дожену і ощасливлю• Изменено 24 июня 2025

Развод и съёмная квартира. Кому детей оставят?

Муж угрожает, что при разводе лишит меня родительских прав, потому что у меня нет своего жилья. Что вообще делать, если такая ситуация? Он меня так загнобил, я готова на улице жить. Но дети ... Могут ли меня лишить родительских прав? Как это вообще происходит?
Одяг та сумки• 24 июня 2025
хай каже якщо ви не кончена алкашня ніхто дітей не забере.. І ви кажіть. зп у вас є?
автор дожену і ощасливлю • 24 июня 2025
Ответ дляТреба ось так
А как вы с ним обсуждали выезд, если вы даже не в курсе где и как принимают
Вы лукавите
Мы серьезно не обсуждали. Так мысли вслух. Что война может выехать. Серьезно не говорили об этом. Зачем мне лукавить. Я там не правильно написала. Что мама и папа НЕ разошлись он хочет
Тумба-юмба• 24 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Так там другая ситуация. Мама любовь новую нашла? Сын говорит, что хочет уехать. Но как папу оставить. Я а, не смейтесь. Никогда не была заграницей даже. В свои 42. Всю войну в Киеве. Поэтому даже не имеют представление как это все сделать .
Подавайте на алименты, живите там же, где и живете сейчас, забейте болт на мужа, ищите другую работу и/ или подработку.
автор дожену і ощасливлю • 24 июня 2025
Ответ дляДаю справку
В той ситуации папа тоже довольно тяжёлый человек, но дочь с ним ладит , в отличии от бж.
Ну это понятно. Муж дочку тоже на руках носит. Но ей 5 лет.
Тумба-юмба• 24 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Послушайте, в 13 уже можно пояснить ребенку, хотя он и сам видит происходящее между родителями, что вы уже, как муж и жена порознь
автор дожену і ощасливлю • 24 июня 2025
Ответ дляПищалка
Это понятно. Но выхода другого нет. Я объяснила своим детям, что папа всегда будет их папой, но не будет моим мужем. Если сын хочет остаться с отцом, позвольте ему, и вам с одним ребенком будет легче. Уверена, что и папа и сын через пару месяцев будут не в восторге от совместного проживания без мамы. Тогда и предложите сыну переехать к вам. Через полгода после развода я нашла хорошую работу и никогда ничего не просила у бывшего мужа. Хотя он предрекал это🤣 Мы, женщины, очень сильные. Ах, да, еще моя старшая дочь тоже хотела остаться с папой, но он сказал, что он работает, поэтому это невозможно. Он работал 8 смен в месяц, и его родители и бабушка с дедушкой живут с ним под боком. Только тогда моя дочь начала прозревать. Сейчас мы в Германии, я встретила два года назад мужчину, который любит меня и заботится о моих детях. Я счастлива. Желаю и вам того же. Вы никогда не забудете этот период в своей жизни, но он поможет вам выстоять всегда и понять, что вы можете все. Обнимаю вас, берегите себя)
Перечитала свой текст, даже не верится, что я справилась.
Да вы молодец. А я не знаю как все это сделать...
автор дожену і ощасливлю • 24 июня 2025
Ответ дляТумба-юмба
Видит конечно он всё. И объяснять не надо.
ЧорноброваЯ• 24 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Автор, можна трохи деталей- ви в Києві, яка зп у вас, ким працюєте?
Що в чоловіка по Резерву+?
Тумба-юмба• 24 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Словами.
Вы же не вчера родились. С детьми нужно говорить честно.
Василина Семеніч• 24 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Вибачте. В садочок дитину відводила...
І що він хотів цим сказати? Щоб діти з ним лишилися? Боже, це в суді ще треба щось казати, розказувати?
Він сам не знав що хотів. Хотів заставити суддю нас не розлучати, спочатку казав, що в мене договір з приватним садком, де Я маю забовязання платити за садок дитини (його оплачувала завжди я), приніс квитанції, що він рплачує комуналку (пачка паперу - за останні роки), вимагав, щоб суддя розглянула мій дохід за оснанні 2 роки (мій дкерет) потім сказав, що напише заяву, щоб нас не розлучали (типу час на примирення) - десь пів години він морочив голову судді. Вона йому дала листок і сказала писати, він не знав що, питав її що писати..... вона не казала що має писати, що нехай пише що хоче. чи я працюю, де, яка зарплата суддю взагалі не ціувіило. Вона наполягала на тому, що діти мають тата, який буде їх забезпечувати. Я просто дивилась на цей цирк. Суддя мене зрозуміна, що я не гратись прийшла, а дійсно хочу розлучитись. Після розлучення помітила, що можу собі матеріально дозволити значно більше, ніж будучи з ним, тобто багато грошей йшло непомітно на нього (зарплати нас однакові були приблизно)
ЧорноброваЯ• 24 июня 2025
Ответ дляВасилина Семеніч
Оце крута суддя попалась 👍
Небалувана Галя• 24 июня 2025
Ответ дляМайская киска
Не люблю этот совет(( но может за границу с детьми вам
На самом деле хороший совет в некоторых случаях. У меня так подруга сбежала от мужа-тирана с дочкой. Он над ней морально издевался и бил. Как-то она ко мне в синяках прибежала с ужасом в глазах. Побои снимали, но его адвокаты все опровергали и пытались из нее больную на голову сделать. Денег на адвокатов и него было куча. Требовал полную опеку себе над дочкой. Это все полтора года тянулось. В начале войны ей удалось сбежать с дочкой в Словакию. С тех пор все прекрасно, живут спокойно, она работает, снимает жилье. Дочка в школе.
