Кудряшка Сью• 22 июня 2025

Це правда, що якщо ріст молочних зубів як на другому фото то

Це постійні зуби будуть криві і їм не буде місця де рости?
Клептоманка• 22 июня 2025
У меня подтвеждается
Надежда наш компас• 22 июня 2025
Ні, не правда
Завжди з рушником• 22 июня 2025
Не исключено. У меня в детстве были такие с промежутками, теперь растут ровно, зуб к зубу
Показушница• 22 июня 2025
У моих места для постоянных не было в итоге старший носил пластинку , младший сейчас трейнер носит
Млинці зі смайликом• 22 июня 2025
Не правда
Смурфик• 22 июня 2025
Эти промежутки появляются как раз к 4-5 годам, когда зубы начинают меняться, в 2 года их нет. Челюсть-то растет.
неДоПриличий• 22 июня 2025
Правда, у всей семьи по маминой линии, у прабабушки, бабушки, мамы, меня и у дочки были идеально ровные красивые белые молочные зубы, без промежутков. Коренные не поместились, у всех кривые... Маленькая челюсть, не хватает места.
175см55кг19лет (она)• 22 июня 2025
Ответ дляНадежда наш компас
Ні, не правда
Правда.Постоянные зубы всегда шире молочных, поэтому у нормально внутриутробно развивающегося ребенка будет такой размер зубной дуги, чтобы вместить будущие постоянные зубы, а значит молочные будут вырастать с хорошими такими промежутками.
Околовита• 22 июня 2025
Велика ймовірність, але не закономірність.
У кожної людини щелепа росте індивідуальними темпами і постійні зуби більші за молочні, при тому у різних людей все одно різного розміру.
У лівої дитини можуть виромти постійнч зуби в 1,5 рази більші, а щелепа не розширитись до потрібних розмірів, а у правої дитини ростійні зуби вирости більше в 1,3 рази в це повністю компенсуватися природнім ростом щелепи в ширину.
175см55кг19лет (она)• 22 июня 2025
Ответ дляСмурфик
Они или есть сразу или нет. Потом ничего не появится. Если промежутков нет, то с 5-6 лет нужен мягкий миотрйнер, а далее расширяющий аппарат. Без вариантов.
uma• 22 июня 2025
У старшего и у младшего были молочные один к одному. У старшего все зубы поместились, а младший носил пластину, расширял челюсть и то все влезло только потому, что не существовало зачатка одного постоянного. Ряд ровненький, даже стоматологи не сразу видят, что не существует одного зуба, начинают пересчитывать 🤷‍♀️
Околовита• 22 июня 2025
Ответ дляuma
Ніяк симетрию не компенсували? Не рвали і не пропонували імплант?
175см55кг19лет (она)• 22 июня 2025
Ответ длянеДоПриличий
Все женщины в вашем роду в жутчайших дефицитах входят в беременность... Имея это в виду, подготовьте здоровье дочери для материнства
неДоПриличий• 22 июня 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
дефицитах чего?
175см55кг19лет (она)• 22 июня 2025
Ответ длянеДоПриличий
дефицитах чего?
Минералов, металлов, белка, витаминов. Не бывает дефицита чего-то одного.
Смурфик• 22 июня 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Нет, ерунда. Сравните челюсть годовалого и 5-летнего ребенка, она в два раза больше, вот промежутки и появляются.
А я нівроку• 22 июня 2025
Неправда, у моего ребенка были молочные далеко друг от друга, в результате коренные ( некрупные) не поместились, один клык вообще вырос над зубным рядом, пришлось носить брекеты
uma• 22 июня 2025
Ответ дляОколовита
Нет. Реально не видно. Ортодонт сказал ничего не трогать. Все расширили, зубы на челюсть все уместили. Играться можно до бесконечности, но лучше просто оставить как есть. Мы так и сделали. Возможно когда мудрость попрет , то ей не найдется места и придется удалять 🤷‍♀️
175см55кг19лет (она)• 22 июня 2025
Ответ дляСмурфик
Ничего не появляется. Уже сравнивала, на очень многих детях
неДоПриличий• 22 июня 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Хммм...ну у предыдущих поколений может быть, прабабушка в войну рожала... до этого голодомор пережила, естественно там чего-то не хватало. Я же регулярно анализы на дефицит сдаю и перед беременностью принимала комплексы, и в беременность тоже...Ничего такого критичного не было, дочке в марте сдавала, вообще все норм, даже вит Д, хотя не давала его зимой.
Смурфик• 22 июня 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
В смысле, челюсть не растет в этих многих детей?)))
Вот у моей младшей в 5 лет, выпал первый зуб. В 2 года зубы были сомкнуты один к одному, если найду фото в 2 года, добавлю. Сейчас выросли все постоянные и совершенно ровные.
И у старшего также было. И у меня самой, к школе появляются промежутки между зубами.
Околовита• 22 июня 2025
Ответ дляuma
Прикольно. Хай все буде й надалі ок
175см55кг19лет (она)• 22 июня 2025
Ответ длянеДоПриличий
Сейчас в беременность абсолютно все улетают в дефицит белка и железа. И одно дело не иметь дефицит в момент зачатия и совсем другое - зачать в глубоких дефицитах, всю беременность принимать комплексы, которые не то что не обеспечивают потребности растущего плода в силу своей бионедоступности, но и не восполняют дефицит самой матери.
Аноним с кешбеком• 22 июня 2025
Ответ дляСмурфик
Так, у моєї дитини теж з´явилися ці прогалини років, мабуть, в 6. Я ще дивувалася цьому ефекту) Але, на жаль, навіть це не допомогло і все одно корінні не влізли. Носить пластинку.
Аноним_1858• 22 июня 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Треми і діастеми з´являються перед зміною зубів, по міру росту щелеп. Можуть бути і з самого початку, але не часто.
Аноним_1858• 22 июня 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Це не залежить від дефіцитів.
175см55кг19лет (она)• 22 июня 2025
Ответ дляСмурфик
У ребенка на фото десневая улыбка, характерная для вертикального типа роста лица, следствие неправильного положения языка. Достаточных промежутков нет,
175см55кг19лет (она)• 22 июня 2025
Ответ дляАноним_1858
Це не залежить від дефіцитів.
Дуже залежить
Аноним_1858• 22 июня 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Скількох?
Аноним_1858• 22 июня 2025
Ответ для175см55кг19лет (она)
Дуже залежить
Ні, це більше генетика