Зоряний Шлях• Изменено 21 июня в 11:45

Подскажите… нас пустили жить очень хорошие знакомые за пол суммы

За аренду платим пол суммы, по дружбе. Есть маленький ребенок, которого хотела устроить в садик, но там просят акт депутата о фактическом проживании, его получить можно если будет договор, а с друзьями договора нет да и они боятся, мало ли что, может налоговая будет проверять.. не получится ребенка в гос садик устроить, никак?
Смотрю с ближних смт уже подают заявки в этот садик и им сказали, что их возьмут если группа не наберется. А меня взять не могут так как моя регистрация в другом месте и я не впо
Привіт з ботойбіччя• 21 июня в 12:20
Ответ дляпьЯНА
а чего вы боитесь договор подписать? в договоре ведь можно прописать, что аренда предоставляется на услових вашей оплаты коммунальных и присмотра за квартирой. т.е. фактически, без дохода собственникам
будь-яка оплата, навіть якщо це розмір оплати комунальних послуг, є об´єктом оподаткування.
пьЯНА• 21 июня в 12:22
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
я имела в виду безоплатную аренду, типа временного безоплатного пользования жильем, просто в обязанности прописать оплату коммунальных напрямую поставщикам
какие налоги у хозяина? никаких
Привіт з ботойбіччя• 21 июня в 12:24
Ответ дляпьЯНА
какие налоги у хозяина? никаких
не ’типа’, а саме договір безоплатного користування (позички). не повинно бути слова ’оренда’ взагалі.
так, якщо сплата комуналки користувачами буде прописана саме як їхній обов´язок напряму постачальникам, то це не буде доходом власника.
автор Зоряний Шлях • 21 июня в 19:32
Ответ дляпьЯНА
Не хочу проблемы, чтобы были у них. Да и просить такое тоже боюсь. Мы очень недорого снимаем. Вдруг они согласятся, а потом проблемы вылезут из-за налоговой