дожену і ощасливлю• Изменено 24 июня в 07:39

Развод и съёмная квартира. Кому детей оставят?

Муж угрожает, что при разводе лишит меня родительских прав, потому что у меня нет своего жилья. Что вообще делать, если такая ситуация? Он меня так загнобил, я готова на улице жить. Но дети ... Могут ли меня лишить родительских прав? Как это вообще происходит?
Стріляний птах• 24 июня в 07:59
Ответ длядожену і ощасливлю
Сейчас принимают где то? Куда?
бляха, да поднимите булки и почитайте, погуглите. если вы такая вся на расслабоне, значит не так все и плохо
Василина Семеніч• 24 июня в 08:01
на аліменти раджу подавати заяву на видачу судового наказу, це скоріше
Василина Семеніч• 24 июня в 08:03
у Вас є якась спеціальність? ким працюєте? що вмієте робити?
Нічна ненажера• 24 июня в 08:13
Здравствуйте 🌸 Забирают детей у мама если мама или Куку, или наркоманка или ещё чего.
Забирают у нормальных мама, если папа богатый , с деньгами и властью .
Сомневаюсь что Ваш муж такой .
Тем более если отходит дорогой ТЦк.
Берите детей и за границу.
Он боится алиментов как огня.
Знакомая уехала от придурка с тремя детьми в Германию . Отлично живут.
Правда ее д*бил поехал за ними.думал в Германии детей отобрать . Но там люди серьезные на его визги не отреагировали.
Тем более двое детей , он за вами не поедет .
Много таких героев , что угрожают по итогу лишь для того чтобы манипулировать.
Желаю чтобы все получилось.
Даю справку• 24 июня в 08:17
Ответ дляВасилина Семеніч
прекрасто, їдьте закордон, прекрасний вік для сина, щоб норм вивчити мову встигнути перед поступленням. Якщо не хоче, то залишіть татові, за місяць заберете
Вы так уверены, что через месяц заберёт? У знакомых дочь осталась с отцом, не захотела менять город и школу, ей было 14. Ни через месяц, ни через год ничего не поменялось, ей уже 23
Мудробаба• 24 июня в 08:19
Ответ длядожену і ощасливлю
Сейчас принимают где то? Куда?
Вы же с мужем в равных условиях, жилья ни у кого нет.
Теща дочки• 24 июня в 08:21
Ответ длядожену і ощасливлю
На съёме. Я работаю, но моей зарплаты не хватит на съем и жить.
Прописаны у свекрови.
позбавлення батьківських прав - це зовсім інше, ніж ви описуєте. батьківських прав позбавляють за погане ставлення до дитини, за фізичне, моральне насильство.
при просто розлученні тільки розривають шлюб. ви перестаєте бути дружиною чоловікові. але як мати своїх дітей ви нею і залишаєтесь.
суд дійсно може приписати проживання дітей з чоловіком, якщо дійде висновку, що ви не можете забезпечити їх житлом. а вам сплачувати аліменти на дітей чоловікові.
чоловік не в ЗСУ? він виїзний?
якщо ні, то давіть, що він хоче тільки через дітей відкосити від війська. кажіть, що в Україні зараз небезпечно і ви хочете розлучитись і поїхати з дітьми за кордон.
Василина Семеніч• 24 июня в 08:21
Ответ дляДаю справку
ну то буде з татом
ПП-шница• 24 июня в 08:22
Ответ длядожену і ощасливлю
Нет. Родителей нет у меня. И возвращаться некуда. Потому и шантажирует. Знает, что мне некуда идти. Но терпеть это я уже не могу. Я морально убита.
Їдьте в Німеччину, приймають
Ищу Аленя• 24 июня в 08:32
Ответ дляДаю справку
И что тут страшного? Ведь очень часто дети в 15 лет едут на учебу и живут отдельно от мам. Или мать не смогла сохранить отношения с дочерью?
Даю справку• 24 июня в 08:34
Ответ дляИщу Аленя
Страшным будет разочарование мамы, ждущей что сын передумает, лучше на это не рассчитывать

Они практически не общаются. Дочь не простила маме её любовь и переезд.
Ищу Аленя• 24 июня в 08:50
Ответ дляДаю справку

