Кидаю курити• 22 июня в 13:31

Як правильно відмовити

Ситуація наступна. Людина під час усної розмови, пообіцяла з допомогою в одній справі, деяких зусиль приклала, витратила дві години часу на це.
В результаті нічого не вийшло
Наступна можливість через два місяці і вона знову говорить,що зможе вже точно.
Але я вже не хочу покладатися і буду вирішувати сама, нехай і довше.
Мені потрібно запитати скільки віддячити за витрачений час? Чи просто дати певну суму і сказати, що в допомозі немає вже потреби.
Якщо чесно, перший раз просила про допомогу в такому форматі.
Я не тону• 22 июня в 13:33
Дякую за прикладені зусилля,але допомога більше мені не потрібна
Allein74999• 22 июня в 13:34
Дякую, але я впоралась вже сама
автор Кидаю курити • 22 июня в 13:39
Ответ дляAllein74999
Дякую, але я впоралась вже сама
Ще не впоралась.
Додекаэдр• 22 июня в 13:39
этот человек возьмет деньги? вы как договорились? за какую то стоимость или ..
автор Кидаю курити • 22 июня в 13:42
Ответ дляДодекаэдр
Ну якщо б він допоміг, то логічно,що я б мала віддячити. За конкретну суму не домовлялися але я йому мала б оплатити час. Але нічого не зробив хоч час витратив
Заздрість то погано• 22 июня в 13:44
Ответ дляКидаю курити
Слишком абстрактная ситуация, непонятно касаемо какой услуги, поэтому советовать что либо трудно.
автор Кидаю курити • 22 июня в 13:46
Ответ дляЗаздрість то погано
Запитання в оплаті вираченого часу на вирішення. І не вирішення, хоч обіцянка була
Нічого кримінального, отримання довідки з державної установи.
Просто мене будуть ’ футболити’ а він обіцяв взяти одразу
Allein74999• 22 июня в 13:48
Ответ дляКидаю курити
Ще не впоралась.
Ну впораєтесь же.
За гон воздуха деньги не платят. Платят зза результат. Нет результата - нет денег. А «я старался» - то такое
Заздрість то погано• 22 июня в 13:51
Ответ дляКидаю курити
Если считаете, что должны ему за потраченное время и не хотите быть обязанной и так вам будет спокойно, то заплатите сумму какую считаете достаточной ’ за беспокойство’ и скажите, что уже не нужна помощь.
Я так понимаю, вы уже пожалели, что связались и не хотите этому человеку быть должной?
автор Кидаю курити • 22 июня в 13:51
Ответ дляЗаздрість то погано
Щось таке. Дякую так і зроблю
Заздрість то погано• 22 июня в 13:52
Ответ дляКидаю курити
Щось таке. Дякую так і зроблю
Так и поняла, тогда не будет у вас хвоста ’ вроде как должна, если попросит, неудобно отказать’..
Директриссимо• 22 июня в 13:57
Ответ дляКидаю курити
скажите - ’хочу выразить благодарность, сколько я должна за потраченное время?’
Звезда в шоке• 22 июня в 14:12
У меня есть знакомая, занимает определенную должность. Пару раз мы ей помогали, не по ее просьбе, так получилось случайно. И она каждый раз специально приезжает, чтобы отблагодарить, не деньгами, привозит что-то типа бутылки вина, конфеты дорогие, т.е. именно, как выше написали, чтобы не оставлять хвостов ’должна’. Я думаю, вам тоже можно отблагодарить не деньгами, а чем-то таким за беспокойство и потраченное время, все таки Земля круглая, мало ли, вдруг вам придется еще к нему обратиться
ЯНаПэПэ• 22 июня в 14:12
Ответ дляКидаю курити
Ще не впоралась.
Хочу спробувати впоратись сама
автор Кидаю курити • 22 июня в 14:30
Ответ дляЗвезда в шоке
Там варіант тільки гроші.
Додекаэдр• 22 июня в 14:59
Ответ дляКидаю курити
автор, не надо денег . купите презент. бутылочку, конфеты.
знаю, что не вышло. спасибо за потраченное время. это тебе для хорошего настроения.
я попробую сама. если не выйдет- к тебе
чтоб могла в будущем обратиться.

и не поняла о какой справке может идти речь, которую не хотят выдавать. есть дия, есть кабинеты, есть цнапы
Додекаэдр• 22 июня в 15:00
Ответ дляКидаю курити
Там варіант тільки гроші.
гроши- это если работу сделал.
Додекаэдр• 22 июня в 15:01
и еще. если ничего не сделал, а деньги возьмет- красная тряпка не иметь с ним дело
автор Кидаю курити • 22 июня в 15:05
Ответ дляДодекаэдр
Я вже це зрозуміла, але він сам говорив,що всіх знає і це для нього не проблема. А вийшло,як вийшло.
Злюка бобер• 22 июня в 17:36
Я б сказала дуже коротко: Дякую, цього разу сама спробую. Я тобі щось винна за спробу допомогти?