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
п 1 - делаете загран паспорта себе и детям. 3000 грн
п. 2 собираете подушку на первое время.
Пока собираете - даже здесь много полезной информации между тонны словесного мусора можно найти.
Если есть знакомые, которые тоже хотят выезжать, договаривайтесь вместе.
И у вас прям нигде-нигде никого знакомого за границей? Узнать что-как на первое время
Тумба-юмба• 24 июня 2025
Какая зарплата у вас?
Поддакиваю иногДА• 24 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
В Киеве совершенно точно можно найти социального адвоката
Цікавий писочок• 24 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Нет. Родителей нет у меня. И возвращаться некуда. Потому и шантажирует. Знает, что мне некуда идти. Но терпеть это я уже не могу. Я морально убита.
На аліменти подасте?
Цікавий писочок• 24 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Чесно написати місто і свою зарплату. Які аліменти офіційні від нього і чому у нього відстрочка
Цікавий писочок• 24 июня 2025
Якщо ви не наркоманка і не алкашка, дітей самих не наражали на небезпеку, то прав не позбавлять. Хочете піти- дайте відповіді. Хочете нити й далі йому мін..и строчити- пишіть загадками і соплі втягуйте
Секретница• 24 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Син не схоче... йому 13.
Донці 5
Берите дочку и вперед
Марічка• 24 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
В Германию. Едьте пока принимают
Марічка• 24 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Син не схоче... йому 13.
Донці 5
Кто взрослый, кто обеспечивает, тот и решает. Пусть остаётся с отцом, если совершенно невозможно убедить и настоять.
Лиса Патрикевна• 24 июня 2025
Ответ дляНебалувана Галя
А он с большими деньгами её не нашел в Словакии? Ноги не оторвал?
Марічка• 24 июня 2025
Ответ дляЛиса Патрикевна
ЕС это вам не Украина.Тем более она могла не говорить свой адрес
Цікавий писочок• 24 июня 2025
Де були зареєстровані до шлюбу?
Голубец• 24 июня 2025
Муж не может лишить Вас родительский прав. Для этого в суде нужно доказать, что Вы не занимаетесь детьми, употребляете алкоголь/наркотики.
Проконсультируйтесь с юристом и покажите Вашему мужу, что он лошара.
Пищалка• 24 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
Составьте план, главное, двигайтесь уверенно, и не отступайте. Если решите дать еще один шанс - потеряете время. Есть черта в отношениях, если он ее переступил, то будет делать это регулярно.
Голубец• 24 июня 2025
Я бы еще сказала, то въеду с детьми по адресу прописки.
Статус Ква• 24 июня 2025
Ответ длядожену і ощасливлю
На съёме. Я работаю, но моей зарплаты не хватит на съем и жить.
Прописаны у свекрови.
В Европу на социал
Или мужу угрожайте сдать в тцк
Я не тону• 24 июня 2025
Автор, была в такой же ситуации недавно. Двое детей, развелась. Ушла с детьми от мужа, снимала жилье. У мужа свое жилье-2 квартиры и дача. У меня ничего нет из недвижимости. Я судилась и через опеку он подавал, чтоб меньший ребенок жил с ним. Старший уже был относительно большой-17 лет. Я выиграла, что место жительство меньшего со мной. Опека потом присудила видеться с ребенком раз в неделю или в две-не помню. Но мы проговорили, что если будет согласие ребенка. Согласия нет. Встреч не было
Василина Семеніч• 24 июня 2025
автор, коли подаєте заяву на розлучення, то після довгого тексту (який в даному випадку немає значення) ви чітко пишите, що Просите.
Ви можите попросити 1 пункт - розірвати шлюб. І все.
Про те, з ким будуть жити діти, аліменти, поділ майна - це інші прохання, які Ви можите попросити в цій заяві, в іншій заяві, або азагалі не просити.
Щоб суд виніс Ухвалу з приводу того з ким діти, чи аліменти, чи майно - то потрібно, щоб хтось це попросив (заявив). Чим менше пунктів, тим легше.
Я просила залишити місце проживання зі мною (так в деяких моментах згодом може бути простіше - адвокат порадив), але не мусите це робитию. На аліменти подавала окремо заяву на видачу судового наказу (вірила що буде платити, але ТАТУСІ дуже швидко здуваються)