Здесь ситуация другая. У мамы не новая любовь, а папа гнобит маму. Наверняка дети это видят, и 13-летний вполне в состоянии понять ситуацию.
А в той ситуации дочь права, могла бы мать ради дочери пару лет повременить с любовью, дорастить дочь хотя бы до 16 в родном городе.
Поддакиваю иногДА• 24 июня в 08:52
Ответ дляУраганнаЯ
Пусть остаются с ним, в чем проблема
Проблема в том, что на остаток з/п после уплаты алиментов автор не выживет совсем. Думаю, муж не упустит ободрать ее по полной в наказание
Цикавенная• 24 июня в 08:56
Он просто манипулирует детьми, чтоб запугать Вас и Вы остались под его абьюзом, чтоб дальше мучать Вас. Если Вы скажете ,хорошо, пусть дети остаются с тобой, я как раз буду иметь больше возможностей чтоб начать карьеру и построить новые отношения и буду мамой выходного дня, то он быстро бросит эту идею.
Прав Вас не лишат
Кошка Мурка• 24 июня в 08:56
Ответ дляИщу Аленя
У мене сестра пішла від чоловіка, не переїздила за кордон. Чоловік також її гнобив, ще й на шиї сидів. Житло спільне було. Сестра пішла на квартиру, одна донька з нею, а старша лишилася з татом абʼюзером. Сестра купила квартиру, зробила ремонт, має кімнату для старшої- та інколи ночує, але не переїжджає. Бачила що тато гнобить маму, і що, також як і папа гнобить маму, а коли треба гроші то дай грошей, бо папа не заробляє
автор дожену і ощасливлю • 24 июня в 08:56
Ответ дляВасилина Семеніч
мвй такий теж розумний в суді, почав розповідати, що в мене немає грошей..... Суддя сказала, що в дітей є тато, який буде давати гроші, гарна була суддя, за одне засідання розвела, хоча він дуже не налаштований був розлучатись
Вибачте. В садочок дитину відводила...
І що він хотів цим сказати? Щоб діти з ним лишилися? Боже, це в суді ще треба щось казати, розказувати?
автор дожену і ощасливлю • 24 июня в 08:58
Ответ дляВасилина Семеніч
Чому ви розлучилися? Якщо можете сказати звісно. Я свому сьогодні сказала, що я так більше не можу жити в такому стані. Давай розлучимось. Мовчить...
автор дожену і ощасливлю • 24 июня в 08:59
Ответ дляНиф_ниф
Спочатку шукаєте ще роботу,що б могти забезпечити зйом і базові витрати.Я була в такій ситуації,з зйомноі більшої,перейшла в зйомну меньшу з дітьми.Але до цього взяла 2 роботи,бо іншого виходу не було.
Боже...я не одна така( як ви справилися? Просто у мене окрім молодшого брата взагалі немає нікого..
автор дожену і ощасливлю • 24 июня в 09:00
Ответ дляТреба ось так
Что он не хочет ?
Уезжать. И что бы мама с папой разошлись.
автор дожену і ощасливлю • 24 июня в 09:01
Ответ дляВасилина Семеніч
всюди, але легко не буде (впринципі, як і в Україні). Аліменти великі будуть?
Я навіть не знаю його зп. Офіційна мінімальна. А так не знаю.
Треба ось так• 24 июня в 09:01
Ответ длядожену і ощасливлю
А как вы с ним обсуждали выезд, если вы даже не в курсе где и как принимают
Вы лукавите
Поддакиваю иногДА• 24 июня в 09:02
Ответ длядожену і ощасливлю
Вибачте. В садочок дитину відводила...
Звичайно. Ви повинні в суді описати вашу ситуацію. Навести аргументи. Є громадські адвокати, адвокат допоможе. Шукайте якусь соц групу захисту жінок у вашому місті. Або волонтерів. На платного у вас коштів нема?
Майте на увазі, чоловік буде затягувати, переносити засідання, не приходити. В тривогу переносять самі судді. Це може бути не так швидко, як хочеться.
Спільного майна взагалі нема? Машина, дорога техніка? Він може подати навіть на розподіл кастрюль, щоб вас помучати.
автор дожену і ощасливлю • 24 июня в 09:02
Ответ дляВасилина Семеніч
автор, тікайте від нього, дітям скільки? працювати готові?
Я працюю. І готова працювати навіть у вихідні. Я просто виснажена цими стосунками. Я вже їсти не можу, просто не лізе... настільки мені погано. Та не хочу жалітися.
Даю справку• 24 июня в 09:03
Ответ дляИщу Аленя
В той ситуации папа тоже довольно тяжёлый человек, но дочь с ним ладит , в отличии от бж.
Даю справку• 24 июня в 09:04
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А почему вы считаете уплату алиментов наказанием? Это ж и автора дети
Поддакиваю иногДА• 24 июня в 09:04
Ответ длядожену і ощасливлю
С одной дочкой вам будет легче.
Сын одумается - попросится сам. Или нет.
Поддакиваю иногДА• 24 июня в 09:06
Ответ дляДаю справку
Вы внимательно читали? У неё з/п и так маленькая. Для неё будет наказанием.
Больше з/п - больше вычитается. Это толкает её на серую з/п в конверте.
Тумба-юмба• 24 июня в 09:06
У вас есть зарплата, доход, алименты на детей?
Пищалка• 24 июня в 09:08
Ответ длядожену і ощасливлю
Это понятно. Но выхода другого нет. Я объяснила своим детям, что папа всегда будет их папой, но не будет моим мужем. Если сын хочет остаться с отцом, позвольте ему, и вам с одним ребенком будет легче. Уверена, что и папа и сын через пару месяцев будут не в восторге от совместного проживания без мамы. Тогда и предложите сыну переехать к вам. Через полгода после развода я нашла хорошую работу и никогда ничего не просила у бывшего мужа. Хотя он предрекал это🤣 Мы, женщины, очень сильные. Ах, да, еще моя старшая дочь тоже хотела остаться с папой, но он сказал, что он работает, поэтому это невозможно. Он работал 8 смен в месяц, и его родители и бабушка с дедушкой живут с ним под боком. Только тогда моя дочь начала прозревать. Сейчас мы в Германии, я встретила два года назад мужчину, который любит меня и заботится о моих детях. Я счастлива. Желаю и вам того же. Вы никогда не забудете этот период в своей жизни, но он поможет вам выстоять всегда и понять, что вы можете все. Обнимаю вас, берегите себя)
Перечитала свой текст, даже не верится, что я справилась.
автор дожену і ощасливлю • 24 июня в 09:08
Ответ дляДаю справку

Так там другая ситуация. Мама любовь новую нашла? Сын говорит, что хочет уехать. Но как папу оставить. Я а, не смейтесь. Никогда не была заграницей даже. В свои 42. Всю войну в Киеве. Поэтому даже не имеют представление как это все сделать .