был обмежено придатний
А теперь конечно ж годен
Год посидел без работы. Ну не умеет он ничего, кроме как работать руками. А значит надо идти на предприятие.

Ну как попасть туда где бронируют? Как быть уверенным что не заберут? Или предприятие изначально дает бронь?
Наташа_32• 15 июня в 20:03
Ответ дляЗабула що?
Пох.
Бронь без ВЛК невозможна.
Да. Это правда. Зашёл на ВЛК, и исчез на всегда.
Кусачая Я• 15 июня в 20:06
Вы все так спорите, будто на самом деле действуют какие-то законы и правила. Любого забронированного можно запихнуть в бус и отправить в учебку, и после того, как суд признает, что действия тцк не правомерны, человека никто не отпускает. Все дело случая и везения.
Прагматик флегма• 15 июня в 20:09
автор, все возможно если предприятие в нем будет заинтресовано. ищите вакансию. ві в каком городе ?
Прагматик флегма• 15 июня в 20:12
единственное- сейчас у всех брони на года- до января -марта 26 года. какие потом бужут правила и сохранят ли всем предприятиям квоті - вопрос. лучше всего идти туда, где связано с паливно0енергетичним комплеком , моб. связью и т.п. посмотрите сами постанову 76 - кто там имеет большую квоту.
Сонячний день• 15 июня в 20:12
пусть неофициально работает где-то, особенно руками
мало ли производств всяких, мастерских, бригад
Живчик-счастливчик• 15 июня в 20:13
Ответ дляГрамотний хвіст
Ещё раз говорю- для брони не нужна влк, единственное препятствие для бронирования- если военнообязанный в розыске, тогда бронь технически невозможна.
Абсолютно верно. Мужа бронировали в августе 2024, потом перебронировали в феврале 2025, никакое ВЛК он не разу не проходил.
parele• 15 июня в 20:13
Ответ дляdulenok
Никак. Да и пока оформят ту бронь потенциальную его 300 раз загребут. И 100 процентов брони имеет очень ограниченное количество, в основном гос и спец службы
Бронь оформляется сразу же. Если предприятие критическое и его готовы забронировать, пишет заявление о приеме на работу, через 72 часа забронирован.
Если не в розыске, конечно. Поэтому сначала придется обновить Резерв.
parele• 15 июня в 20:14
Ответ дляДомашня Зюзя
Для брони, нужно идти в военкомат, проходить комиссию.
Нет.
Прагматик флегма• 15 июня в 20:14
Ответ дляСонячний день
в некоторіх городах на работу можно не доехать, гребут с общественног транспорти, и машині все подряд проверяют
Сонячний день• 15 июня в 20:14
Ответ дляПрагматик флегма
так у автора вопрос не в том, что муж сидит дома и не может выйти
МастерЮля• 15 июня в 20:14
Ответ дляКусачая Я
Я такое называю, человеческий фактор
Кусачая Я• 15 июня в 20:15
Ответ дляПрагматик флегма
то на ремонты можно, засел в помещении , и чтоб стройматериалы возили
Прагматик флегма• 15 июня в 20:15
Ответ дляКусачая Я
жить там ? без возврата домой ....
Кусачая Я• 15 июня в 20:16
Ответ дляПрагматик флегма
жить там ? без возврата домой ....
так многие так живут на производствах , делают им кухню, душ, ночуют, на выхи домой пробираются...таке...
Метелик• 15 июня в 20:27
Ответ дляя Кукарача
Т е он пришел в военкомат - годен
И все, просто заберут? А бронь кому тогда дают?(
Бронь дают тем у кого актуальные военно-учетные документы. Надо было всем обновить в прошлом году кажется до мая. Ваш муж обновлял?
Мой был ограниченно пригодный до этого и имел бронь. На работе сказали обновить всем иначе не смогут бронь продлить. При обновлении всех загнали на ВЛК не моему мужу написали годен, но так как он в тот момент он был под бронью, отпустили. Бронь продлили, всё хорошо. Ему больше не нужно было пока с того момента на ВЛК идти.
Но при этом в военкомате муж видел незнакомых людей которые тоже пришли просто обновить документы, но если у кого-то из них не было отсрочки или брони, их на отправку.
