Верочка 100%• 24 июня в 20:32
Кто сталкивался с реанимацией
Подскажите пожалуйста Бабуля 85 лет инсульт, кома вся в трубках , дышит с аппаратом , состояние тяжелое очень, смотреть на нее больно ,врач сказал будем тянуть и операцию можно трепанацию черепа, я такое слышу впервые , неужели такое делают . Бабуля лежит 2 дня, он мне дал список на 4000 на расходники трубки это так правильно? Не лекарства , а трубки. В аптеке такое не продают, я только 1 нашла купила отдала. Завтра буду искать остальное
Экспертиза• 24 июня в 20:35
Я не лікар, з боку виглядає як просто тягнуть кошти. Ну яка трепанація черепу у 85 років? Вона той наркоз взагалі перенесе ?
Юпитерная• 24 июня в 20:36
В аптеке при больнице смотрели?
Вы подозреваете врача в неквалифицированности?
Цель операции- не трепанация черепа, это лишь доступ к мозгу, возможно цель- убрать гематому или тромб, спровоцировавший инсульт.
Скорейшего выздоровления бабушке
Верочка 100%
• 24 июня в 20:36
Ответ дляГигиенишвили
Может не стоит уже в 85 лет трепанацию черепа делать .
Я врачу сказала какая еще трепанация, а он мне ну а что мы не можем не делать.
Верочка 100%
• 24 июня в 20:39
Ответ дляЮпитерная
В аптеке при больнице смотрели?
Скорейшего выздоровления бабушке
Да он сказал где именно купить, но я купила пока только одно. Спасибо
Масяня Я• 24 июня в 20:39
Я в шоке от этой стране, за что люди умирают в той раше бесплатно оперируют и в больнице находятся, автор а что вы хотите что бы бабушку что убили? Если ее можно спасти?
Юпитерная• 24 июня в 20:40
Ответ дляВерочка 100%
Просите обьяснить врача, какие цели операции? Какие шансы на успех? А не просто эмоции. Врачу меньше всего интересно от балды вскрывать череп пожилому человеку
Перемелица• 24 июня в 20:41
Ответ дляВерочка 100%
В больнице лечат. Если не окажут помощь, то будут виноваты. Есть протоколы и они не привязаны к возрасту и неизлечимому диагнозу. Столкнулась сама с таким. Перевела папу в хоспис, где ему дали возможность уйти спокойно. У него была последняя стадия рака с метастазами везде.
Масяня Я• 24 июня в 20:42
Автор если денег нет, скажите что у вас денег нет, они обязаны бесплатно в реанимации обслуживать обнаглели и знают что управы на них нет, у нас тоже бабушка две недели лежала но только лекарства покупали
Масяня Я• 24 июня в 20:44
Ответ дляПеремелица
Да какие протоколы если маму привезли в больницу и она лежала пока мы деньги на операцию искали какие протоколы, женщина знакомой онко на операцию таких денег врач сказал, в не их не было ( им наплевать на все только деньги смотрят давали бы
Масяня Я• 24 июня в 20:45
Ответ дляПеремелица
У вас деньги на хоспис были, не у всех есть такие деньги, и многие дома больных держат и переворачиваю подымают моют, очень тяжело(
Верочка 100%
• 24 июня в 20:46
Ответ дляЮпитерная
Я считаю это вообще издевательством в 85 лет🥹
Ластоноша• 24 июня в 20:47
Если это геморагический инсульт, то его оперируют, смотря по ситуации. У подруги свекру сделали операцию, полное восстановление, правда он моложе на много около 65 лет
Море Щастя• 24 июня в 20:48
Ответ дляМасяня Я
Інсульт якщо по швидкій привезли в оікарню лікують безкоштовно по держ.гарантіям
Наша взяла• 24 июня в 20:49
Ответ дляЮпитерная
Ему как раз интересно. Практика.
Ещё и лекарства автор купит.
Цинично, но это так.
Ещё и лекарства автор купит.
Цинично, но это так.
Метелики на душі• 24 июня в 20:49
Ответ дляВерочка 100%
Вам аж так квартира потрібна ?
Альдебаран• 24 июня в 20:50
трепанацию в 85 - нет. Протезирование суставов -да, свою бабушку подняла с инвалидного кресла и она прожила 7 лет полноценной жизни.
Перемелица• 24 июня в 20:52
Ответ дляМасяня Я
Нет. Хоспис бесплатный. Ни копейки не заплатила за две недели. Пришлось побегать, договариваться, но у меня характер стальной. Если моему папе надо было, я горы переворачивала.
Верочка 100%
• 24 июня в 20:53
Ответ дляОбижулька
Если бабушку с инсультом по скорой привезли, то лечение бесплатно.
Да по скорой, я понимаю лекарства купить , но мне дали список на трубки .
Обижулька• 24 июня в 20:59
Ответ дляВерочка 100%
И лекарства и трубки всё абсолютно бесплатно по скорой.
маминаБубочка• 24 июня в 21:20
В коме на тяжелейшую операцию в таком возрасте, шанс - 0, я бы не дала согласие
Шалена невинність• 24 июня в 22:26
Ответ дляМасяня Я
Паліативне відділення повністю безкоштовне
Для драки• 24 июня в 22:42
Якщо трепанація, то будете ще докупляти пластину, і може болти, кліпси... 4 роки тому це було 120тис+
Мені оперували так, теж інсульт. Але я втричі молодша вашої бабулі була, і то важко дуже
Я б не погоджувалася