Тут как тут• 25 июня 2025
Безкоштовні підгузки для лежачих
Можливо хтось стикався. У бабці інсульт. Тепер вона лежача і майже не рухома. Памперсів йде багато, бо якщо не поміняєш одразу і навіть з 2 крапельками буде істерика. Читаю, що є допомога по забезпеченню пелюшками і памперсами. Хто на практиці це оформлював і отримував?
Не зацілована• 25 июня 2025
До сіиейника
В Україні передбачена можливість отримання безкоштовних памперсів для літніх людей, що потребують догляду, через соціальні служби та медичні заклади. Для цього необхідно звернутися до сімейного лікаря, який може внести памперси до індивідуальної програми реабілітації (ІПР). Також слід написати заяву до соціальних служб або поліклініки для отримання допомоги.
Не зацілована• 25 июня 2025
До сіиейника
Тут как тут
• 25 июня 2025
Ответ дляНе зацілована
До сіиейника
Дякую
Скляна миша• 25 июня 2025
У мене була лежача бабуся,і хоч казали що сімейний оформить допомогу підгузками, він відмовив, сказав що треба обстеження і діагноз від лікаря невролога. Звісно, я не возила лежачу бабусю до невролога, тому два роки пів зарплати йшло на підгузки(і це я завжди по акціям купувала).
Гарні диньки• 25 июня 2025
До сімейними зверніться. Ми теж оформлювати, небагато але дають. У нас було 2 памперси на день. Хоч якась допомога
Гжегож Бженчишчикевич• 25 июня 2025
а чого вона вередує, коли 2 краплі, воно не відчутне, не ведітьс...пс, в мене мама в памперсах...
Садоводница• 25 июня 2025
Ответ дляСкляна миша
Такий інтєрєсний сімейний у вас.
Як лежачу людину возити по вузьким спеціалістам
Скляна миша• 25 июня 2025
Ответ дляСадоводница
Такий інтєрєсний сімейний у вас.
Так, цікавий, йому теж за 70 вже..
Ms. Dolly• 25 июня 2025
Когда-то давно моя мама работала сиделкой. Лайфхак от не очень добросовестных сиделок(ее знакомой): стирать памперсы или сушить просто, уже не помню🤦♀️ она, конечно, просто воровала новые и бабуле подсовывала старые, а вам может и пригодится, если бабуля из-за капли истерит.
Памперсы очень дорогие. Мы бабушке выискадювал по акциям/на таблетках смотрела где дешевле всего, в атб бывают хорошие цены. Сил Вам. Это адский труд.
графиняВишенка• 25 июня 2025
Ответ дляСадоводница
Такий інтєрєсний сімейний у вас.
Я платила неврологу в поликлинике, чтобы приехал на дом. Ну и сами привезли и отвезли обратно. Но у узких специалистов вроде есть такая функция, как выезд к неходячему пациенту, была по крайней мере несколько лет назад.
Люблю пиво• 25 июня 2025
Автор, не сильно надейтесь. Программа есть, но денег под нее нет и на практике 1-2 пачки в год, и то если повезет
Пуки-куки• 25 июня 2025
Ответ дляСадоводница
Такий інтєрєсний сімейний у вас.
Це не сімейний цікавий, це протокол МОЗ. Для встановлення ІПР має бути заключення вузького спеціаліста.
Айболитная• 25 июня 2025
Знаю, что выдают инвалидам в поликлинике по месту жительства по 2 памперса на день, получают их родственники по паспорту. То есть, нужно сначала оформить инвалидность и индивидуальную программу реабилитации. Начинать все с семейного врача, там нужно много анализов и т.д. пройти для инвалидности, к лежачим некоторые врачи /медсестры приходят на дом. Многое зависит от семейного врача и ’человеческого фактора’. Будут ли приходить специалисты на дом, и сможет ли оформить инвалидность семейный без необходимости возить пациента куда-либо - это основной момент.
Невгамовна Бу• 25 июня 2025
Ответ дляАйболитная
ну вот мы тоже так подумали, лежачая бабуля 120 кг, муж с одной почкой, таскать тяжести нельзя. инвалидность- это ее тянуть везде везде везде по ступенькам и не только, мы обычные работающие люди, крч капец. а по деньгам то на то и выйдет. и не стали морочиться.
Роздратована шкіра• 25 июня 2025
Ответ дляСкляна миша
Чого лікаря не привезли до бабусі?