Я супер-пупер• Изменено 22 июня 2025
Привезла, детей, называется на отдых....
Как бы Вы поступили в моей ситуации?
Ещё в зимы у нас записываются на отпуск. Мне достался конец июня. Посчитала, что это норм. Всего 10 дней в год дают подряд. Остальное - копится годами. Деньгами возвращают только после увольнения.
Забронировала номер, привезла детей на озеро Свитязь. Думала, хоть немного расслабимся. Холодина, купаться нереально.
В номере должна была быть кухня - в реальности электроплитка на 1 кастрюльку, на которой не реально что-то сварить.
Телевизор есть, но не показывает ни одного канала. Как настроить, никто не знает. Интернет паршивый, сижу на мобильном.
В прошлом году в центре был большой магазин с продуктами, в этом году закрыли почему-то.
Купить продукты просто негде. Один Спам крошечный, больше напоминает магазинчик при АЗС: пиво, хот доги, водичка.
Нормальных кафе или столовых нет. Детей одними хот догами не накормишь же.
Хотели уехать раньше домой - бронь не возвращают даже частично.
Какая-то паника. И тут не останешься, и домой стыдно ехать.
Зайканалужайке• 24 июня 2025
Ответ дляШалена красуня
Я не понимаю, зачем вообще нужно было ехать куда-то, когда ограничен бюджет. Прекрасно можно было неделю повозить детей хотя бы в тот же Гидропарк или к озеру куда-то, проезд три копейки, на 500 грн с собой накупить вкусняшек всяких, вечером домой
зміна локації, нові емоції
Шалена красуня• 24 июня 2025
Ответ дляЗайканалужайке
зміна локації, нові емоції
Гидропарк это тоже смена локации и отличные эмоции. Тем более у автора дети не пресыщены катанием по городу и развлечениями
Я супер-пупер
• 24 июня 2025
Ответ дляШалена красуня
Нам до Гидропарка очень далеко и не удобно ехать. А с учётом погоды в Киеве, то что там делать?
Трахтибидох• 24 июня 2025
Ответ дляЭта_Шикарна)
Так я не пойму,может там плита реально плохая и нерабочая ?Я работаю в посуточной ,у нас ( в компании) 150 квартир ,и с плитами иногда жалуются тоже,мастера приходят или чинить или менять.
То что магазина нету на который она рассчитывала ,это конечно ,форс-мажор.Но всем смотрю тут смешно с нее.
Почему ? По характеру я понимаю что ей не везёт ,по жизни’ , вот мыслями и притягивает негатив скорее.
Ну что вам не понятно? Пустой отель, пустые номера, в каждом стоит такая плитка. Вы в пустом отеле не найдете рабочую плиту? И есть общая кухня еще с плитой. Один магазин закрылся, но есть другие. Местные же там живут как то. По вашему они голодают?
Я супер-пупер
• 24 июня 2025
Ответ дляТрахтибидох
Местные все сдают жилье, не бедствуют. У каждого во дворе машина и не одна. Там до Шацка ехать не далеко. Они все там покупают.
Шалена красуня• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
’очень далеко’ даже смешно читать. Тем же трамваем что вчера ехали до вокзала доехать, потом спуститься в метро. Даже по линиям не нужно пересаживаться, и несколько минут и вот он, Гидропарк
Трахтибидох• 24 июня 2025
Ответ дляничевока
я живу в другом Киеве. Только перед 5 классом проходили узких спецов. Сейчас перед 6 только педиатр, если жалоб нет он сам все заполняет.
Это для всех остальных.
Таню отдельно принимают
Я супер-пупер
• 24 июня 2025
Ответ дляШалена красуня
Мой ребенок ездит только с таблетками от укачивания и пакетом в руках. Сильно Вы захотите купаться, когда укачало?
