От мобилизации, где работают кроме нп? Что у нас относится к таким профессиям?
Я знаю человека с бронью в миссии международного Красного Креста. Он там охранник. По-моему он там лет 20 работает. Еще один охранник при НИИ, второй при больнице. Эти как раз порешали за места. Должность охранника самая продаваемая в таких структурах.
Ну и оборонка, те тоже реально работают.
Преподавательский состав ВУЗов.
Ответ дляheaven_is_not_today
Смотри, я писала о знакомых, которые работают на всех без исключений. А ты о частных...а кто обратится в частную клинику? Энергетики?🤣 Которых убивают когда они ремонтируют свет в вашу клинику?!!! Нет, у них нет денег на ваш добробут...... добробут какой-то однобочный, не?
Добробут львиную долю своих доходов имеет от страховых пациентов. Ему те разовые приемы залетного сантехника погоды не делают.
А страхуются банки, иностранные компании, все дипломатические миссии и т.д. Так что он много кому нужен.
heaven_is_not_today• 16 июня 2025
Ответ дляuma
И от красного плюса, который очень обеспокоен, понимаю.🤑 Какой-то там сантехник, с водоканала...пффф, пыль, я поняла ✊😁 молодец.
Ответ дляheaven_is_not_today
Вам скучно и нужен срач? Тема о том где дают бронь, а не о справедливости. Вон в ВР тоже дают, можете начинать возмущаться. И в цирке дают тоже.
heaven_is_not_today• 16 июня 2025
Ответ дляuma
О, кстати про цирк:
Вот вам 🤡 с бронью.
Ответ дляheaven_is_not_today
Вы странная??
Моего мужа, например, в гос больнице чуть не угробили в прошлом году. Не оказали никакую помощь и сделали только хуже,кидали из кабинета в кабинет. Думали,наверное, что он от мобилизации косить собрался, не знаю. Хотя видели как ему плохо. Добробут вытащили его из этого состояния. Боль у человека была такая после гос больнице, что никакие обезболивающие не помогали, когда укололи морфин боль не до конца прошла даже. Спасибо врачам и скорой, и неврологу. В этом году его хирург тоже вытягивал из состояния ’ так себе’. Ваш просто 🤦♀️
Lenusikkuz• 16 июня 2025
Ответ дляЕлена1265
Аджакс (Аякс) охранные системы тоже бронь дают
Вже не дають
Ответ дляheaven_is_not_today
Вы вообще от куда?
Ответ дляheaven_is_not_today
Доктора в частных забронированы, в государственных нет. Интересно, да? Воевать нужно за частные капиталы. Зачем это, кому это нужно, хз
Много где. Полиция, прокуратура, аспиранты, укренерго, нафтогаз, все объекты критической инфраструктуры, госслужба 50 процентов забронированы
Епицентр из всего списка больше всего удивляет, они и в короновирус единственные без преград работали, в начале войны во время тривог не закрывались - недодоторкані.
Графиня Шезвездицкая• 16 июня 2025
Ответ дляheaven_is_not_today
Это не к автору, мы с вами десять минут стоим на месте, или газуйте, или хотя бы не тормозите. Хирург это военная специальность, на тех кто нас защищает насрать, будем лучше обрезать богатых мальчиков в удобных кабинетах 🤣
Специальность военнообязанная,но не военная
Военный хирург-вот это военная специальность. Это медицинский инититут+военной медицинская академия.Военные хирурги и работают в военных госпиталях.Они все с военными званиями
Чего Вы прицепились к ней?
В любой частной клинике полно клиентов и многие частные клиники работают с НСЗУ.
Или Вам полегчало бы,если бы она написала,что хирург в городской больнице?
Чего Вы прицепились к ней?
Графиня Шезвездицкая• 16 июня 2025
Ответ дляLala la
При этом на Фармаке брони нет. Посылки и охранники важнее специалистов, которые делают людям лекарства.
На НП бронь только у грузчиков.
Но НП платит жёнам мобилизированных их за.
Детям погибших дают гранты на обучение
Ответ дляheaven_is_not_today
Не позортесь
Краще нічого не пишіть
А какая разница что относится? Если львиная доля предприятий, где есть бронь по экономическому признаку, т.е. большие зарплаты, полностью официальные, платятся большие налоги. И это могут быть любые профессии. У нас абсолютно всех мужиков можно заменить женщинами, у нас нет тяжёлого физического труда, но забронированы абсолютно все мужчины, кому нужна бронь.
Ответ дляdiablo12
Интересно, а частный бизнес может быть с броню кроме эпицентра и нп? С добробутом напару
Підприємство має відповідати певним критеріям, отримати критичність, а вже потім мати змогу бронювати працівників, і то не всіх.
І головне- важливо і надалі втримати ту критичність, бо її дуже швидко забирають.