Зоряний Шлях• Изменено 21 июня в 11:45
Подскажите… нас пустили жить очень хорошие знакомые за пол суммы
За аренду платим пол суммы, по дружбе. Есть маленький ребенок, которого хотела устроить в садик, но там просят акт депутата о фактическом проживании, его получить можно если будет договор, а с друзьями договора нет да и они боятся, мало ли что, может налоговая будет проверять.. не получится ребенка в гос садик устроить, никак?
Смотрю с ближних смт уже подают заявки в этот садик и им сказали, что их возьмут если группа не наберется. А меня взять не могут так как моя регистрация в другом месте и я не впо
Бараболька• 21 июня в 11:46
Раніше було, що для акту не потрібно було договору. У мене так робили орендарі, коли оформляли субсидію на комунальні по УБД.
Зоряний Шлях
• 21 июня в 11:46
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
якщо буде договір, то навіщо ’акт депутата’?
Тогда он не нужен будет. Но договор они не хотят заключать, да и я не хочу, чтобы у них проблемы были. Сумма ведь небольшая
Сказали или договор или акт депутата, который без договора я не могу получить..
Привіт з ботойбіччя• 21 июня в 11:47
Ответ дляЗоряний Шлях
або договір, або акт.
а не два в одному
вас хтось надурив
а не два в одному
вас хтось надурив
Оч@ров@Шк@• 21 июня в 11:47
Є договір безоплатної оренди, підписуєте з господарями, вони нічого не платять, у вас право на сад. Але право на сад ви також маєте, якщо офіційно працевлаштовані в місті.
Привіт з ботойбіччя• 21 июня в 11:48
Ответ дляОч@ров@Шк@
безоплатного користування (позички)
оренда не буває безоплатною
ЯкаКраля• 21 июня в 11:49
Как вам сказать. У нас такое как-то давно в школу попросили. Сами состряпали между собой подписали и принесли. Что вы этими налоговыми пугаете не знаю. Возьмите сами напечатайте а-ля договор. Никто проверять не будет. Это для садика или школы, что ребёнок там проживает. Вы можете менять переезжать много раз.
Разгуляшка• 21 июня в 11:49
Укладіть договір позички житла. Мені колись такий договір допоміг в потрібну школу дитину влаштувати.
Привіт з ботойбіччя• 21 июня в 11:54
це вторая серія?
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3731312
Lor111etta• 21 июня в 11:54
Ответ дляОч@ров@Шк@
Підтримую.
Покажіть власникам наші відповіді.
Я теж підписувала такий договір.
Абсолютно нічим не ризикуєте
Покажіть власникам наші відповіді.
Я теж підписувала такий договір.
Абсолютно нічим не ризикуєте
Как_б_не_так• 21 июня в 11:55
Ответ дляLor111etta
Підтримую.
Покажіть власникам наші відповіді.
Я теж підписувала такий договір.
Абсолютно нічим не ризикуєте
Покажіть власникам наші відповіді.
Я теж підписувала такий договір.
Абсолютно нічим не ризикуєте
Не має такого договору згідно пку
Море Щастя• 21 июня в 11:58
Ответ дляЗоряний Шлях
разве нельзя заключить договор если живешь в чужом жилье = снимаешь вообще бесплатно??
Зоряний Шлях
• 21 июня в 12:02
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
це вторая серія?
Не моя тема, да и цена 3 тысячи всего, у нас больше. Мы платим наличными, доказательств оплаты нет ни у кого
Редисочка• 21 июня в 12:02
Ответ дляЗоряний Шлях
Обратитесь к юристу, пусть поможет Вам составить договор о временном безоплатном пользовании жильём. Есть понятие позика и позичка. Во втором случае - как раз бесплатное пользование имуществом другого человека.
Привіт з ботойбіччя• 21 июня в 12:02
Ответ дляЗоряний Шлях
ну ось ви й підтвердили
Зоряний Шлях
• 21 июня в 12:03
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
ну ось ви й підтвердили
Я вас не понимаю
Привіт з ботойбіччя• 21 июня в 12:03
Ответ дляКак_б_не_так
Не має такого договору згідно пку
з якого це часу цивільно-правові відносини регламентуються податковим законодавством?
Зоряний Шлях
• 21 июня в 12:04
Ответ дляРедисочка
Спасибо большое
Как_б_не_так• 21 июня в 12:05
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Вчіть законодавство щоб фігню не писати.
Задираю носа• 21 июня в 12:10
Ответ дляОч@ров@Шк@
Є такий договір, але на всю нерухомість, яка здається в оренду (і безоплатно також), потрібно буде платити податок на нерухомість, без урахування мінімальної неоподатковуваної площі.
Привіт з ботойбіччя• 21 июня в 12:10
Ответ дляКак_б_не_так
то з якого?
Привіт з ботойбіччя• 21 июня в 12:11
Ответ дляЗадираю носа
не буває безоплатної оренди.
і податок сплачується лише з доходів.
Задираю носа• 21 июня в 12:12
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
не буває безоплатної оренди.
і податок сплачується лише з доходів.
Є договір позички. Податок сплачується на нерухомість. Які доходи? Хоч читайте, перш ніж відповідать!
Привіт з ботойбіччя• 21 июня в 12:14
Ответ дляЗадираю носа
позичка то не оренда
податок сплачується на нерухомість, якщо існує об´єкт оподаткування, тобто, певна площа. з позичкою, без позички, з орендою - не важливо.
пьЯНА• 21 июня в 12:19
Ответ дляЗоряний Шлях
а чего вы боитесь договор подписать? в договоре ведь можно прописать, что аренда предоставляется на услових вашей оплаты коммунальных и присмотра за квартирой. т.е. фактически, без дохода собственникам
пьЯНА• 21 июня в 12:20
Ответ дляОч@ров@Шк@
вот вот