Мне без сахара• Изменено 16 июня в 07:55
Мама, обиды…
Меня накрыло, после очередного высера с мою сторону, мама писала, что у них все плохо… у сестры мужа забрали с работы тцк … она осталась сама с детьми. 3 и 5 лет
Денег нет, а еще все нужно мужу купить на учения итд…. Что она занесла деньги сестре. Брат не работает 24 года . Лежит дома , содержит мать. Я уехала , и по ее мнению у меня все зашибись. Сестра тоже ныла , что денег нет, она работает что-то там за 4 тысячи гривен, хотя живут с родителями ее мужа, она могут и с детьми посидеть и помочь итд… на что я говорю, что ей же помогают, как ни крути… на что ( есть еще бабушка в этой всей истории, моя . Мама моей мамы) на что она говорит, да ничего они особо не помогают, то есть сидеть с детьми, кормить их , пусть там свекровь часто что-то готовит, приносит им… не помощь??? Я в шоке. В общем я выслала сестре 100 евро. Потом смотрю она выставляет, как она отдыхает с подружками , ездит в другой город. На ДР заказала с подружками бассейн итд… ну не выглядит разбитая. Я себя чу использованной - тут она пишет, что у нее такая работа что детей не прокормить, муж на учениях и платить ему пока не будут…. И тут же- едет с подругами тусить? Бабушка выставляет мне намеки, что вот там кто-то уехал 4 года за границу и выучился на чужом языке на ветеринара)) и высылает матери по 200 евро. Короче полили махрово меня гамном … типа бабушка сказала, что вот в ее жизни тоже она жила с отчимом , но не озлобилась… короче можно писать все это и писать… это только верхушка айсберга… но почему, все дети , как дети , а я всем должна? И я должна забыть все? Как к моим детям даже не звонят, да и когда я жила в Украине к ним бабушка не ходила. Спасибо, кто дочитал
Зупка_цем• 16 июня в 07:56
У сестра ноги руки есть на работу детей в сад, малой месяц был я на работу вышла, остальное не читала, очень написали много, поймите одно что я поняла в 41 год, у вас жизнь одна что бы вечно жалеть кого то, потом вам спасибо не скажут, я вечно перед мамой бегала и помогала и помогаю я плохая, брат богаче меня ничего ей не дает он сыночка, поэтому теперь я когда ноют ставлю трубку или выходу в другую комнату
Леди_на_драндулете• 16 июня в 07:57
Авторе,ми не знаємо реальної ситуації. Але .. Всі,хто виїхав не розуміють тих,хто залишився і навпаки.
Ви не зобов´язані допомагати . Вони всі роботоспособні.Утримуйте своїх дітей. Але не забувайте про рідних.
Зупка_цем• 16 июня в 07:57
Автор все там мужу сестры платят, плюньте и мама может работу найти, автор не ведитесь, можете от них отколоться они как вампиры
Зупка_цем• 16 июня в 07:59
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Если я осталась в Украине меня обязаны родственники которые уехали содержать? Это бред мне никто ничего не должен и я тоже никому не должна
Пищалка• 16 июня в 07:59
Напишите, что в армии платят даже в учебке. Муж же работал до этого, на месяц должно хватить денег до новой военной зарплаты. Не будет муж косячить и отказы писать , будет получать потом до 100к. Даже если сидеть на жомпе ровно будет, свои 20-25 к муж будет получать. Меньше нытье слушайте
Мне без сахара
• 16 июня в 08:00
Ответ дляЗупка_цем
Еще бабушка любит мне напомина , что я в 9 лет сказала, что Саша хороший. Это отчим. Что я ведь сказала, что он хороший. Что мама за него замуж вышла… что мама залетела от него , я тоже виновата?!! Что брат ей сказал, что она жизнь им с папой испортила . А я должна жалеть? Извините, вопрос не вам… но накипело, от тупости и цинизма близких
Калинові вуста• 16 июня в 08:00
Я б не спілкуватися. З часом стане важко. Займаєтеся собою, своєї родиною і життям.
За 4 роки на ветеринара без мови нереально. Я знаю три мови європейські на б2-с1.
Кожна з них зайняла 2-4 роки.
Без цього не вступити, а потім ще 2-3-4 роки саме навчання.
Скоріше всього мінімально для вступу треба с1,бо це лікар і його помилка дуже коштувати життя пацієнтам ( хай і тваринам).
Вас відверто булять і гризуть((
Кожна з них зайняла 2-4 роки.
Вас відверто булять і гризуть((
Зупка_цем• 16 июня в 08:01
Ответ дляМне без сахара
Автор от таких подальше , такую дурость говорить нормальные не будут, позвонили раз в неделю быстро поговорили и все, забыли, у вас свои заботы и проблемы
Мне без сахара
• 16 июня в 08:01
Ответ дляПищалка
Он не получил зарплату, и сестра написала, а если и будут платить, то что ?
Зупка_цем• 16 июня в 08:03
Ответ дляМне без сахара
Так сестра гуляла за чьи деньги ? Пусть на работу идет, а то что сестра врет то и верить нечего, все им платят и одежду дают, у меня бывший муж воевал все давали он деньги собирал, на учениях вещи дают пусть не ….
Пищалка• 16 июня в 08:04
Ответ дляМне без сахара
Какую зарплату не получил? Гражданскую или военную? Военную платят практически день в день. Пусть поднимает зад и идёт работать. Дети ваши? Нет. В блок поставьте номера все. Через месяц разболочте, позвоните и увидите, что сестра ваша с голоду не умрет 100%.
