ОйЙой• 24 июня в 08:52
Київ. Як жити далі?
Щось змінилось в захисті міста, вам не здається? Ми ходимо в підвал, але це вже не врятує. Раніше ракети збивали, тепер щось змінилось і це змінює нашу відносну безпеку. Не хотілось, але тепер замислююсь про виїзд, бо двоє дітей.
Що ви думаєте про захист Києва?
Ответ дляkpss2017
Так я и пишу, что у кого нет денег потому и не выезжают, потому как до пособия дотянуть как то надо.
Да толку от информации как было раньше, если сейчас уже не так?
Хватало тогда и с переводчиком, но все помогали, а теперь все намного сложнее и лагеря хуже и земли далеко не все принимают.
Вы сама давно выехали? Сейчас кто то из хорошо знакомых выезжал?
Вас щось заклинило. Я не виїхала і поки не планую.
Я бачу ви собі намалювали картинку що всіх носили на руках. Хоча реальність і тоді була інша.
Триндичіха Байрактар• 24 июня в 13:13
Ответ дляІнно4каа
як не вистачить? Львів не раз обстрілювали ракетами і шахедами
Не может такого быть! Выше девочки писали что Львов безопасный город и туда нужно ехать из прифронтовых.
Укол Разума• 24 июня в 13:13
Ответ дляДафна
Сказала как отрезала « потрібно зупиняти». Потрібно. Підіть зупиніть, якщо нападник не планує зупинятись
Удалено администрацией...
Ответ дляТриндичіха Байрактар
девочки писали
на заборі також багато пишуть. Статистику обстрілів можна подивитися. Звісно на фоні Києва і інших міст, Львів майже не обстріллють, але теоретично ракети і шахеди туди долітають
Триндичіха Байрактар• 24 июня в 13:15
Ответ дляІнно4каа
девочки писали
Теоретически и подвал спасает, так что теперь туда не лазить?
Ответ дляMary_MMS
Я ничего не рисовала, общаюсь с некоторыми кому тогда помогали выехать и кто сейчас выезжает. Разница огромная, тогда проще намного было. В первую очередь, в плане финансов, так как реально всё помогали.
Вы писали давно уже в Украине, так вы выезжали или нет? Я потому вас и спрашивала, что бы понимать откуда вы взяли, что сейчас легче.
Ответ дляkpss2017
А, теоретик, ясно)
Ключевое в том, что лично мне, вообще пока ничего от немцев не надо)))
Так, ви придумали собі про тисячі плюшок. Тільки зараз їдуть підготовлені, з купою речей і чемоданів і перевізників купа є, які везуть до лагерів. А тоді багато хто з одним рюкзаком їхали. І це не просто слова. Моя родичка залишила чемодан , пускали тільки з рюкзаком в поїзд.
Триндичіха Байрактар• 24 июня в 13:16
Ответ дляІнно4каа
можете не лазити
Не буду, это уже 100 проц иначе завалит.
Ответ дляkpss2017
А ви де?
Ні я не виїжджала
Вчилась давно, більше 10 років назад, але вас це не повинно зачіпати.
Як вас бідну це цікавить.
Ні я не виїжджала
Як вас бідну це цікавить.
Ответ дляkpss2017
Да давали гроші на вокзалі всім.
Зараз повно інформації, і люди їдуть підготовлені.
Я не такі вже великі гроші потрібно на виїзд.
Триндичіха Байрактар• 24 июня в 13:19
Ответ дляІнно4каа
будете вдома?
Да, спать и надеяться что пролетит мимо ибо вариков больше нема.
Ответ дляMary_MMS
Вы серьезно? Да при чем тут чемодан со шмотье которого горы на гуманитарке? Кому надо это ещё тащить через пол мира?
Элементарно, вас сейчас пустят с животным без документов для выезда ? Вас бесплатно довезут? Вас попросят по приезду? Вас заберут с вокзала и бесплатно отвезут для оформления документов? И этих ’вас’ ещё много по факту.
Ответ дляkpss2017
Все понятно, ви зациклені на грошах. Ті хто їдуть від бомб мислять по іншому, а ви хочете тільки грошей і щоб вас кружили.
