Аноним_1857• 23 июня в 16:15
Есть ли какие-то эффективные витамины, добавки для похудения?
Нашел кто-то для себя какие-то добавки, препараты для похудения, невредные, чтобы может как-то обмен веществ ускорить, жидкость лишнюю выводить?
Чтобы можно было похудеть, не ограничивая себя постоянно во всем, а только просто на умеренном нормальном питании?
Моих сил нет больше на эти все ограничения и не худею все равно. Ограничения в еде действуют только чтобы не набирать. Уже и соль почти не употребляю, и простые углеводы почти нет, даже фрукты почти не ем, которые по жизни всегда обожала, вообще многое исключила, но не помогает. Я понимаю, что только препараты какие-то могли бы помочь или добавки. Физическую активность значительную я не могу делать, очень тогда устаю и работать не могу. Делаю зарядку через день по минут 10-15, хожу пару км несколько раз в неделю. Умеренные нагрузки и еда, как худеть?
Кто-то нашел для себя способ при таких условиях? В плане каких-то добавок для похудения. Поделитесь, пожалуйста, своими открытиями)
Ответ дляАноним_1857
С чего вы взяли? Я делаю нормальные упражнения на пресс, для спины, для ног, рук. А вы как регулярно и по сколько занимаетесь? Мне 50 лет к тому же, раньше я больше нагрузку делала, занималась и по часу, сейчас нет много сил на это. Но с весом и тогда все было так же.
Но и за эти 15 минут и при моем весе у меня на вид подтянутая фигура, так как всю жизнь я регулярно занимаюсь. Далеко не все так делают. Разминка это для вас или нет.
Я констатирую факт. Это не нагрузка. Человек сделан так, чтобы в поисках еды он мог проходить значительные расстояния, прилагать усилия и не погибать. До 8 км в день пешком это просто бесплатно для вашего тела, никакого похудения это не даст. Как и ваши 15 минут. Конечно это полезно доя кожи, сосудов, мышц, но не имеет отношения к вашей проблеме.
Про меня, раз это почему то вам интересно. Последние лет 10 я занимаюсь в тренажерном зале 2-3 раза в неделю по 1-1,5 часа. Невысокие веса, небольшая интенсивность, разнообразные тренажеры и упражнения. Хожу 5-8 км в день. Я просто сохраняю свой обычный вес и ТТХ, я не фитоняшка, это другой уровень усилий был бы.
Я в общем то ненамного младше вас, мне 46 скоро.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 июня в 16:51
Ответ дляГитта Ягг
У вас не умеренные нагрузки, их просто нет вообще. Это чисто малоподвижный образ жизни, как у больных. Соответственно, вам нужно снижать количество углеводов в рационе 100%, и вполне возможно и количество жиров. Не верю, что у вас в рационе много белка.
Все остальное вам не поможет.
У меня и нагрузки есть и кбжу норм, а вот третий месяц вес стоит. Оказалось щитовидка , снова вверх пошли.
КликОЛЬКА• 23 июня в 16:51
Ответ дляГитта Ягг
Вы просто иногда шевелитесь это даже не зарядка, это разминка.
Абсолютно всі наші дії є фізичною активністю - сходити на базар та принести 5 кг овочів та фруктів, помити підлогу, змінити постільну білизну. Це все фізична активність
КликОЛЬКА• 23 июня в 16:53
Ответ дляMs. Скромность
Я не брешу, а пишу реальний випадок. коли людина не може відчути, що голодна, а їсть просто тому, що насолоджується тортиком, то ніякі оземпіки їй не допоможуть.
Щоб скинути вагу жерти треба правильні продукти, насамперед білок та овочі. А це ой як важко, коли звик жерти білий хліб з маслом, бургери та смажену картоплю.
Скидання ваги то в першу чергу самоконтроль та обмеження.
Ви просто не розумієте що таке Оземпік, як він працює і чому люди жеруть торти. Або ваша «знайома» нічого не колола
КликОЛЬКА• 23 июня в 16:54
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Вага може стояти в період метаболічної адаптації. На тлі нормалізації харчування та фізичної активності такий стан може тривати від 2-3 до 6 місяців.
Чавонадо• 23 июня в 16:57
Ответ дляАноним_1857
Его я безвредным не считаю. И потом сразу набирают, когда его бросают.
Знакомая не набирает. Аппетит пропал
Полуничка• 23 июня в 16:59
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Дефицит калорий, другого волшебства нет
А как при этом люди худеют на кето, превышая калораж и в полтора раза?
Борода• 23 июня в 17:05
Ответ дляПопа как у Кардашьян
Ну из того, что основное - ферритин и витамин D, потому что они были низкие. Ещё витамины группы B, ещё поддержка печени, поддержка гормонального фона, для сна. Схему мы меняли три раза с определенным периодом - сначала упор на одно, потом на другое. Но можно было даже анализы не сдавать - реально я по самочувствию ощущала разницу уже через месяц. Но это надо курсом, по схеме и в соответствии с анализами, иначе это пальцем в небо
Напишіть куди і до кого саме звернутися
Не боюся осуду• 23 июня в 17:32
Ответ дляАноним_1857
Тогда почему одни едят все и худые, даже вообще без спорта, а другие в три раза меньше едят и вес набирают? Значит не все так просто. И есть в организме какие-то процессы, которые на это влияют. Тогда не исключено, что есть какие-то добавки, которые могут помочь организму.
Значит кто-то из них врет: или худой, который ест неумеренно все подряд, или толстый, который якобы ест в три раза меньше.
Регионщица• 23 июня в 17:35
Ответ дляLove_Love_Love_
Існує лише два способи схуднути:
1. Дефіцит калорій
2. Хірургічне втручання, ліпосакція і тд.
Третього не дано.
Ні срачний чай, ні ригачні таблетки, нічого вам не допоможе поки ви не будете витрачати більше калорій ніж споживаєте, це звична фізика, проста термодинаміка!
1. Дефіцит калорій
Третього не дано.
є ще третій варіант - корекція гормонів, але для цього потрібно або добре розібратись самостійно, або мати хорошого лікаря.
Не боюся осуду• 23 июня в 17:37
Ответ дляКликОЛЬКА
Є біологічна вага, яка закладена генетично, є режим сну, є особливості реагування на надмірні навантаження тощо.
Почнемо з того який у вас вік, вага та зріст і на скільки ви хочете схуднути?
Що це за генетично закладена вага?
Генетично закладене - це те, що людина самостійно змінити не може, наприклад, колір очей чи форма вух.
А вага - це цілком рукотворна річ.
Генетично закладене - це те, що людина самостійно змінити не може, наприклад, колір очей чи форма вух. А вага - це цілком рукотворна річ.
Садоводница• 23 июня в 17:51
Ответ дляАноним_1857
Просто неверные выводы сделаны из наблюдения. Вам кажется что худые едят все, но вы учитываете только те случаи когда вы вы видели как они едят и вы не знаете может вне вашего наблюдения они забывают поесть плюс вы не знаете достоверно сколько другой человек двигается.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 23 июня в 18:09
Ответ дляКликОЛЬКА
А сегодня только от эндокринолога. Кбжу чуть подкорректировала, но и ТТГ высокий с низким т4.
Попа как у Кардашьян• 23 июня в 18:37
Ответ дляБорода
Напишіть куди і до кого саме звернутися
В Днепре, клиника Адастра, врач - Гаврилюк
Тут на форуме я ее и нашла случайно, кто то рекомендовал