ОйЙой• 24 июня в 08:52
Київ. Як жити далі?
Щось змінилось в захисті міста, вам не здається? Ми ходимо в підвал, але це вже не врятує. Раніше ракети збивали, тепер щось змінилось і це змінює нашу відносну безпеку. Не хотілось, але тепер замислююсь про виїзд, бо двоє дітей.
Що ви думаєте про захист Києва?
Ответ дляБорисфенка
А папу як випустять? На маму з дітьми треба 300 євро на дорогу і 200 євро з собою, це якщо без забаганок.
А істеричок вистачає, постійно хтось повертається в Україну і потім їдуть по другому і навіть по третьому колу. Морочать голову собі і людям.
Казки ніхто не обіцяв, але житлом і їжою, одягом і медициною всіх забезпечують. Манікюр дорогий.
Удалено администрацией...
Ответ дляkpss2017
Есть разные причины, я не спорю, но отсутствие финансов одна из самых частых сейчас, когда участились обстрелы. Говорю о том что слышу.
Малая сегодня была у педиатра на приеме, та тоже хочет выехать, но нет денег, сама жаловалась и мою спрашивала, чего не выезжает.
Наша педиатр выехала с ребёнком,сказала,что тоже не было денег, но устроились и уже работает где-то. Можно пойти поубирать на выходных,было бы желание заработать. Тут как не почитаешь,домохозяйки сидят дома и не работают( не хотят на дядю и рано вставать). Не выезжают из-за мужей,старший сыновей, родителей и боятся начать заново,что тоже можно понять. Я после прилёта рядом сама задумалась о выезде,но по Украине
Триндичіха Байрактар• 24 июня в 12:49
Правило двух стен во время обстрела больше не работает, а прятаться в подвале дома опасно для жизни - ГСЧС
усьо приехали
Триндичіха Байрактар• 24 июня в 12:50
Правило двух стен, по которому во время обстрела следует находиться в помещении, расположенном как минимум за двумя капитальными стенами от окон и внешних стен, в нынешних условиях больше не является эффективным.
Об этом заявил спикер Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям Александр Хорунжий, его слова приводят украинские СМИ.
Как отметил спикер ведомства, сейчас при попадании ракеты может быть разрушен целый подъезд.
’Правило двух стен может защитить только от небольших осколков или стекла, но ситуация в Соломенском районе Киева показала, что правило двух стен абсолютно не действует. Потому что при прямом попадании разрушается целый подъезд. Люди также могут думать, что их может спасти подвал дома. Но когда складывается подъезд, то при прямом попадании подвал не спасает. Происходит фактическое захоронение людей. Ведь над ними очень большое количество конструкций’, - заявил Хорунжий.
Поэтому он считает, что самый надежный способ спастись от обстрела - проследовать в специальное укрытие, паркинг или метро, даже если добираться до них далеко.
Осенью мы писали, что войска РФ стали массово оснащать беспилотники типа ’Шахед’ термобарической боевой частью, из-за чего две стены перестали спасать от удара дрона.
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Только сначала запускают шахеды и когда все уляглись наконец,эти падлы запускают ракеты( каждый день топать в метро получается нужно
Ответ дляkpss2017
Встречали, проезд бесплатно, сразу кормили и давали деньги на расходы. Люди много всего давали, включая мебель и технику.
Це великі плюшки? Безкоштовно проїзд? Все інше і зараз є. В великий+ якого не було, то це зараз повно телеграм каналів і де волонтери пошарово розказують що робити. І всі документи можна тепер заповнити з волонтерами українцями, а раніше такого не було.
Тому німці допомагали.
Так що не нийте.
Вам потрібна безпека чи плюшки?
Вам гроші потрібно? Чи що ви в безпеці накормлені і в теплі?
Зараз ви знаєте куди їхати, повно інформації, в тоді люди в основному їхали в нікуди, селилися у німців, які їх просто забирали з вокзалу і вони їх перший раз бачили... І не завжди все було в шоколаді
Тому німці допомагали.
Так що не нийте.
Вам потрібна безпека чи плюшки?
Триндичіха Байрактар• 24 июня в 12:53
Ответ дляVA 11
Жить там.(
Да, на ПМЖ в метро, отдельный номер на рельсах
Ответ дляLizavel
Когда выехала?
