Голубка миру• 17 июня 2025

Оптима

Расскажите, пожалуйста, как там устроена учеба? Как вашему ребенку? Сложно ли учиться самостоятельно?
Язвочка• 17 июня 2025
Ответ дляОдинРазНадетое
Автор, ну как же самостоятельно?
К каждому уроку видеоматериал, тесты для закрепления, потом же есть консультации с учителями.
Мой ребёнок не в Оптиме, однако уровень с обычной школой- небо и земля. Программа, содержание и подача интересные и ёмкие.
Берите демо и пробуйте вместе.
На счёт программы однозначно интереснее. Оптима, конечно, себе цены не сложит, ещё и раздражающая доп оплата за аттестат, и тем не менее изложение, наполнение на порядок выше чем в других подобных школах
сладкий_ноябрь• 17 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Я бы так не сказала. Если ребёнок весь год ничего не делает, то на итоговых контрольных ему даже ии не поможет. Соответственно год закроет, но далеко не отличником.
Всі завдання в оптимі з підручників.
Все гуглиться
АляМ• 17 июня 2025
Наша дитина в Оптімі закінчувала 8-11 класи, вчилася сама, ЗНО на високі бали. Якщо дитина розуміє, що це шанс нормального вільного життя, цінує таку форму навчання, то проблем не буде.
Є консультації - у всіх пакетах, є онлайни поспілкуватися для учнів - все за бажанням, звісно.
Якщо екстернат, то зручно, що всі РКР одразу доступні, можно поступово здавати. Є другий варіант, це теж шанс отримати високі бали.
АляМ• 17 июня 2025
Ответ дляФорточка
Сусідська дитина 3 роки навчалася, нмт на 140 здала.
А наша вчилася 4 роки - на високі бали здала 182-197 4 предмети, то що?:)
Школа - це інструмент, результат залежить від того, в чиїх руках.
Язвочка• 17 июня 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Всі завдання в оптимі з підручників.
Все гуглиться
Нагуглить можно, но не имея даже поверхностного представления, очень большая вероятность ошибки. По ерундовым предметам типа физкультуры тут вопросов нет, а математика, физика, химия, тут уже сложнее. Учителя также смотрят как, каким способом решается задача, если видят что списал (например, задача решена методом, который не проходили), хорошей оценки не будет
сладкий_ноябрь• 17 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Хто дивиться?
Там дивляться на відповідь кінцеву і все. Якщо мова про відкриті завдання, які потрібно вислати. Мало того, якщо в тебе пакет учень, то ті щоденні завдання теж не перевіряються, коли відправляють їх діти, вони просто світяться як зараховані.
Язвочка• 17 июня 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Хто дивиться?
В итоговых кр абсолютно по каждому предмету последнее задание - письменное, и там как раз существенный балл. Тесты списать можно, ответы на задачу найти тоже. Но без последнего задания будет максимум 9. А это не про отличников.
сладкий_ноябрь• 17 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
Проблема знайти розвʼязок в інтернеті?
Всі завдання з підручника або збірників , а не створені оптимою.
Перевіряють в завданнях таких лише відповідь, а не сам розвʼязок.
Язвочка• 18 июня 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
Проблема знайти розвʼязок в інтернеті?
Нет, оценка снижается, и преподаватель пишет комментарий из разряда ’метод решения соответствует 10 классу а не 7’, в сочинениях проводится проверка на плагиат (тот же чат гпт не пишет сам). По этому да, в оптиме не составит труда перейти в следующий класс с неплохими, не отличными оценками, при этом не стоит преуменьшать старания детей, которые действительно учатся.
сладкий_ноябрь• 18 июня 2025
Ответ дляЯзвочка
:) ніхто нічого не пише. Всі відмінники в оптимі.
автор Голубка миру • 19 июня 2025
Ответ длясладкий_ноябрь
На оптиму заради гарного атестату йдуть. Нікому не секрет, шо там всі відмінники.
А як це? Якщо є контрольні і самостійні, тести всі їх пишуть на 12???
сладкий_ноябрь• 19 июня 2025
Ответ дляГолубка миру
Ну не на 12, а на 10+.
Не знаю жодної дитини, яка б оптимум закінчила не на відмінно :)