Точу ляси• 22 июня 2025

Вы бы вернулись из Германии в Мариуполь?

В последнее время часто попадаются блогеры, которые рассказывают как проходят в Шереметьево и каким стал Мариуполь, делают видосики... Знаете таких?
Vikki• 23 июня 2025
Ответ дляТектологиня 80lv
А в чем позор? Работать позорно?
С убийцами русскими гнидами,да,позорно.
Странно что некоторые этого не понимают
грешница кающаяся• 23 июня 2025
Ответ дляУдальонка
Багато знаю, хто повернувся, кому є куди. Але... Якщо що, це питна вода в Маріуполі, яку подають за графіком по 2 години вранці та ввечері. Доходить приблизно до 5 поверха, якщо немає насоса у будинку
у нас в Николаеве примерно такая вода уже 3 года и 3 месяца.даже еще хуже с глистами.
грешница кающаяся• 23 июня 2025
Прислали это фото мои подписчики.
Вот такое течет из кранов Николаева вместе с водой.
😡😡😡
По фото сказать с точностью 100% трудно, но , судя по всему, это кишечный паразит, а именно- глист, из нематод, скорее всего Strongyloides.
Весьма опасен для человека и может вызывать тяжелое заболевание Стронглоидоз.
Проявляться может и сыпью незначительной ( может и без нее), кашель, першение в горле, неприятные ощущения в животе, иногда - диарея.
Могут быть симптомы общей аллергизации - заложенность носа или течет, першение в горле, неприятное ощущение в области груди и тд
Требует тщательного подхода и лечения у высококвалифицированного инфекциониста.
Самое печальное в этом всем, что помыв сегодня водичкой из- под крана посуду или руки в Николаеве, можно заиметь очень тяжелые и труднодиагностируемые заболевания.
Я уже неоднократно писала, что последние 1,5-2 месяца вода в кране ( абсолютно во всех районах города) стала по органолептическим свойствам идентичной канализационным стокам.
Думаю, их немного размывают всё же, но , как подтверждает фото и свойства воды из наших кранов, не обеззараживают и не фильтруют.
К сожалению.
😢😢😢
По пациентам вижу четко рост кишечных и паразитных инфекций в последние 2 месяца.
Городские власти и мэр, разумеется, молчат.
😡😡😡
Во - первых им глубоко плевать, хоть и вымрет или станет инвалидным весь город, включая детей ( детям особо опасно❗️❗️❗️)
Во- вторых, ни Сенкевич ни его замы , депутаты или прочая гниль, тут не живет, появляется на пару дней в месяц в лучшем случае, пользуется водой не из крана и тд.
Друзья мои, Николаевцы!
Помните, что сегодня из наших кранов течет канализация, судя по всему- фекалии и отходы. По кругу и без обеззараживания.
Не мойте руки, посуду, овощи и фрукты этой водой!
Не купайтесь!
Это опасно для здоровья.
Не пользуйтесь услугами общепита ( кафе и рестораны), если там нет скважин или привозной воды или обеззараживания.
Владельцы кафе - делайте пометки для посетителей- какой водой вы моете посуду и тд
Об этом молчит местная власть, Горздравы, «главные медики области» в лице Гранатурова и полностью «ручной» и плящущий под дудки ОВА Лабораторный Центр и прочие беспллезные структуры типа Облздрава и тд
Берегите себя и своих детей, друзья мои!!!
При любых симптомах вышеперечисленных - обращайтесь к ТОЛКОВОМУ врачу.
Желаю городским властям пользоваться водопроводной водой.
Этого достаточно. Вымрут быстро.
Держимся.
Будем жить.❤️