13чудоСВЕТА• 15 июня в 20:48
Почему меня не взяли баристой?
Мне 38, по специальности за границей ищу но оч сложно, решила пойти в баристы, давно была не против рнаучится варить кофе. Пришла на собес, потом пробный день пару часов. Там была наша девочка украинка если что, так что не могу наверное свалить на незнание языка. Ее коллега был моего возраста. Ну и вроде все ок, через час мне дали самой попробовать попринимать заказы у посетителей, было немного трудно потому что например у них в меню одни позиции, а клиент заказывает типа "кофе лунго". В меню такого нету. Или девочка заказала воду, я пробила бутылку воды. А они говорят что вода из под крана и бесплатна, типа н ето пробила, вернули ей деньги. Но я думаю для первого раза и без опыта вроде ж нормально.
В итоге девушка говорит тому коллеге, ну что, какой фидбек. И оба такие мээээ эмэээм. Ничего не сказали, сказали свяжуться. Вроде все дружелюбно, говорили еще что я быстро схватываю. Ну и потом пришел ответ причем почтой, а мы общались по мессенжеру, что мол взяли другого человека. Я точ-то не так сделала?
Теперь пошла на другое такой собес и переживаю - может от меня пахнет, я тупила? (но вроде ж нет), мало улыбалась или просто старая?
Обстановщица• 15 июня в 20:52
Вы не спросили, почему вас не взяли, но хотите, чтобы вам придумали причину или залезли в голову ваших несостоявшихся работодателей?
Почему угодно: конкурсная основа, могли взять кого-то, кто приглянулся больше.
Love_Love_Love_• 15 июня в 20:52
Моя подруга щоб влаштуватись офіціанткою в США подавалась рівно 50 разів.
Люди на цьому місці по 25 років працюють не хочуть поступатись, після виходу на пенсію дітей туди приводять.
13чудоСВЕТА
• 15 июня в 20:53
Ответ дляLove_Love_Love_
я думала тот факт что я украинка, наоборот, и девушка там украинка попалась которая принимала, значит своих возьмет. ну и все прошло вроде нормально, поэтому удивилась. надо же
Мюллерная• 15 июня в 21:00
Так возможно взяли человека с опытом. Вы бы на месте работодателя, тоже так бы сделали
13чудоСВЕТА
• 15 июня в 21:01
Ответ дляМюллерная
я думала на пробный день берут тех кто уже подошел
ну и смутило что они не смогли мне дать фидбек
Свекруховна• 15 июня в 21:02
Ответ дляLove_Love_Love_
династія офіціанток?))
Love_Love_Love_• 15 июня в 21:03
Ответ дляСвекруховна
династія офіціанток?))
Уявіть собі і офіціантів.
Ласковая_львица• 15 июня в 21:07
Ответ дляLove_Love_Love_
Уявіть собі і офіціантів.
В Париже есть ресторан, так вот официанту 64 года и он там работает 38 лет 😅и его доходы очень приличные , это отец моего знакомого
Love_Love_Love_• 15 июня в 21:09
Ответ дляЛасковая_львица
Я знаю, там багато таких ресторанів і по світу багато. В місці де працює подруга зарплата в день від 300 до 1200$.
Взагалі по світу багато таких ресторанів.
Love_Love_Love_• 15 июня в 21:10
Ответ дляЛасковая_львица
В США і часто стюарди і стюардеси такого віку
Ласковая_львица• 15 июня в 21:14
Ответ дляLove_Love_Love_
Класс и я бы в таком работала