Однозначная• 20 июня в 08:14

Кто там писал, что Поляки нормально относятся к украинцам?

В одной из польских школ родители требуют ограничить приём украинских детей т к их на всю школу учится слишком много- мешают... аж 65 человек...
https://help.hvylya.net/uk/312827-polsha-trebuet-o...
Добро с Кулаками• 20 июня в 08:42
Ответ дляДжем Шакіри
А в Испании митинги, что слишком много туристов.
А у нас вон, когда-то сирийцев отказались принять. И что?
Никто не вам ничего не должен
приняли 200 человек - в основном женщины и дети
ох как они всех бесили
200 человек всего
Треба підробіток• 20 июня в 08:42
Ответ дляIrinnkA
Не любят. Меня на 7 месяцев хватило. Они не признаются но это прямо видно. Не хочу расписывать ситуации.
Больше 2 лет живём в Польше. Заметила только что не нравится очень если мы не учим язык. Если знаешь язык (не идеально, но стараешься), то нормальное отношение. Справедливости ради замечу что не стыкалась с ними по работе, где может быть конкуренция, работала долго онлайн на Украину.
автор Однозначная • 20 июня в 08:43
Ответ дляДжем Шакіри
Никто не вам ничего не должен
Мне? Я вообще в Украине).
И Польша- это для меня предпоследняя страна для эмиграции, в случае чего)
Света С Приветом• 20 июня в 08:46
Ответ дляТреба підробіток
Мне до войны приходилось ездить работать в Польшу. Могу сказать, что на работе столько гадостей от наших я даже в Украине не встречала.
С поляками работать было- одно удовольствие . Я всегда выбирала работу, где нет украинцев или их очень мало.
бювет_в_обед• 20 июня в 08:47
Ответ дляСвета С Приветом
Конечно, особенно когда украинки так и не научились их правильно называть.
Польки, не полячки.
Полячки-это равно хохлам.
Полякині
А поговорить?• 20 июня в 08:47
Ответ длябювет_в_обед
Чужаки нигде не нужны. Особенно те которые поедают ресурсы страны.
Польща заробила на українцях набагато більше, ніж було надано допомоги

Українці в Польщі сформували майже 328,6 млрд злотих ВВП у 2022–2025 роках, тоді як розмір польської допомоги біженцям та Україні склав 40,3 млрд злотих – у 8 разів менше ( Для розуміння, курс злотого до гривні складає 11,2 грн, до долара США - 0,27 дол

https://www.google.com/amp/s/www.unian.ua/economic...
Цукрові вишні• 20 июня в 08:48
Им не нравится только если не знают язык, точно такое же отношение к остальным иностранцам особенно тем кто говорит по английски, они просто не понимают и хотят отстранится от человека что принципиально не говорит даже с транслитером. Новость вброс ради межнационального розжига.
бювет_в_обед• 20 июня в 08:48
Ответ дляОднозначная
И что - писали петиции, чтоб их принимать в вуз перестали?
Писать петицию, все равно что писать тему на советчице.
Ishoy• 20 июня в 08:48
Ответ дляА поговорить?

