75В• 24 июня в 20:44

Ви допомагаєте фінансово своїм батькам пенсіонерам?

Чи можливо повністю їх забезпечуєте?
Якщо так, то тільки своїх чи й батьків чоловіка також?
Результат:
вже голосів: 83
28 (33.73%) Не підтримую
23 (27.71%) Даю гроші час від часу
19 (22.89%) Даю гроші щомісяця
13 (15.66%) Повністю забезпечую
Шкала Радощів• 24 июня в 20:45
Да. Папе помогаю.
О маме мужа заботится его сестра - она и получит все наследство. Они так решили
Не заздріть тьоті• 24 июня в 20:45
Нет, мама живет не в Украине, пенсии ей хватает, еще и остается.
Иванка Бур• 24 июня в 20:45
Брат платит маме коммуналку, я помогаю продуктами. А вообще у нее пенсия хорошая, с госслужбы уходила.
Свекровь еще работает, но ее тоже ’подкармливаем’.
Бубль Гум)• 24 июня в 20:47
нет. мой отец очень обеспеченный человек 72 года. Но он есть у нас, мы у него, у нас очень близкие и теплые отношения. Живем рядом, папа много лет вдовец.
Like-995b• 24 июня в 20:47
Никогда не нуждалась в помощи, наоборот нам всегда помогали. Сейчас папа лежачий , пенсия все покрывает
Не будь КакСвета• 24 июня в 20:48
Полностью содержу и оплачиваю коммуналку
спальное место• 24 июня в 20:49
Свекруху повністю забезпечуємо, бо вона живе з нами. Моїй мамі знімаємо квартиру.
Спасу мир• 24 июня в 20:49
Коли була мама,брат регулярно слав їй гроші( він в іншому місті),я помагала роботою по дому і їжею.
Поки була жива свекруха ,то також возили їй продукти,прибирали. Але вона тихенько совала нам гроші в кишені. Типу,все одно на мене витрачаєте.
Робила би це і зараз. Жаль,немає кому допомагати ...
Пацака-задирака• 24 июня в 20:51
Мої в Іспанії живуть, 20 років. В чоловіка мами пенсія висока , будинок великий, дає собі раду
Хочу в БАНю• 24 июня в 20:52
Делаю периодически покупки, продукты, лекарства. Деньги мама не возьмёт. Вот папе делали операцию дорогостоящую, деньги основные мои и брата. Родителям 78 и 83. У мужа родителей уже нет.
Неначасі• 24 июня в 20:58
Забрала маму-доглядаю.
Ку-кусик• 24 июня в 20:59
Ні, в неї гарна пенсія. Вона сама собі раду дає. В мене людина з інвалідністю на утриманні.
Мядуза аля моргонер• 24 июня в 21:06
Ми по 10 тис переводимо обом мамам кожного місяця, плюс купуємо ліки, одяг взуття по сезону. Ну і якісь екстрені витрати покриваємо, наприклад, купуємо техніку, якщо щось ламається.
НаБалКоніХодять• 24 июня в 21:19
Маме мужа помогаем , а мою практически полностью содержим
3@йk@• 24 июня в 21:24
Мої поки не потребують. Тато ще працює + у нього не мінімальна пенсія. Категорично відмовляються від фінансової допомоги
Пацаааааааан• 24 июня в 21:26
В них пенсії 10 і 11.Але вони їх не особливо витрачають.Можуть онукам тисяч по 20 дати на день народження.А собі нічого не купують.Тому допомагаю час від часу,але не грошима.Телефон,щось в квартиру,якусь медицинську процедуру ,продукти,та ін
Кубик Рубика• 24 июня в 22:04
Мамі комуналку плачу.
Гитта Ягг• 24 июня в 22:31
Одинаковая сумма обоим. Но моей маме это покрытие всех рас, а свекрови подарки на эту же сумму.
Херсон це Україна• 24 июня в 22:43
мы своим родителям помогает больше техникой и работой по ее установке, ремонтами, ’мелкими’ задачами по дому. Если надо деньгами - без проблем и их дадим, но вот только мои родители всегда после считают себя ’должными’, и не успокоятся, пока не вернут. Тяжко в этом плане с ними до жути - сухари готовы жевать, лишь бы ’лицом в грязь’ не упасть. Упрутся рогом и все тут. Очень сложно их переубедить, уходит куча нервов и времени. У мужа мать - та возьмет и даже спасибо не скажет, считает как должное. Еще и работы сверху столько навесит, что и не поймешь, что это, оказывается, был ваш отпуск (но и воспринимать это как что-то плохое тоже не стану, потому что она живет далеко, практически одна, ясное дело тяжко. Она моего мужа все его детство содержала и поднимала, почему теперь не помочь? Ищем баланс как-то).
Бензопирен• 24 июня в 22:54
Доход моих родителей-пенсионеров 50т+. Не помогаем. Свекровь с минимальной пенсией , ей помогаем