Личко Невеличке• 19 июня в 00:03

Може хтось знає дітям УБД є якісь льготи на брекети

Дитині 12 років потрібно ставити систему, з чоловіком розлучені , але є у малої льготи УБД, но таке на обід в школі, на процедури на очі, зараз сказали брекети ставити для мене це велика сума, 350 дол одна щелепа 350 друга 100 дол розширювач, її батько грошима не допоможе платив 2000 грн, а в мене в цьому році на роботі … зарплата геть маленька( то вже думаю якщо так буду гроші просити у знайомих потім віддам.
Даха-сваха• 19 июня в 00:04
Просите у знакомых
маска Ілона• 19 июня в 00:04
не слышала о таком
автор Личко Невеличке • 19 июня в 00:06
Дякую за відповіді
Все возможно• 19 июня в 00:08
В гос ставят тоже, детской стоматологии, там наверное дешевле. Но должен быть норм специалист, который не испортит. Т.е отзывы и вы видите работу.
Заикальница• 19 июня в 00:08
Навіть для самих УБД естетична стоматологія не покривається.
МаксХмара• 19 июня в 00:29
Стоматологія не покривається ніякими льготами. Єдине можливо в дитячій державній стоматологічній клініці ціна буде дешевше. Ми теж доньці на минулому тижні ставили одна щелепа 18500грн вийшла в приватній клініці.
На паровозе• 19 июня в 05:57
Ответ дляЗаикальница
Покривається, як виявилось.
Брат зараз цим займається, йому протезують. В цій клініці.
Але дітей убд і переліку немає.

https://ndc-centr.com/poslugy/protezuvannya-dlya-v...
Винник• 19 июня в 06:05
Ответ дляЛичко Невеличке
Дякую за відповіді
у малої льготи УБД - это что??
Винник• 19 июня в 06:06
Автор, какие дети УБД?? вы о чем?
Пишущаяся• 19 июня в 08:16
Родич УБД. У відпустці тільки й чехлив тисячами на стоматологію. Зуби посипалися. Немає ніяких пільг на стоматолога. На комуналку, проїзд, якесь просте лікування, таке.
Ищу-брожу• 19 июня в 08:32
Ответ дляПишущаяся
Чоловік УБД. Безкоштовно поставили 4 пломби, рентген і видалення. Але це в державній стоматології.
Ищу-брожу• 19 июня в 08:36
Ответ дляДаха-сваха
Просите у знакомых
У меня так подруга одолжила. Теперь долг никак не вернет. Зарплата маленькая, то здоровье не то и миллион отмазок. Брать, это не отдавать.
Пишна молодиця• 19 июня в 08:44
Алименты при убд 2 т ?
автор Личко Невеличке • 19 июня в 14:26
Ответ дляМаксХмара
У нас частная от 22000 одна челюсть
автор Личко Невеличке • 19 июня в 14:27
Ответ дляВинник
у малої льготи УБД - это что??
Дети у которых отцы воевали имеют льготы, в клинике Филатово бесплатные процедуры на глаза, в школе бесплатно кушает, еще я так поняла эти дети имеют льготы поступают вне очереди на бюджет
автор Личко Невеличке • 19 июня в 14:29
Ответ дляИщу-брожу
Ну у меня в свое время 1000 чами долларов брали на время и отдавали, поэтому не проблема если мне нужно помочь
автор Личко Невеличке • 19 июня в 14:29
Ответ дляПишна молодиця
Алименты при убд 2 т ?
Да 2000 грн, кто то пишет по 20000 грн алименты получает , у меня все что может
автор Личко Невеличке • 19 июня в 14:30
Ответ дляИщу-брожу
Поэтому я одалживала на определенный срок отдать тогда то , и сама так одолжу
Мальчижка• 19 июня в 17:44
Не брекеты это роскошь, можно же жить и с кривыми зубами.
На обыкновенные пластинки раньше были льготные программы в гос.клиниках(ещё до войны ребенку ставили бесплатно, категория не убд. И как ни странно хорошо помогло, зубы стали ровно)
Винник• 19 июня в 19:29
Ответ дляЛичко Невеличке
Так сейчас почти у каждого отцы воевали