ОйЙой• 24 июня 2025

Київ. Як жити далі?

Щось змінилось в захисті міста, вам не здається? Ми ходимо в підвал, але це вже не врятує. Раніше ракети збивали, тепер щось змінилось і це змінює нашу відносну безпеку. Не хотілось, але тепер замислююсь про виїзд, бо двоє дітей.
Що ви думаєте про захист Києва?
da1i• 25 июня 2025
Ответ дляДафна
Я уеду из Киева , если совсем труба дело будет. Уже один раз уезжала в 22-м. Блин, как подумаю, уезжала с сыном 13-ти лет, а теперь ему пошел 18-й год. Капец.
И чего ждете, 18 лет?
da1i• 25 июня 2025
Ответ дляVikki
Каждый выбирает сам
Комфорт в родном доме( если эту жизнь вы называете комфортом) или безопасность.
Я выбрала второе и ни разу не пожалела.
В Ха у нас было все- 2 машины,недвига,мужа бизнес .
Нормально живём и не жалуемся, но мы работаем ,а не на пособие сидим.
Точно лучше чем под обстрелами. Мой подросток за 3 года выучила язык с нуля,так что можно ныть и бояться,а можно делать...
яка країна, і скільки зараз років підлітку?
Vikki• 25 июня 2025
Ответ дляda1i
Канада. Сейчас ей 15
Английский начала учить за 5 мес до начала войны. За 3 года в эмиграции вышла на С1 примерно.
Noella_• 03 июля 2025
Ответ дляVikki
Вы слишком высоко о себе мнения.
Мне неинтересны ваши даты. Моей больше 10 лет напрмер,и что??
Вы протягивает те же нарративы что и тролли зекоманды,поэтому я и спросила.

ПС по теме. Не верите мне,спросите у профи. Война такой интенсивности оставляет след на всех. И на вас и на вашей деточке,как бы вы не писали...мнение не моё,а психологов т военных
Вам бы самой к психологу сходить, и сестёр по разумом прихватите, так яростно и агрессивно настроены против тех, кто остался в Украине, а им до вас и дела нет.
Когда вы работать успеваете с такой активностью здесь? Пытаетесь себя убедить, что правильно сделали, что выехали? Потратьте свободное время и энергию на борьбу за права наркоманов