Зупка_цем• 16 июня в 08:04
Ответ дляМне без сахара
Что то что? Автор вы адекватная ? Будут жить они на свою зарплату , зачем вы лезете к ним это их жизнь
Зупка_цем• 16 июня в 08:05
У меня деньги есть , то я не трачу их на бассейны и подруг, а ваша сестра без денег кутит, хорошо ей
Мне без сахара
• 16 июня в 08:05
Ответ дляКалинові вуста
Кожна з них зайняла 2-4 роки.
Вас відверто булять і гризуть((
Кожна з них зайняла 2-4 роки.
Вас відверто булять і гризуть((
Тим а я тоже это понимаю, это для того , чтобы очередной раз меня опустить…они из села . Поехали на ферму работать.. за 4 года , что-то там учила …
Щебетушка• 16 июня в 08:07
Автор, сестра поруч, і для мами її проблеми більш болючість, більш жалкіше.
А ви- с глаз долой из сердца вон. Ваших проблем ніхто не бачить, значить у вас все добре.
Раз вислали гроші за власною волею, тепер будете должні і станете ворогом, якщо не будете висилати
Мне без сахара
• 16 июня в 08:07
Ответ дляЗупка_цем
Я не знаю что и как. Но вижу, что у нее все хорошо. Фоточки, кофеину, сушилки и маникюры. Не похожа она на задолбанную мать двоих детей, без денег. Дают меня и все
Ответ дляМне без сахара
Не верьте! Вас просто используют
Стройте свою жизнь! Любите себя и своих детей. !! Попробуйте не звонить !!! Вместо ненужных звонков ,которые напрягают и вытягивают из вас энергию пообщайтесь с приятными людьми, детьми!!!погуляйте в парке!!!общаться надо с приятными людьми!!!! ❤️
Мне без сахара
• 16 июня в 08:08
Ответ дляПищалка
На работе не получил зарплату. Его загребли вечером после работы. Типа она осталась совсем без денег
Мне без сахара
• 16 июня в 08:11
Ответ дляШеллар
Навіщо Ви спілкуєтесь якщо близьких стосунків не має? Зведіть розмови до мінімуму.
Ваші родичі дорослі, живі здорові, мають змогу не працювати, у них все гаразд і допомоги від Вас не потребують.
Я общалась с бабушкой. Сестре вот позвонила на день рождения, она гуляла с подружками, дети ходят в сад
Мне без сахара
• 16 июня в 08:13
Ответ дляsvetolino
Не верьте! Вас просто используют
Так я так и сказала, что за хрень … если не звоню начинают винить… ты про нас забыла, забыла матерь , это же мама , мама есть мама
Мне без сахара
• 16 июня в 08:14
Ответ дляЗупка_цем
Я хотела по людски , они так ныли … я как бы помогла разово , в трудной ситуации
Дуже дуже вумна• 16 июня в 08:15
Автор начните с ними в разговоре тоже жаловаться и прибедняться, как все тяжело, как налогов сняли много, как не хватает ни на что, все дорого, самой тяжело с детьми, немцы или кто там относятся паскудно. Язык сложный , не дается. Сложно доить того кто сам ноет
Фрекен бок• 16 июня в 08:15
Брад 24 года не работает?? Или брату 24 года? Если он не работает как он содердть мать?
У вас такой сумбур и в голове тоже
Дуже дуже вумна• 16 июня в 08:16
Ответ дляФрекен бок
У вас такой сумбур и в голове тоже
Это мать его содержит, я так поняла что ему 24 года он не работает
Оябунчик• 16 июня в 08:17
Автор, задайте себе вопросы: как изменится ваша жизнь от того, что вы хорошая в глазах родственников? или вы плохая ? ответ никак.... почему вам это важно? напишите на листике, можно не сразу, а в течении недели - двух, все, что в голову будет приходить... потом спрячьте листик и через месяц перечитайте... потом сожгите его.... вами манипулируют , а вы ведётесь... как только перестанете, они от вас отстанут
Ответ дляМне без сахара
Ниють? Так підтримайте, нийте в унісон. Попросіть у сестри грошей, що ось як твій Вася 100тис. отримає, то ти мені перечислиш на дітей? Племінники так чекають від тьоті подарунок.
Повірте, Вас рік ніхто згадувати не буде.
Пищалка• 16 июня в 08:18
Ответ дляМне без сахара
Официально должны все выплатить отработанное в день зарплаты.Он не официально что-ли работал? Ну при таких высоких отношениях когда уже нет денег, ещё будете слушать, что муж зарплату не светит свою и не отдает сестре. Вам все уже посоветовали, отключите телефоны. В селе живя, лето-осень можно прокормиться и даже заработать. Это я как дитя асфальта даже могу сказать, когда припекает, гаї шумлять. Но при условии конечно, что кто-то работал на огороде. Если в селе и ничего для себя не высадили и пару куриц не имеют, то значит не все так плохо автор.
Ответ дляМне без сахара
Мамы бывают разные! Пишите сообщения. Поговорили пару мин и сказали что у вас дела. Думаю со временем поймут, хотя навряд ли.. я когда то своей прямо сказала, пообижалась,но выхода не было. Она зависла от нас, возраст. Всегда надо делать так как тебе удобно и хорошо. И тогда все будет ок. Никто не оценит!!!! Любите себя!!!!
Мне без сахара
• 16 июня в 08:20
Ответ дляДуже дуже вумна
Так они сразу пресекают, я бабушке жаловалась. Мои проблемы- не проблемы.