Вапщета• 16 июня в 23:55
Чи платите ви педіатру з яким у вас декларація за огляд?
В нас з подругою спір. В нас двох підписана декларація з педіатром в приватному медичному центрі. Якось ми розговорилися і вона мене запитала скільки я плачу педіатру за огляд😳 Оскільки вона платить 500 грн, бо рахує, що лікарі мало отримують заробітньої плати, вона сама лікар в декреті, тому розуміє як це.. я сказала, що я нічого не плачу, так як в нас декларація, тим більше приватний заклад, лікар не робить нічого такого, що перевищує її обов´язки (звичайно, якщо прошу у лікаря якусь послугу то можу віддячити), але поки нічого такого не просила.. і тут ми не порозумілися🫣
Цікава ваша думка як робити ви, платите за огляд з ким декларація чи ні?

Знаю бакси• 17 июня в 03:59
Ответ дляКапуста Маша
Устраивалась. Обещали 10 тыс, на руки реально 8 800, это на 1,3 ставки педагога. Через год было бы 9 600.
И сколько это часов в неделю? Какая загрузка? Может мало часов?
Тріль!• 17 июня в 06:00
Ответ дляКопирайторша
Как раз в ссср никакие взятки врачам не давали и операции бесплатно делали. Это уже при незалежности появилась такая мода, тк государство перестало нормально платить врачам и учителям, а только воровало и хапало в карман.
Улюблена приказка дружини головного лікарня районної лікарні, яку вона говорила у 80-ті роки (самий що не на є срср): Лечиться даром - даром лечиться.
Це все, що треба знати про ’безкоштовну’ медицину в срср.
Тріль!• 17 июня в 06:06
Ответ дляЕкатерина27
География и биология прекрасно могут подработать на доп уроках. Особенно по подготовке к нмт. А нашему врачу 74 года. Ей вот только по капельницам и уколам ходить. Вас никто не заставляет. А я свои деньги трачу так, как считаю нужным.
Як підробити вчителю праці? Мистецтва? Українознавства? Зарубіжної літератури ?
Стрибну в гречку• 17 июня в 07:07
Ответ дляКопирайторша
Ага, конечно ) давали и брали, только не деньгами, а колбасой, алкоголем, все, что в дефиците было
Вот из-за этого мы и уехали из Украины 10 лет назад. Идешь к врачу в поликлинику, а она смотрит на тебя как на г***о пока бумажку не дашь, а потом отношение сразу меняется. Везде ждут «благодарности», даже там, где люди выполняют свои прямые обязанности, за которые получают зарплату. Я думала за 10 лет в Украине что-то изменилось к лучшему, но видимо нет

Тільки не про гроші• 17 июня в 08:28
Нічого не оплачую .
Хоча лікар і його помічник онлайн завжди дадуть і направлення і проконсультують .
Раніше платила , коли лікар прийме без запису або ще якісь форс мажорні ситуації . Але на новій роботі я сама оплачую свої податки і трохи в шоці . Мені ніхто чайові не залишає )

Всміхайлик• 17 июня в 08:44
Ответ дляЕкатерина27
У меня декларация подписана в обычной поликлинике у ребенка. Поэтому плачу за каждый визит по 200-300 грн. Называйте это коррупцией, взяткой. Да как угодно. Я просто знаю, что на зарплату обычного педиатра из районной поликлиники выжить нельзя.
Вы точно знаете нынешние ЗП?
Просто я недавно прозрела. Потом специально зашла посмотреть декларации врачей с нашей поликлиники. Там указывается годовой доход по зарплате. Зав терапевтического отделения нашей поликлиники почти 800 тыс грн за год.
Мой врач (с выслугой лет и высокой категорией) - почти пол миллиона за год.
Я за них рада! Но поняла, что больше не буду со своей двадцати тысячной зарплаты что либо давать им в руки. И так налоги плачу по полной.
Ромашкинная• 17 июня в 09:06
Ответ дляМорковна
Декларация в державній лікарні. Если на приём прихожу то максимум шоколадку малой даёт врачу, если педиатрау звоню у малого температура или мне лень в поликлинику его тащить она домой приходит ко мне то даю 500 грн.
и малой с детства приучается, что не подмажешь, не поедешь. Украина навсегда останется страной коррупции.

Стрибну в гречку• 17 июня в 09:07
Ответ дляIshoy
Конечно, конечно. Только из-за этого вы и уехали 😂
Стрибну в гречку• 17 июня в 09:09
Ответ дляВсміхайлик
Вы точно знаете нынешние ЗП?
Так систему деклараций и сделали для того, чтобы хорошие врачи нормально получали. И это правильно. Но мудрый украинский нарид так не может. Ему нужна коррупция. Сами плодят и потом сами страдают,