Ну вы про уборки серьёзно? Сейчас предложений больше раза в 2 от работников чем спрос на них.
Конкретно она наверное не сможет, она такая габаритная барышня.
Тут разное пишут, я потому не часто захожу уже, а я вот пишу с чем в реальности столкнулась.
Я тоже задумалась, после этих понедельников, я вообще возле Жулян. Но я Украину на рассматриваю, если ехать, то конкретно в безопасность.
Триндичіха Байрактар• 24 июня в 12:55
Ответ дляVA 11
Жить там.(
Теперь бегать по подвалам уже не смысла, можно смело продолжать спать дома. Все равно шахед пробивает стенку.
Ответ дляMary_MMS
Тому німці допомагали.
Так що не нийте.
Вам потрібна безпека чи плюшки?
Тому німці допомагали.
Так що не нийте.
Вам потрібна безпека чи плюшки?
Да, огромные, потому как ты приехал без знания языка и тебе все помогают, а теперь все сам.
Деньги нужны на еду как минимум.
Так это и прекрасно было, что немцы с вокзала забирали, а сейчас все сам и лагерь.
Вы там давно?
Деньги нужны на еду как минимум.
Вы там давно?
Ответ дляkpss2017
Какой информации?
Так тогда все по месту помогали, а сейчас что знают? Что раньше помогали сразу?)
Знають за виплати, за те що меблі дають...
А що зараз не допомагають зразу?
Тільки повно інформації яку ви вже знаєте що кому дають
Чи ви думаєте що всі на курорт приїхали? Повно людей і тоді жили в школах, больницях.
Мої знайомі наприклад в школі жили в березні 22 року. Але стільки волонтерів Україно і російськомовних не було, ходили вони з Гугл переводчтком до бератора.
Так що не жалійтеся.
Якщо пособія вас тільки цікавлять, то ви не від бомб тікаєте.
А що зараз не допомагають зразу?
Так що не жалійтеся.
Ответ дляkpss2017
Деньги нужны на еду как минимум.
Вы там давно?
Деньги нужны на еду как минимум.
Вы там давно?
Не смішіть. Зараз набагато простіше.
Я давно в Україні, і поки не збираюся. Ключове у вас - що вам гроші потрібні
і цим все сказано.
Да прям всі німці забирали
Триндичіха Байрактар• 24 июня в 13:06
Ответ дляІнно4каа
тому що ви зі Львова?
Какое это имеет отношение к Киеву?
Триндичіха Байрактар• 24 июня в 13:07
Ответ дляІнно4каа
Львов не посмеют трогать..це до чого?
В смысле до чого?
Борисфенка• 24 июня в 13:07
Ответ дляMary_MMS
Не смішіть. Зараз набагато простіше.
і цим все сказано.
Да прям всі німці забирали
Так і гроші через три місяці всім дають, просто треба дочекатися параграфу, все неспішно.
Німецькі чиновники нічим не відрізняються від українських, хіба що ввічливі.
Триндичіха Байрактар• 24 июня в 13:08
Ответ дляІнно4каа
тема про Київ,а дама Львів сюди приплела
Тут по моему про все города обсуждают, не только Киев.
Ответ дляMary_MMS
А що зараз не допомагають зразу?
Так що не жалійтеся.
А що зараз не допомагають зразу?
Так що не жалійтеся.
Так я и пишу, что у кого нет денег потому и не выезжают, потому как до пособия дотянуть как то надо.
Да толку от информации как было раньше, если сейчас уже не так?
Хватало тогда и с переводчиком, но все помогали, а теперь все намного сложнее и лагеря хуже и земли далеко не все принимают.
Вы сама давно выехали? Сейчас кто то из хорошо знакомых выезжал?
Триндичіха Байрактар• 24 июня в 13:09
Ответ дляІнно4каа
раз так,то чому дана особа вирішила,зо Львів не будуть чіпати? по Львову не раз були прильоти
Потому что у кацапских ракет не хватит бензина до Львова.
Ответ дляПрокачую сідниці
думаю, що треба допомагати і донатити. кожен хоче безпеки та захисту, але нічого не робить для цього. а вибачте хлопцям , щоб виїхати на завдання треба авто, шини, їжа, гігієна, нормальна тактична аптечка і тд.
Так может налоги тогда отменить? Военный сбор для начала?
Ну паз все равно вся военка за донаты закупается.