ОноВамнадо• 18 июня в 14:19
Клиника Дубновой (Киев). Кто был?? Или посоветуйте
Для ребенка. Где ищут подход. Ребенок стоматолога не боится, в кресло садится. Были уже в нескольких, предлагают седацию без вариантов. Ребенку почти 4 года. Лечить один зуб. Не хочу так рисковать. Хочу все таки попробовать найти врача который сможет найти подход. Посоветуйте пожалуйста из личного опыта клинику или конкретного специалиста. Киев
Нічого вдягти• 18 июня в 14:25
Зуб не болит, тогда легче, может не болеть во время лечения. Если не боится, то почему седация?
Мы в вашем возрасте пошли на консультацию в обычную детскую на берестейке. Заболтали, дали наклейку. Смогла бы и полечить, но пошли к моему доктору в частную.
До этого готовились, были игры в зубного, объясняла что будем делать. Поэтому страха не было. Удачи вам с выбором врача (главное до боли не дотянуть, тогда сложно)
Нічого вдягти• 18 июня в 14:28
За все время не делали наркоз (седацию) ни разу, ребёнок привык к врачу. Сейчас и мультики включают, и подарок дарят и забалтывают. Спросите совет у знакомых к кому они ходят с детьми
ОноВамнадо
• 18 июня в 14:28
Ответ дляНічого вдягти
В 3 года лечили под седацией пару зубов. Тогда в одном был пульпит и вариантов у нас не было, так как болел.
Предлагают седацию мотивируя это тем, что ребенок может испугаться укола, если надо будет его сделать. Но я это понимаю так: «нам легче полечить во сне, чем уговаривать и объяснять». Ребенок контактный и на контакт в общем то идет. Но только если ему объяснять всё от и до. В прочем это тоже одна из задач детской стоматологии. Но на деле же все поставлено на конвейер и никто особо не пытается искать подход. Поэтому я и занимаюсь поиском специалиста который все таки сможет помочь нам обойтись без седации и без псих травмы для ребенка.
Видна міленіалка• 18 июня в 15:31
Ответ дляОноВамнадо
Правильно, надо искать конкретного врача
Поэтому формулировка о Клинике ..Дубновой . ни о чем
Были там с взрослым и подростками у двух разных врачей
Один - хирург, удалявший лежачие восьмерки - замечательный
Но его сейчас на сайте нет
А второй- обратились по поводу боли у взрослого- ни о чем- зря потраченные деньги
Настоял на дорогостоящем 3D снимке, но диагностировать ничего не смог
Кстати снимок у них в таком формате, что в других книгах он с диска не читается
Так что нужны отзывы о конкретном враче, хотя седацию они всем пытаются впарить
Но его сейчас на сайте нет
В мене чудовий досвід у клініці Дубнової. Це виявилась єдина клініка в Києві серед приватних і державних, яка вирішила мій складний випадок (щелепно-лицева хірургія), коли в інших просто відмовлялись братись за це. Звичайне лікування і догляд теж супер. Може мені так пощастило з усіма лікарями там. По дитячих не зорієнтую, на жаль. Але на консультацію точно радила б вам сходити - отримаєте своє враження.