Простые поляки ничего не заработали на украинцах, по-этому имеют полное право возмущаться
А поговорить?• 20 июня в 08:48
Ответ длябювет_в_обед
Вообще мне кажется Польша на грани выдворения беженок обратно в Украину.
Обломаешся🤣🤣🤣
Польша зарабатывает на украинцах
бювет_в_обед• 20 июня в 08:49
Ответ дляОднозначная
А украинцы в Польше не платят и не снимают?
А вообще звучит шикарно из серии: мы вас, конечно, ненавидим хз за что, но будем молчать т к вы деньги приносите
Скоро в Польше будет ситуация как в Болгарии с турками.
Копуша• 20 июня в 08:51
Ответ длябювет_в_обед
Я такого бреда ещё не читала
Мой муж поляк, среди его 12 работников сейчас 7 украинцев мужчин. Они хорошо работают и даже мысли не было, их выдворять
А так и в салоне украинки, в магазинах вокруг украинки, кто их будет выдворять? Зачем ?
бювет_в_обед• 20 июня в 08:52
Ответ дляКопуша
Я такого бреда ещё не читала
Я вообще встречаю тут мало адекватных постов. Увы и ах.
бювет_в_обед• 20 июня в 08:53
Ответ дляКопуша
Я такого бреда ещё не читала
Прям текстовка для утреннего выпуска марафона.
Раздражевская• 20 июня в 08:55
Ответ дляIrinnkA
Еще в 90-е годы мои родители ездили в Польшу торговать,нас,украинцев,там ненавидели и требовали повторить,что Львов польский город.
Копуша• 20 июня в 08:56
Ответ дляРаздражевская
Ага, а ещё родители говорили, кто плохо себя вел, то дядя милиционер приходит и забирает
ПАЦАНКА О• 20 июня в 08:57
Ответ дляЛіплю вареники
А ті, хто мільйони в бюджет приносять?
Ну это как с арендаторами)))
Идеальные арендаторы - те, что заплатили, и не живут.
А идеальные клиенты - те, что купили абонемент на год, и не посещают.
Вот идеально было бы чтоб и украинцы так: миллионы в бюджет вносили, но жили дома)))
Замурмишка• 20 июня в 08:58
Ответ дляЛіплю вареники
А ті, хто мільйони в бюджет приносять?
Це хто?
месяцкие• 20 июня в 08:58
Ответ дляКрасота неземная
У меня дочка в Словакии , закончила 9 класс . Учитель по професор ор сказала что она единсивенная украинка, которая нормально комуницирует . Я сама вижу наших детей, они как из леса, сорри. В школе дочка дружит только со словаками, наши девочки , не зная что она не словачка, её обмтю4али в первые день ’ в 9 классе новая шалава’. Язык не хотят учить.
Видела как дедуля поляк делал замечание двум милым украинским девушкам, которые говорили матами. И почему то девушки так жутко матерятся, думают, что их не понимают? Испанский стыд
Цідило правди• 20 июня в 08:59
Ответ дляДобро с Кулаками
но и проблем добавилось - цены подросли, спрос на квартиры, из за чего они дорожают
от чего им радоваться?
Ціни в росли всюди, в не тільки в Польщі. Ми порівнювали чеки 2023 і цього року (випадково в кишені знайшли) не велика різниця
Джавеліна• 20 июня в 09:00
Ответ дляКудлата хмаринка
Тут всім все одно
Думаю, что всё зависит от региона.
Западный - они полюбляють, остальных - нет. Почему? Вопрос исторический, с прошлого века (так мне рассказывали). На восток, толи отправляли, толи свезли, неблагоприятных людей (уголовников) - шахты копать. Ну а дальше - пошло, поехало...
Повторюсь: мне так рассказывали...
Цідило правди• 20 июня в 09:01
Ответ длябювет_в_обед
Мужиков там мало, в основном украинки с детьми которые как термитки сжирают бюджет Польши.
В Польщі не вийде сидіти на посоьія, бо їх немає. Одиниці не працюють
Цідило правди• 20 июня в 09:02
Ответ длячаревна
Это столько мужчин выехали и такие мульены приносят или женщины на социале или байка для тех, кто в Украине?!
Не позортесь про соціал а Польщі
Катастрофа• 20 июня в 09:02
Ответ дляОднозначная
Странно то, что на советчице это отрицают
Все міняється
І все відносно
ПАЦАНКА О• 20 июня в 09:03
Ответ дляДобро с Кулаками
да да....
помним понаехавших донецких
Я не автомобилист, но хорошо помню, что бесили не номера, а стиль вождения. Некоторые считают, что если они на крузаке, то пдд на них не распространяется.Или вообще не распространяется, потому что красивый. И вот совпадение, что часто у этих людей были номера с востока. Только не надо лицемерить. Это общеизвестный факт.
Зам. зав. Анонима• 20 июня в 09:03
Ну и что? Если наши хуже знают язык, тут национальность ни при чем, просто это усложняет учебный процесс
Джавеліна• 20 июня в 09:04
Ответ длябювет_в_обед
Как и то что украинок любят в Польше. Ага
Каких и кто?
Света С Приветом• 20 июня в 09:04
Я люблю и Польшу, и поляков. Варшава-моя любовь навсегда.
Моя дочь уехала в Польшу задолго до войны, работает, вышла замуж. Когда началась война, я уехала сначала к ней.
Вот первое что я увидела.
Когда я начала искать работу, оказалось, что эта миссия невыполнима. Я написала в Варшаву в частный музей её хозяйке.Она,не видя меня, не спрашивая документов, ничего, пригласила меня к себе-и жить, и работать. Это была судьбоносная встреча. Я жила с её свекровью, работала у нее в музее. Меня уважали, ценили меня и мою работу, любили,относились на разных. Через неделю после моего приезда был день рождения музея, и в кафе первое, что сделали гости - встали, и выпили за Украину. В музее одна работница, когда я пришла туда-обняла меня и плакала, говорила-’Wojna jest okropna. To nie powinno być tak, nie powinno być ...’ Они собирали одежду и игрушки нашим беженцам.
Поляки пропустили через себя миллионы беженцев. Протянули руку помощи. Они впустили нас в свою страну и дома. Я, лично, очень благодарна им за помощь и поддержку.
И мне очень неприятно читать, когда их начинают поливать грязью. Это называется-неблагодарность. Чёрная неблагодарность.
Пустили пожить, а украинцы уже чувствуют себя хозяевами в их стране, и при этом ещё говорят, какие поляки плохие и как они нас не любят.
Цідило правди• 20 июня в 09:05
Ответ дляЛіплю вареники
Це дані мінекономіки Польщі.
Почитайте про ВВП Польщі за ці три роки.
Добро с Кулаками• 20 июня в 09:05
Ответ дляПАЦАНКА О
ну так да... но после этого - а донецкие, все понятно
не зная кто и что клише уже стояло, хотя люди есть и были совершенно разные