Там есть ещё вариации снят с учёта или исключён с учёта, там кажется кому-то из них необязательно надо было данные в прошлом году обновлять, вот у них возможно получилось бы только сейчас устроиться на работу и впервые получить бронь, но это не точно.
Если ваш муж только сейчас пойдёт обновлять данные, его заберут если нет правильно оформленной отсрочки. При этом при личной подаче документы в военкомате иногда теряются. Возможно, лучше заказным письмом отправлять.
Если вовремя не обновил данные, то сейчас можно идти в военкомат только если предоставлены основания для отсрочки (я же не знаю какие у вас основания могут быть - у мужа мама инвалид, или вы с ним ребёнка усыновили, или у вас трое детей либо что-то другое). Есть отсрочка - можно обновлять документы (вероятно скажут пройти ВЛК) и эти документы нести в отдел кадров предприятия чтобы оформили бронь.
Хотя многие у нас сейчас работают и без брони - но сами понимаете, это лотерея ( кому-то везёт, а кому-то нет).
Катастрофа• 15 июня в 20:30
Ответ дляdulenok
Какие молодцы
Це спеціально робиться
Пояснюю офіс(керівництво) це 25 людей, щоб їм бути забронюваними треба, щоб штат підприємства налічував 100 чоловіків 18-60, із цих 75 приблизно 25 це будуть багатодітні(та інші варіанти, які не підлягають призову), а решта 50 це інші і з них постійно відбирають в тцк
Море Щастя• 15 июня в 20:38
Ответ дляКатастрофа
Це спеціально робиться
У нас сотрудников +/- 500 человек. Процентов 70 мужчины, руководящие должности тоже в основном мужчины. Контора входит в список белого бизнеса.
Прагматик флегма• 15 июня в 20:39
Ответ дляя Кукарача
Т е он пришел в военкомат - годен
вы в каком городе ?
АяВсёЗнаю• 15 июня в 20:42
Пусть идёт на предприятие где 100 процентов бронь, там где 50 практически нет шансов
Катастрофа• 15 июня в 20:43
Ответ дляМоре Щастя
Як це відноситься до того, що я пишу, що фірми періодично свідомо набирають людей, які потім будуть мобілізовані?
Прагматик флегма• 15 июня в 20:47
Ответ дляКатастрофа
поэтому ниже советуют выбирать там где есть 100 % бронь. на ворк юа есть вакансии,но автор пока не сказала, в каком они городе, чтоб посоветовать
Метелик• 15 июня в 20:58
Ответ дляКатастрофа
Ну это уже смотря какое предприятие, чем занимается, сколько там работает человек. Я раньше работала на предприятии где были забронированы все мужчины у кого были в порядке документы. Во-первых, там работало много женщин, во-вторых там максимальное количество броней оформлялось через Минобороны потому что у предприятия с ними контракт, а кому не хватило брони от Минобороны тем от Минэкономики дали. Там не было такого что специально набирали людей для того чтобы дать бронь руководству - и так хватало на всех - а вот сейчас там где я работаю действительно есть то что вы описываете, специально набирают людей чтобы руководство свои задницы прикрыло (бронь только от Минэкономики и на всех не хватает).
Но я уволилась с прошлого места потому что опасно, прилёты были далеко не один раз.
автор я Кукарача • 15 июня в 22:10
Ответ дляПрагматик флегма
вы в каком городе ?
Одесса
Прагматик флегма• 15 июня в 22:12
Ответ дляя Кукарача
Одесса
зайдите на ворк юа - там есть вакансии 2х , на обоих есть с електричеством. если у мужа есть корочка по електрике
если нет корочки - есть рабочие специальности
Поліпривіт всім• 15 июня в 22:27
Автор, на сайте rabota в фильтрах есть кнопка ’вакансії з бронюванням’.
Можете позвонить спросить.
Lacrimo• 15 июня в 22:28
Щось не бачу на поверхні ні одного з тих, хто ще рік тому казав, що заброньовані . Одні виловлені, інші не продовжили бронь і все. Знайомий пішов, бо бронь не продовжили, а це критичний обєкт. Пішов сам, щоб в бус не ловили як скот. А працювати без броні ніяк. Дитина маленька одна, друга прийомна і ще одна біологічна теж є. Прийомна я так розумію не офіційно. По словах тих, хто ще рік -2 тому мали постійну бронь - зараз бронь від роботи - це легенда.