Шпондєр• 15 мая 2025

Был колектив где вы чувствовали себя чужой

Четыре дня отработала уже, но чувствую себя как чужая. Может ещё мало времени прошло. Или если сразу так пошло, то так и будет? Никто со мной не говорит, я если что не знаю, то спрашиваю, отвечают. Лица какие то каменные. Незнаю как объяснить, но чувствую себя неловко там
ЧукИГеки• 15 мая 2025
Нет
Забула що?• 15 мая 2025
Було, через місяць другий колектив помінявся частково і стало норм
автор Шпондєр • 15 мая 2025
Ответ дляЗабула що?
Вряд-ли он поменяется уже. Не скажу, что меня обижают, мне хамят, но какое то напряжение с ними
ivareka• 15 мая 2025
был, если коллектив кажется отмороженным то он такой и есть. но лучше так, чем мнимые друзья, которые за спиной закладывают и обгаживают.
Жена аллигатора• 15 мая 2025
Было такое. Ну ничего страшного. Пришла отработала ушла
Наодинцi• 15 мая 2025
Я вообще ни с кем сближаюсь в коллективах, убеждена, что это не нужно.
автор Шпондєр • 15 мая 2025
Ответ дляivareka
Я когда стажировалась, то была в другом офисе (у них несколько) так вот там были девочки очень приятные, с ними и общались пока я там была. Ну вот совсем по другому было
автор Шпондєр • 15 мая 2025
Ответ дляНаодинцi
На прошлой работе у меня подружки были, и поговорить могли, пошутить в перерыве, обсудить что-то
ФруктЕщеТот• 15 мая 2025
Да, был. Проработала год не выдержала и оформила декрет на 4 года
ivareka• 15 мая 2025
Ответ дляШпондєр
эх... ну это большое везение, если будете работать в таком коллективе цените, такая удача может раз в жизни выпадает и не всем
ivareka• 15 мая 2025
Ответ дляНаодинцi
тоже пришла к такому выводу
Синиця у спідниці• 15 мая 2025
Ответ дляШпондєр
Друзей-подруг и в обычной жизни быть не должно, а на работе - так тем более.
Сколько вам лет, что вы так мыслите? До 25, наверное?
автор Шпондєр • 15 мая 2025
Ответ дляivareka
Может у меня мало опыта, на одной работе 2 года работала, на другой восемь лет и везде со всеми классно общались, не было такого неловкого молчания. Это моя третья работа так сказать и такое (
автор Шпондєр • 15 мая 2025
Ответ дляСиниця у спідниці
Allein74999• 15 мая 2025
Преподом в технаре год. Большое змеиное кубло. Одна подруга и то мы графиками почти не совпадали. Мерзкое общество.
Коханозадовільна• 15 мая 2025
Нет, к счастью, не было. Но у вас реально еще мало времени прошло, чтоб уже считаться ’своей’. Поверьте, коллективу с вами тоже пока не комфортно в полной мере - они не знают, кто вы, и что от вас ожидать.
ivareka• 15 мая 2025
Ответ дляШпондєр
поверьте, лучше держать дистанцию. уже сто раз в этом убедилась, но на грабли любимые еще умудряюсь наступать
Мой завтрак• 15 мая 2025
Автор не все потеряно, тоже попадала в такой коллектив, при чём была ситуация, что они не хотели, чтоб им добавляли человека и вообще их не поставили в известность. И относились не то что нейтрально, а именно враждебно по началу. Но я то при чём, что руководство сочло добавить туда человека. По началу работали молча, не общались. Где то месяц точно. Дальше уже получше. Закончилось тем, что мы отлично сработались, что они рады были в конце концов, что я к ним попала, сами потом уже рассказали, что не хотели человека к себе. Я несколько лет там работала, классно общались, уже и секреты какое то были свои, могли поговорить, сейчас кто где, отношения поддерживаем и кроме того где то раз в пару месяцев встречаемся на кофе.
Патика-мотика• 15 мая 2025
Я б не залишалася в поганому колективі, але те, що зі мною не розмовляють, не ознака поганого колективу. Для мене поганий колектив-це якщо там є булінг, «ми велика дружня сімʼя, залишся безкоштовно ще на годинку» і т.д.
А шо сталося?• 15 мая 2025
Ответ дляШпондєр
Скажите спасибо,что не обижают.
Чемна панночка• 15 мая 2025
4 дні??? Дайте їм ( і собі) хоча б 3 місяці!
Seehund• 15 мая 2025
Была на практике в таком коллективе. Там было принято работать без перерывов, хотя официально они были. И задерживаться после работы неизвестно на сколько. Мои прогулки во время перерыва и уход во время не нравились как начальству, так и остальным работникам.))
Стильна штучка• 15 мая 2025
не скажу що прям так вже некомфортно було, але і не дуже добре спочатку. Я відпрацювала 5-ть років в суто чоловічому колективі, де я була одна дівчина і 5 чоловіки, в маленькому кабінеті. Вчилася на заочному, працювала в тенхнікумі. Мені було трохи за 20-ть, чоловікам від 45 до 60-ти, було враження що в мене багагато прийомних батьків )) Але з часом якось знайшлась спільна мова, інтреси, а коли прийшла ще одна жінка - то взагалі все стало супер.
Стетоскопуло• 15 мая 2025
Зараз так. Але я вже такого віку, що подружки - то зайвий клопіт, так навіть краще. Прийшла, відпрацювала, пішла. Нікому не треба вивертати душу навзаєм.
Манка Я• 16 мая 2025
Було півтора роки відпрацювала, але моя мета була не подружок знайти, а отримати певний досвід. Я з колективом на зближення не йду, тільки з тими від кого напряму залежить підвищення та зарплата.