Я супер-пупер• Изменено 22 июня в 21:42
Привезла, детей, называется на отдых....
Как бы Вы поступили в моей ситуации?
Ещё в зимы у нас записываются на отпуск. Мне достался конец июня. Посчитала, что это норм. Всего 10 дней в год дают подряд. Остальное - копится годами. Деньгами возвращают только после увольнения.
Забронировала номер, привезла детей на озеро Свитязь. Думала, хоть немного расслабимся. Холодина, купаться нереально.
В номере должна была быть кухня - в реальности электроплитка на 1 кастрюльку, на которой не реально что-то сварить.
Телевизор есть, но не показывает ни одного канала. Как настроить, никто не знает. Интернет паршивый, сижу на мобильном.
В прошлом году в центре был большой магазин с продуктами, в этом году закрыли почему-то.
Купить продукты просто негде. Один Спам крошечный, больше напоминает магазинчик при АЗС: пиво, хот доги, водичка.
Нормальных кафе или столовых нет. Детей одними хот догами не накормишь же.
Хотели уехать раньше домой - бронь не возвращают даже частично.
Какая-то паника. И тут не останешься, и домой стыдно ехать.

Фрекен бок• 23 июня в 23:10
Ответ дляАльдебаран
Это, наверное, кармическая сестра автора) понимание бытовых моментов схожее
Я давно на советчице, таким креативным вариантам приготовления пищи здесь совсем не удивилась бы. Можете даже свои ноу хау тут озвучить, судя по самоуверенному комменту опыт кухарки впечатляющий

Некомильфо• 23 июня в 23:11
Ответ дляЯ супер-пупер
А чего было на меня своего мужа натравливать?
Смысл?
Если мы все решили. Могли бы и остаться хоть до среды.
Смысл?
Вас никто не выгонял

Фрекен бок• 23 июня в 23:12
Ответ дляничевока
Удалено администрацией...
Покращена• 23 июня в 23:13
Ответ дляЯ супер-пупер
А это какое-то обязательное новшество?
У меня 2 паспорта уже было. На девичью и мужа фамилию потом. И смысл в них? Срок закончился и все. Только деньги заплатила
Вам не кажется странным, спрашивать у советчиц - какой смысл вам было делать 2 загранпаспорта? Вы себе этот вопрос не задавали, перед тем как заказывали их?

ничевока• 23 июня в 23:13
Ответ дляФрекен бок
Удалено администрацией...
нутро полезло))) А так мило общались))

Фрекен бок• 23 июня в 23:15
Ответ дляничевока
нутро полезло))) А так мило общались))
Так мило общаться вам всё таки лучше с подругами по кухне

Манкоголік• 23 июня в 23:25
Ответ дляГимли
Я просто не поленилась написать хозяйке на вайбер и уточнить по поводу этой кухни.
Думаю та хазяйка сьогодні багато звернень отримала

Ответ дляЯ супер-пупер
Просто оно ж во всем так.
Начиная от работы, заканчивая личной жизнью, отдыхом, детьми.
Нет ничего, что бы у меня получилось нормально.
Постоянно оказываюсь не в том месте не в то время.
Авторе, впізнаю своє життя ще років 10 тому. А потім був повний піпец. Постійно саме в мене з студентів всіх виникали якісь непорозуміння, саме в мене щось траплялось не в ту сторону.
Але всі вважали, що життя в мене веселе. Ой яке веселе у мене було.....
Поїздка в Закарпатье, де я задала мільйон питань до поїздки до вибору дат однак не була такою як нашій компанії обіцяли. Ні коней. Ні гірських велосипедів. Ні чистої води в басейні. Ще й по кількості днів надурили.
І можу вам сказати, що так буде все ваше життя. Поки ви не пройдете якийсь урок і не підете потрібним шляхом.
Чи пройшла я свій урок. Частково. Так само частково покращилось життя.

