Губной рояль• 23 июня в 09:47
Когда знакомые просят бесплатную услугу
Есть знакомая девочка со школы, школу я закончила почти 20 лет назад.
Нашлись в инстаграме чисто случайно, узнала, что у нее муж погиб на войне.
В хороших отношениях не были в школе.
Как бы не наоборот.
Детей не было у нее с мужем , только ее 4 или 5 от первого брака, не помню.
Я работаю юристом военного права и ей около года назад сказала, что пусть попробует установить факт удержания детей ее мужем, раз так хочет чтоб дети тоже имели право на выплату 15 млн, сейчас она каждый день меня дергает, чтоб я подавала, но бесплатно…
Типа если выиграем - я тебе дам денег…
Как культурно объяснить, что мое время стоит денег? Бесплатную консультацию я всегда рада оказать, но этим делом прям нужно заниматься…
В хороших отношениях не были в школе.
Как бы не наоборот.
Типа если выиграем - я тебе дам денег…
Видящие_помогите• 23 июня в 09:49
так и скажите, что в силу загруженности не можете заниматься этим делом
Дюймовочка• 23 июня в 09:53
Я б їй написала або вартість ваших послуг, якщо ви згодні брати цю справу, або сказати про повну завантаженість і відмовити.
Я_канеша_извиняюсь• 23 июня в 09:53
Так і скажіть, за подання документів така от сума, за це - така. У вас же є рот.
Я_канеша_извиняюсь• 23 июня в 09:54
Ответ дляШалена красуня
А что такое ’удержание детей’?
Утримання. Щоб вони тримали пенсію по втраті годувальника
Дюймовочка• 23 июня в 09:55
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Цікаво, або з справжніми батьком тоді як? Від першого шлюбу
Дама-мадама• 23 июня в 09:56
В чем проблема заблокировать и всё? Вы не были друзьями никогда, заниматься этим бесплатно вы не хотите. В чем проблема заблокировать ее контакт? Какие-то страдания люди сами себе придумывают непонятные.
барабанщица• 23 июня в 09:56
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
Якщо в цих дітей є батько, то як це можливо?
Мне на днях за дело о мошенничестве, возврате трешки на Печерске предложили 20 евро в качестве будущей благодарности (нолики я не потеряла в сумме). Люди живут не в Украине, уехали в 90-х, до сих пор думают, что здесь все бедные и несчастные 😂 И мы ж друзья… ага, я их видела однажды 30 лет назад 😝
Сказала, что не веду такую категорию дел да и все. Нарисовала им бесплатно примерную стратегию их будущего адвоката и примерные цены за каждый шаг. В офигении пропали.
Ксерокопия ночи• 23 июня в 09:59
так і написати - це вартує стільки і стільки. сорі, благодійність мені зараз не на часі.
Домашка• 23 июня в 10:01
Мне больше интересно что автор боится браться за дело, где ей оплатят в случае выигрыша
Бабка-ежика• 23 июня в 10:02
Прямо сказати. Що за народ пішов, тобто нам тут розписати все в подробицях можете, а їй напряму це все пояснити ні?
Кинг-Конгша• 23 июня в 10:02
Ответ дляДомашка
Такие потом благодарят акционной шоколадкой из атб
Домашка• 23 июня в 10:04
Ответ дляКинг-Конгша
Неа.
Часто юристы советуют проигрошное дело. Поэтому и хоца оплату вперёд
Ненька наша• 23 июня в 10:04
Ответ дляДомашка
Потому что выигрыша не будет.
Кинг-Конгша• 23 июня в 10:05
Ответ дляДомашка
Неа.
Пусть ищет выигрОшное и оплату постфактум
Ненька наша• 23 июня в 10:06
Ответ дляДомашка
Неа.
И автор такая же.Каким законом чужие дети стали первой очередью в праве на наследство?
Инстагра_мерша• 23 июня в 10:07
Если не тролль, оформите на бумаге договор,что после она вам должна выплатить столько то и столько то.. странно,что не знаете этого.
Зам. зав. Анонима• 23 июня в 10:10
Ответ дляДомашка
Автор боїться братися за справу, де всі домовленості на словах
Зам. зав. Анонима• 23 июня в 10:11
Ответ дляДомашка
Неа.
А хіба бувають юристи, які не беруть оплату наперед?
Ненька наша• 23 июня в 10:12
Что значит факт УДЕРЖАНИЯ мужем её детей?Удерживал на цепи,чтоб не разбежались?Юрыстка аж целого военного права
Губной рояль
• 23 июня в 10:12
Ответ дляКавуся
Вы юрист, взрослый человек и не знаете Как объяснить?
Неудобно, ведь у нее муж погиб, но понимаю, что если сейчас взвалю на себя это, другие мои клиенты пострадают
ТрамвайGirl• 23 июня в 10:12
Автор, а ви точно юрист? Якщо ви знаєте законодавство, то ви 100% знаєте про те чи варто подрузі вкладати її гроші в цей процес. Виине хочете ризикувати, але провокуєте ризикнути однокласницю, до якій вам байдуже. Я думаю що ваша однокласниця гарно вас з вашой рекомендацією потролила.
Губной рояль
• 23 июня в 10:12
Ответ дляДюймовочка
А що змінить це право?
Вона ж отримає ці гроші. Чи є інші родичі?
Есть родители у погибшего воина