Таким все буде не так.
Гроші вам з усіх рук давати не будуть, так що можете не їхати.
Таким все буде не так.
Дева Мария• 24 июня в 13:22
Ответ дляПрокачую сідниці
думаю, що треба допомагати і донатити. кожен хоче безпеки та захисту, але нічого не робить для цього. а вибачте хлопцям , щоб виїхати на завдання треба авто, шини, їжа, гігієна, нормальна тактична аптечка і тд.
Вам вы под раду с лозунгом
Укол Разума• 24 июня в 13:23
Ответ дляPerfect look
Решает всегда большинство, на знали ?
Большинство, поняв что здесь диктатура и уничтожение собственного народа выдаваемое за ’ захист’ просто свалили. Другая часть напитавшись телемарафона жует ’ скора перемога’. И только тех кто реально против этого бесполезного кровопролития тут затыкают и банят. Хотя их и большинство. Но как они решат? если им запрещены и высказывания и массовые сборы. Это ж только цветножопым геям можно дкмонстрации устраивать и их полиция охраняет. А остальных полиция помогает людоловам в бусики запихивать. Но и этого им мало, следующими должна пойти молодежь с 18 и женщины. И сразу переможем и до крыма добежим, лопатами отвоюем. А кто то спросил, нам нужно это все?Большинство уже прямо говорит -МИРА любой ценой. Да и в 2019 он пришел с обещанием мира, где перед кем он стал на колени? На границе, когда ее закрывал? или перед Конституцией, которую он уже не раз изнасиловав нарушил?
Поражаюсь, как эти ’псевдопатриоты’ ратующие за продолжение войны, расжигающие вражду на советчице могут есть. спать, дышать после ежедневных кадров разбора завалов и погибших. И винить кого -то там, а не здесь, рядом, способствующих всему этому... Уже даже не слишком думающие заметили закономерность этих трагедий, только зе в круиз и какой то саммит- у нас трагедия хуже прежней..
Ответ дляMary_MMS
Да давали гроші на вокзалі всім.
Да, всего то бюджет семьи за несколько месяцев для некоторых, сущие копейки 🤦
Я незнаю где вашим давали деньги на вокзале.
Укол Разума• 24 июня в 13:25
И самые гадкие те, кто орут и учат как выехать в германии... скитаться по миру , унижаться, пресмыкаться, подвергать детей опасности ,только ради того, чтоб не перечить этим кровожадным крысам разрушать НАШИ дома?
Ответ дляkpss2017
Куда отвезут? Все зараз оформлюється централізовано на місці.
Ви хоча б зараз поцікавилися як проходить все оформлення, в рази організованіше.
Ви настільки не обізнані....
Ідіть познайомтеся з інформацією а потім будете за плюшки розказувати.
Ви настільки не обізнані....
Триндичіха Байрактар• 24 июня в 13:26
Ответ дляІнно4каа
всі все віримо, але нажаль останні 2 обстріли показали,що в Києві стало набагато небезпечніше
Так что теперь все бросать и бежать в Ирманию в лагеря?! Дом, машина, дети, муж, родители, работа...
Ответ дляУкол Разума
++++
Ответ дляMary_MMS
Таким все буде не так.
Я и не еду, если бы читали перед ответом, то понимали бы это)
Мыслят как? Что можно как в 22-23 без денег поехать? Нет, они так не мыслят, если в принципе умеют мыслить.
Беседу прекращаю, в ней нет смысла, вы теоретик вбивший себе, что сейчас проще и все, хотя понятия не имеете, как на самом деле.
Ответ дляMary_MMS
Ви настільки не обізнані....
Скинете селфи как оформляться будете 😃
Ответ дляkpss2017
Правильно, немає про що говорити, якщо ви елементарно неудосужились прочитати як проходить зараз прийом українських біженців. Хоча інформації купа, люди тепер не їдуть в нікуди, а є чіткий алгоритм, що зберігає нерви і гроші в тому числі.
І доґа гроші не роздають і не роздавали, як ви собі уявляли.
Але якщо вас цікавлять тільки гроші, то залишайтеся там де ви є.
На цьому відкланяюсь.