Раз одела не бу• 23 июня в 23:35
Ответ дляЯ супер-пупер
Вы дома живёте на 1000 грн семье в день? Тогда я нищебродный нищеброд по-Вашим меркам
Я да. Так у меня один из детей дошкольница-малоежка. А у Вас подростки, которым пицца на пол часа сытости

Мама Никитки-2• 23 июня в 23:37
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Скажите кто то, это Таня всем известная пишет?
Вона
Я супер-пупер
• 23 июня в 23:37
Ответ дляПокращена
Тут же поставили в укор, что у меня его нет

Раз одела не бу• 23 июня в 23:38
Ответ дляЯ супер-пупер
Специально на Ваш комментарий про цитирую сегодняшний комментарий в местной группе:
Спар в Світязі це найжахливіше,що може бути. В самому Світязі Сільмаг набагато краще по асортименту або та ж Ромашка (обидва трохи далеченько від центрального пляжу в бік Шацька) .
Найкращий варіант це дорогою на відпочинок скупитися в АТБ в Шацьку ,по мʼясо,шашлик,ковбаски за 300 метрів зайти в Ситий Кабанчик (навпроти Аврори в тому ж Шацьку). До речі,там чудові напівфабрикати (сирники,млинці,голубці і т.д. ,Галя балувана і поруч не стояла) і спокійно кілька днів не нервувати де що купити.
Інакше доведеться їсти пончики , недосушену/«копчену» рідким димом рибу та раки по ціні королівських креветок в дорогому столичному ресторані ))
А Вы не пробовали комменты читать ДО поездки?))

Я супер-пупер
• 23 июня в 23:39
Ответ дляРаз одела не бу
Это комментарий на мой вопрос - где купить продукты?
Я и подумать не могла, что закроется единственный нормальный магазин

Я супер-пупер
• 23 июня в 23:40
Ответ дляРаз одела не бу
У нас и дома на четверых+2 хвостика не уходит 1000 грн в день на продукты. Хорошо живёте, однако

Раз одела не бу• 23 июня в 23:41
Ответ дляЯ супер-пупер
Ну, скажем, так не ездим в райцентр на такси за полуфабрикатами, сами над плитой стоим и своими руцями блины с начинкой жарим. Так что смотря с кем сравнивать)))

Я супер-пупер
• 23 июня в 23:42
Слава Богу, тяжёлый день окончен.
И пусть в Киеве тревога, дома все равно роднее

Раз одела не бу• 23 июня в 23:44
Ответ дляЯ супер-пупер
Слава Богу, тяжёлый день окончен.
Расскажите, что тяжёлого у Вас такого случилось. А то пока отлучилась на работу, потом пришла сад полила и прополола, борщ зелёный сварила, то 50 страниц в теме

Я супер-пупер
• 23 июня в 23:44
Ответ дляГимли
Поздравляю. Теперь сможете чуть чуть расслабиться
Пока в отпуске, начну детям медосмотр для школы делать.

Я супер-пупер
• 23 июня в 23:46
Ответ дляРаз одела не бу
Не знаю, на каком моменте Вы отлучились. Но целый день в пути 2.5 часа стоя в маршрутке+потом 6 часов в поезде. Бегом на последний трамвай до дома. Тот ещё квест

Раз одела не бу• 23 июня в 23:46
Ответ дляЯ супер-пупер
Нашлись таки билеты?
Я супер-пупер
• 23 июня в 23:51
Ответ дляРаз одела не бу
Нашлись таки билеты?
Выше отвечала. Билеты на понедельник и вторник и вчера были. Я хотела до среды побыть. Если б не скандал от хозяина

Покращена• 23 июня в 23:50
Ответ дляЯ супер-пупер
В принципе, мы уже давно знаем, что у вас своя особая логика. Но блин, даже если вы увидели укор, в том что у вас не загранпаспорта, вы решили оправдаться нападением - а толку что он был?
Та всем пофиг был он или не был, это вы на него деньги из семейного бюджета потратили.

Я супер-пупер
• 23 июня в 23:50
Ответ дляПокращена
Тогда у меня ещё не было семьи

Я супер-пупер
• 23 июня в 23:51
Ответ дляПокращена
А зачем был коммент ’там и у родителей нет’?
Чтобы что?

Покращена• 23 июня в 23:53
Ответ дляЯ супер-пупер
Чтобы что?
А зачем вы всю ночь возмущались одноконфорочной плиткой в комнате, если готовить на ней ничего не собирались?
Чтоб что?

Я супер-пупер
• 23 июня в 23:54
Ответ дляПокращена
Чтоб что?
Я на ней дважды пробовала готовить. Куча времени ушло. И получилось полусырое. На той плиточке даже вода не закипает.

Покращена• 24 июня в 00:01
Ответ дляЯ супер-пупер
Отдыхайте уже, за день умаялись.
Или вы отзывы сели на отель писать?