Шалена красуня• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Блин, вчера галопом полстраны проехали, сегодня уже трамвай и метро хуже корабля в шторм)
Я супер-пупер
• 24 июня 2025
Ответ дляШалена красуня
Это вынужденная мера. И я рассказывала, как мы ехали. Стоя. Потом ребенку плохо стало, ее посадили. В поезде не укачивает.
Зайканалужайке• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
в результаті - діти задоволені що вдома?
Шалена красуня• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Метро это тоже поезд
Шалена красуня• 24 июня 2025
Ответ дляЗайканалужайке
Ещё бы, сидят дома, ну красота жеш, нафик то озеро, купание)))
Я супер-пупер
• 24 июня 2025
Ответ дляШалена красуня
Метро это тоже поезд
До метро ещё добраться надо.
Знову Я• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Претензии мужа:
1. Рано поехала, надо было ехать позднее (лучше была бы погода).
2. Моя собака бестолковая, как и я.
3. Потратила деньги себе на лекарства, а он же мне говорил, что нам ехать в отпуск. Так бы больше денег было. По мнению мужа, можно было курс лечения и осенью начать.
2. Моя собака бестолковая, как и я.
Да у вас гармония в семье. Вам одинаково всё вокруг хреново
Шалена красуня• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
До метро ещё добраться надо.
Понятно. Все как всегда.
Редкая птица долетает до середины Днепра ( зачеркнуто) добирается до метро
Дона Ко Ко• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
До метро ещё добраться надо.
Это да. Борщаговка такое место что фиг выберешься
Шалена красуня• 24 июня 2025
Таня, вы ж распинались, что оставшиеся дни отпуска, если вернётесь раньше в Киев, то и в кино, и в театр, и на экскурсии детей будете водить.
Но вернулись домой, и лениво поднимать свой зад, и таскаться по городу с детьми, и в ход пошла удобная отмазка ’ ребенок укачивается, поэтому из дома никуда’.
Покращена• 24 июня 2025
Ответ дляГорлаю зрання
У меня даже подросток знает, чтобы быстрее закипело нужно сначала в чайнике воду закипятить, а потом готовить пасту или пельмени, и не нужно ждать когда на плите вода закипит.
Не всем повезло умным родиться
Новопоштинская• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Претензии мужа:
2. Моя собака бестолковая, как и я.
Таня, у вас в семье правда принято переодеваться при всех? Дочка реально спит в одних трусах?
Я супер-пупер
• 24 июня 2025
Ответ дляШалена красуня
Мы вчера весь день были в дороге. Мои дети ещё даже спят. А на улице дождь. Мы отдыхаем.
Будет возможность, пойдем и в кино, и куда-то
Покращена• 24 июня 2025
Ответ дляШалена красуня
Телевизора с мультиками нет, как и денег за жилье.
Но зато и мужика хамовитого нет. Ой, падаждити, Таня говорила что муж тоже не образец интеллигентности
Прокачую сідниці• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
А в то село было близко и удобно? И погоду вы особо не смотрите…
Покращена• 24 июня 2025
Ответ дляЗнову Я
Ёпрст, прочитала 20 страниц - аж брови осыпались
Это еще что, к сороковой странице волосы на их место сползут.
Ластовиння• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
і ми їздимо з пакетами та льодяниками, але з води не вилазять потім...
Кому там слова не давали• 24 июня 2025
Ответ дляничевока
Я так скажу, що я і на іншій Борщагівці живу
Кому там слова не давали• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
Я живу неподалік від вас і ми їздимо на Гідропарк. І на Муромець. Машини у нас нема, грошей на таксі теж. Метро+трамвай, норм.
Шалена красуня• 24 июня 2025
Ответ дляЗнову Я
Читайте дальше, там и волосы с головы опадут
Кому там слова не давали• 24 июня 2025
Ответ дляЯ супер-пупер
До метро ещё добраться надо.
Ще можна ходити пішки на став #14. Ми так іноді робимо. Там і пляжик, і розваги типу троллея. Назад можна комбінацією тролейбуса 39 і трамвая 2