Вчителька з мікрорайону• 22 июня 2025
Котёнок и туалет
Взяли котенка, сказали, что к туалету приучен.
По большому ходит в лоток, а по маленькому ссыт везде, но не в лоток. Наполнитель такой, в какой его приучили. Уже что только не делали. Можно ли как-то приучить? Уже не знаю, что делать
ЛолитаНеРазлита• 22 июня 2025
Намочити тряпочку в сечі котеняти і покласти в лоток, місця це ходило в туалет гарно помити з оцетом, а потім протерти лимоном. Лимон відлякує котів
Викасикрет• 22 июня 2025
соберите написянное салфеткой и положите в лоток. Плюс временно ограничьте передвижение 1 небольшой комнатой. туда лоток и тарелки.
Квітка Миру• 22 июня 2025
Купіть ще один лоток. В мене колись кіт какати та пісяти ходив у різні лотки.
Маргарита и Мастер• 22 июня 2025
Кіт може просто не добігати до туалету. Маленькі мають знаходитися тільки в 1 кімнаті. І там має бути і їжа, і туалет
Xвостокрутелка• 22 июня 2025
Ответ дляВчителька з мікрорайону
Спасибо
придется пару дней побегать за ним с горшком - и куда целится присесть - подставлять горшок
Xвостокрутелка• 22 июня 2025
Ответ дляМаргарита и Мастер
да у меня детишки писались...
Вчителька з мікрорайону
• 22 июня 2025
Ответ дляДжонсонюк
Котики очень умные!! Через пару дней научится!
Альдебаран• 22 июня 2025
Если есть возможность быть дома то наблюдать активно, как начнет присаживаться писать или кружиться на месте, то бегом его в лоток, пару раз там пописяет, позагребает, ему понравится, вы его сильно похвалите, он так и поймет. Пописяные места лимоном апельсином, я там прям кусочки оставляла
Хвігура мічти• 22 июня 2025
Да
Поставить 2ой лоток
Это типичное для некоторых котов поведение - сс.ть и ср.ть строго в разные лотки.
Поставить 2ой лоток
Хвігура мічти• 22 июня 2025
Ну и приучен к лотку - это вообще-то означает, что закреплён навык. Именно навык раньше 3х месяцев не бывает. То, что отдают крошечных котят, которые видели в принципе лоток и пару раз, подражая кошке, туда зашли - это вообще ни о чем и вовсе никак нельзя сказать, что к лотку приучен.
Сетки в лотке быть не должно.
В идеале для котят подходит бентонитовый наполнитель.
Сетки в лотке быть не должно.
Автопортрет нурофена• 22 июня 2025
Ответ дляВикасикрет
И хлоркой не мойте, ее коты ой как любят.
плевала моя новая кошка и на хлорку и на прочее . все тряпки(вещи,коврики и.т.д полотенца для ног расцениваются как туалет) их гады заводчики учат сцать на пеленки и поют басни про туалет и наполнитель ,кошка выставочная британка золотая текированная на все кровати сцыт и кресла, все теперь в клеенке в квартире ...так и живем и куча горшков в каждом помещении ее не возбуждает . она сцыт и в свои домики и постельки