Анка-пулемётчица• 15 марта 2014
Киста яичника
Хочу посоветовать по своему опыту, девочки, у кого есть киста и долго не проходит, не тяните!!!
Мне с лета на УЗИ обнаружили кисту яичника, сразу сказали что фолликулярная и сама пройдет-прийти через месяц. Через месяц только стала больше. Пошла к гинекологу, начала лечение. Смотрели каждый месяц - не проходит. Мы, как и положено наблюдали 3 цикла, после доктор сказал - только хирургически удалять, я как-то испугалась, как дура пошла по другим докторам, думала что найдется волшебная таблетка. Полгода почти проносилась с этой кистой: ни болей, не беспокоит-ничего, только УЗИ ее показывает и все. Решилась на операцию-удалили лапароскопически. Но, пока я в больнице лежала, столько наслушалась от хирургов, столько информации потом перечитала...и поняла какая же дура я была, как я не понимала опасности.
Девочки, у кого есть киста, и если хотя бы 3 цикла после лечения она не исчезает, не тяните...этих кист огромное количество видов, большинство на УЗИ выглядят абсолютно одинаково, отличить их опасность может только гистология, они имеют свойство перерождаться и это очень опасно для здоровья.
Не тяните, не надейтесь на чудо, не ищите волшебных таблеток - ищите лучше опытного гинеколога, который имеет дело с кистами и еще лучше - избавляйтесь от них!
Мне до сих пор страшно от того, что все эти полгода, даже больше, я ходила с этой кистой, спокойная и невозмутимая, уверенная что это обычная саморассасывающая киста, а по результатам анализов после операции мне стало еще страшнее, когда я узнала что это за вид кисты у меня был и чем это могло быть мне чревато.
Будем здоровы!!!
Радуга-дуга• 15 марта 2014
А яичник остаетса не вредимым после лапары,т.е у знакомой нет половины яичника но удаляла хирургически,теперь постоянно на гормонах.
Анка-пулемётчица
• 15 марта 2014
Ответ дляРадуга-дуга
У каждого своя ситуация, мне хирург перед операцией говорил так: заходим-берем кусочек кисты на цитологию-пока я лежу на столе-они смотрят цитологию, если онкоклеток не видно-удаляют одну кисту-вылущивают и все, если цитология показывает плохой результат-начинают все по кусочкам проверять, все пораженные органы удаляют тогда.
Анка-пулемётчица
• 15 марта 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Ск.стоит операция,реабилитация,какой город?
Я поехала в Севастополь, 5000 грн вышло все: питание+проживание+лечение+операция, пробыла там 6 дней (выходные попали просто, а так 4 дня).
Анка-пулемётчица
• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_641
какие симптомы боли?
а то у меня малехо.. бок побаливает внизу
в том то и дело что никаких!!!! Я в декрете, после родов показалась гинекологу и все, думала раз ничего не беспокоит и не надо. Теперь даже не знаю когда эта киста у меня была появилась и сколько я с ней ходила...УЗИ сделала случайно абсолютно, подружка устроилась в новый мед.центр-зашла к ней посмотреть и ради интереса УЗИ сделать.
Вообще без симптомов!
Радуга-дуга• 15 марта 2014
Я так понимаю три дырочки и все,после операции
А прогнозы какие,не может опять вернутьса киста
Спасибо за ответы
ДБ Вам здоровья
Спасибо за ответы
ДБ Вам здоровья
Котенок аки рысь• 15 марта 2014
а как вы себя чувствуете? мне тоже делали лапароскопию 2-х яичников (один весь, а другой - больше половины), но назначили регулон или новинет и постоянно состояние то жар то холод
Аноним_641• 15 марта 2014
Ответ дляАнка-пулемётчица
Вообще без симптомов!
что вам назначали для лечения?
Котенок аки рысь• 15 марта 2014
Ответ дляАноним_641
какие симптомы боли?
у меня были периодически острые боли внизу живота
Радуга-дуга• 15 марта 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Удалили один,а один половину,ужас,а какой у вас диагноз?
Отжигающая• 15 марта 2014
у меня была киста яичника в 2009г. (до 1 см), предлагали операцию - отказалась, проколола курс антибиотиков и витаминов, потом сходила на УЗИ, сказали, что киста рассосалась.
Карапулька• 15 марта 2014
у сестры удаляли 2000г, у нее тогда 4 мес беременности было.Удалили яичник и маточную трубу. полосная операция. Гармоны не пила и не пьет. Ребенок родился здоровым, после 10 лет завели с мужем еще 1 ребенка.
Снохе удаляли 7 мес. назад. - лапороскопия. 4 часа операции с осложненими. Яичник оставили. до сих пор немного тянет.
(еще одной барышне по женски - онко- вырезали все, кроме одного яичника, чтобы он свои гармоны вырабатывал, а не она таблетки пила - у нее все ок, таблетки не пьет)
это я так написала, для спрваки.
здоровья нам всем!
это я так написала, для спрваки.
здоровья нам всем!
Котенок аки рысь• 16 марта 2014
Ответ дляРадуга-дуга
фоликулярная киста
Анка-пулемётчица
• 16 марта 2014
Ответ дляРадуга-дуга
Спасибо за ответы
ДБ Вам здоровья
Спасибо за ответы
ДБ Вам здоровья
Ну я бы не сказала что прям дырочки, хотя одна дырочка да-около 8 мм диаметра, под пупком прям разрезик около 2 см и сбоку третья тоже около 2 см. Но так как вначале это был прокол а не разрез-считается дырочкой просто.
Надо навести порядок в организме, чтоб не вернулась, врачи сами не знаю причин, они разные, это такое обследование надо провести организма...
Анка-пулемётчица
• 16 марта 2014
Ответ дляКотенок аки рысь
Сказали можно ничего не пить, само все восстановиться, органы остались.
Держитесь!
Анка-пулемётчица
• 16 марта 2014
Ответ дляАноним_641
что вам назначали для лечения?
1 месяц-Дуфастон постоянно по 1 т. в день.
2 месяц - Дуфастон постоянно по 1 т + свечи Дистрептаза по схеме
3 месяц - Дуфастон так же, Дистрептаза так же и Серрата таблетки
Анка-пулемётчица
• 16 марта 2014
Ответ дляОтжигающая
очень хорошо, главное чтоб узист сразу рассмотрел хотя бы примерно что за киста, есть киста и кистома-опухоль, грань очень тонкая, много ньюансов.
Анка-пулемётчица
• 16 марта 2014
Ответ дляКарапулька
это я так написала, для спрваки.
здоровья нам всем!
это я так написала, для спрваки.
здоровья нам всем!
спасибо, справка очень важна! Я когда столкнулась не знала куда бежать просто, очень хорошо что девочки отзывы оставляли и своих историях и хоть можно было понять что к чему.