Морковна• 17 июня в 09:12
Ответ дляРомашкинная
Малрй с детства приучаеться делать комплименты красивой женщине ) а то, что я плачу когда врач приходит домой то простите педиатр не обязана ходить по вызовом если Вы не в курсе. Она приходит в свое личное время и считаю 500 это не много за такую услугу.
Крем для арбуза• 17 июня в 09:44
Не плачу. В мене теж мала зарплата, теж люди приходять, але не прийнято давати за це гроші
НашлаПерепискуМужа• 17 июня в 09:52
Не плачу. Максимум ношу пачку бумаги и что-то к чаю по настроению, т.к. приходится обращаться чаще среднестатистических пациентов. Другие мамки, которые обслуживаются у этого же врача, говорили, что она иногда даже намекает на ’доплату’. Я таких сигналов не считывала, а сама не имею привычки и навыка носить всем и везде кто выполняет свои непосредственные служебные обязанности.
Эти установки - прежде всего у вас в головах. И ни один человек в здравом уме не откажется, если ему будут давать деньги.
18 мнеУЖЕ• 17 июня в 10:13
Я не оплачую. Декларація у мене з ФОПом, яка має свій приватний кабінет і паралельно працює в Добробуті. У неї є зараз напарниця, яка заміняє її 2-3 дні на тиждень, з цього я зробила висновки (може, і помилкові), що з прибутками все більш-менш ок, якщо вони дозволяють орендувати приміщення та оплачувати роботу другого лікаря.
Единорог помог• 17 июня в 10:14
Ответ дляЕкатерина27
Я чула від лікарів вузького профілю, що з переходом на декларації, педіатри, терапевти почали дуже добре заробляти, тому вони набирали на початках дозволену кількість людей, чим більше, тим зарплата вище. Чи це правда, не знаю. Якщо так, щиро радію за лікарів. Як є тут такі, поділіться яка зарплата у вас, чи залежить від кількості пацієнтів, візитів?
Україна понад усе!• 17 июня в 10:14
Плачу 100-200 грн когда бываю в больнице потому что постоянно задалбываю ее онлайн. Больничные беру в среднем два раза в месяц круглогодично. Направления к специалистам постоянно.
Багиня• 17 июня в 10:21
Ответ дляЕкатерина27
Добавлю, что наша педиатр никогда не откажет в консультации по телефону или по Вайберу. Я могу ей писать до 23.00( и уже бывали несколько раз такие ситуации неординарные). Она всегда готова посмотреть анализы ( даже мои и мужа). Справки тоже всегда без проблем дает. Вообщем, я плачу за прием, но получаю кучу плюшек. Не говоря уже о том, что она прекрасный специалист.
Я так саму пишу педіатру з приватної клініки, де є декларація. Завжди на зв´язку. Нічого ніколи не платила. Вже 5 років в неї.
Ручки-Крючки• 17 июня в 10:53
Нет не плачу. Им государство платит зарплату за каждого ребёнка на которого есть декларация.
Екатерина27• 17 июня в 10:57
Ответ дляГейТуда
Не плачу, сейчас в частной декларация, в гос тоже не платила, семейная нагребала кучу деклараций, записаться вечно проблема. За полдня работы у них вполне приличная зарплата при условии 100% заключенных деклараций.
По поводу маленьких зп. Вот у меня сейчас люкс салон красоты в соседнем доме, также частная клиника. Открыла это все бывшая главный аллерголог Киева…. Вот Вам и зарплаты врачей
Ну вы сравнили) обычного педиатра в районной поликлинике спальника и главного аллерголога Киева…
Екатерина27• 17 июня в 11:02
Ответ дляТріль!
Вы у меня спрашиваете? У нас например учитель мистецтва стала директором школы) очень неплохи себя чувствует. Учителя зарубежки обычно это учителя иностранного языка по совместительству, по крайней мере последние лет 30 точно. А насчёт украинознавства, это 100% интегрированный курс. То есть для него подойдет учитель мови или истории.
аромат Жука• 17 июня в 11:18
Врачу подмазать за то, за что ему отлично платят - святое дело, я ж его задалбываю, это же здоровье и т.п..
Учителю с зарплаткой 10-12 тыс скинуться по 50-100 грн 2-3 раза в год на коробку конфет - мы против коррупции; они сами знали, на кого учились; они должны воспитывать наших детей и т.д.

ГейТуда• 17 июня в 11:27
Ответ дляЕкатерина27
У педиатра в районной поликлинике спальника при условии набранных деклараций зп 28 тыс за полдня работы. Вы думаете, это очень мало? В частных примерно такие же зарплаты, но никто «чаевые» не платит почему-то. Ну и заработок главного аллергорога , который позволил открыть клинику и салон, в котором и просекко и парфюмерия Loewe в туалете для клиентов - это явно не официальная зарплата.
П.с один доктор на Кондратюка за консультацию залупил 2000 грн, если он салон откроет, не удивлюсь.

Міняйловна• 17 июня в 11:27
Никогда не даю взятки и благодарности.и вообще мы уехали в Польшу 10 лет назад и слава богу тут никто не ждёт от меня лапку почесать. Люди выполняют свою работу. Если их не устраивает всегда можно поменять.

ДеньгиНеСдаю• 17 июня в 11:58
Ответ дляЕкатерина27
плачу если срочно чтото-надо на вчера как говорится. в обічном порядке записіваюсь и иду на при´м бесплатно. никого ж не беспокоит проживу ли я с ребенком на свою зп...
ДеньгиНеСдаю• 17 июня в 12:01
Ответ дляДаю справку
Из за таких как вы у нас ни чего не изменится,у вас есть дать а удругого нет соответственно врач не заинтересован в пациенте
єто да. случай из жизни специалист хороший оперировал отца. отец отблагодарил, но когда контакті попросила мамина сестра... он с не´ запросил столько же....а для не´ єто суммма неподї´мная біла
ДеньгиНеСдаю• 17 июня в 12:03
Ответ дляКопирайторша
нееееет в ссср такое біло . дедушке делали операцию до моего др ещё и совали деньги....