Мій не такий• сегодня в 00:15

Курс антибиотиков 5 дней это не мало?

Девочки, что скажете? Назначил педиатр сначала на 7 дней, а потом по результатам анализов сказала давать 5. Я переживаю, не мало ли? Не хочется «недолечить». На сколько вам обычно назначают?
автор Мій не такий • 1 час назад
Ответ для75В
А, так аналізи непогані. У моєї шое аж 30((, срб 12,5. Тоді думаю, 5 днів норм для прийому антибіотика.
Ну она сказала что если это только начало, то вполне может еще быть и не понятно. Но дело в том что она связала это с недавней температурой (дней за 5 до этого была температура 39, сбивалась плохо и поднималась часто). Но прошло без симптомов и все. А потом проснулся утром с сильным кашлем. При том, что в сад не ходит и особо не были нигде. Подумал педиатр что это осложнение, дала рецепт, сказала начинать пить и сдать анализы. (Послушала - хрипы. Сделали сразу рентген - пневмония). Я решила не ждать уже результаты анализов, все таки возможные ухудшения меня пугали больше чем антибиотики…
Чавонадо• 1 час назад
Ответ дляМій не такий
Бактериальный был бронхит? Мы обнаружили когда только начала развиваться, по анализам вирус, там вообще все спокойно. Но курс начали конечно.
Так.
За ким я буду?• 15 минут назад
Ответ дляМій не такий
Консультировалась с 2 педиатрами. ШОЕ - 2. СРБ 0.7. Сдали анализы на следующий день после рентгена. Педиатр вообще сказала мол не надо антибиотики, но раз уже начали то пейте 5 дней. Но я лично впервые слышу что при пневмонии не надо. Но температуры не было, была слабость небольшая, отсутствие аппетита и кашель (не частый).

Рентген смотрели 3 врача, все подтвердили пневмонию
Вирусную пневмонию не лечат АБ и то что вы этого не слышали, не згачит, что надо ребенка пичкать ненужными лекарствами.