katina321• 15 марта 2014

Маффин, кекс. Поделитесь пожалуйста рецептами

Привет хозяюшки, подарили мне электрическую духовку. Поделитесь пожалуйста Вашими проверенными рецептами ,,мокрых,, маффинов и кексов. Спасибо!
NastyaL• 15 марта 2014
сделайте шоколадный фондан(т)))) мммм

anutauta• 15 марта 2014
два моих любимых рецепта:
творожные http://baby-gourmand.livejournal.com/351006.html#c...
шоколадные http://lapatissiere.livejournal.com/35011.html
по последней ссылке по тегу ’кексы’ еще посмотрите рецепты, там морковный торт обалденный, с грушей и имбирем. эти же рецепты можно делать и маффинами
последнее время полюбился йогуртовый пирог из французской книги про детей (погуглите французский йогуртовый пирог, измеряется там все банками от йогурта)
ЭкстрасенсиХаЯ• 15 марта 2014
http://www.say7.info/cook/recipe/506-Apelsinovyie.... проверенный рецепт. Можно сделать обычные, тогда вместо сока добавляю молоко.
автор katina321 • 15 марта 2014
Девочки, спасибо Вам! Пишите еще если знаете!
Оченьценная• 15 марта 2014
Нежные маффины

Для рецепта вам потребуется:
• мука - 200г, ванильный пудинг - 1 пакетик, разрыхлитель - 3 ч.л., сахар - 150г, ванильный сахар - 1 пакетик, масло (мягкое) - 200г, яйцо - 3 шт., молоко - 100 мл.
Духовку нагреть до 180С. Смешать муку, пудинг и разрыхлитель, просеять в миску. Добавить все остальные продукты, перемешать миксером на минимальной скорости, затем на максимальной взбивать в течении 2 минут.
Тесто равномерно распределить по формочкам. Выпекать 25 минут.