Мальчун-задирун• 25 июня 2025
Акушерское насилие
Только что прочитала пост девушки из Одессы, у которой погиб ребенок в роддоме номер 5.
Врач изначально была настроена как-то негативно по отношению к девушке.
Был болезненный осмотр, потом он проигнорировал кровотечение.
В больнице кровотечение было ещё хуже, роженица умоляла про кесарево сечение, но слышала только "все рожают, и ты родишь".
Потом у ребенка стало подать сердцебиение и только после того, как оно упало со 190 до 70, ее повезли на КС.
Ребенка спасти не удалось.
Никто не извинился, но врачиха оперативно выставила прайс за КС 1200$.
Кстати, полицию никто не вызвал, врачиха сама быстро повезла ребенка на вскрытие.
От этой ситуации была в шоке даже заведующая.
Сколько это будет продолжаться?
Почему во многих роддомах так сильно ненавидят женщин?
И сколько можно решать за женщину, делать ей КС или ЕР?
Врач специально проигнорировала кучу проблем со здоровьем девушки.
И уверена, она не понесёт никакого наказания.
Ребенка спасти не удалось.
Сколько это будет продолжаться?
Так точно!• 25 июня 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Співчуття цій жінці, і я впевнена ніхто не буде наказний, нажаль. Я дуже шкодувала, що не взяла маму чи чоловіка на роди, бо народжувала без домовленості. Акушер-чоловік витикав дитину ліктем , а я фізично відтискала той лікоть, вкололи препарат - стрімкі роди всі в красі, просила знеболення- просто сміх в обличчя, не відкачали воду з легень дитини-добре що 2 год після родів я почула як хрипить і душиться моя дитина, встала і віднесла-прокачати встигли, відсутність взагалі води в роддоми-ремонт, робили платні палати, чистка без знеболення в алюмінієвий тазик-бігом, бо стіл на день лікаря накритий.. Мені не дивно-що в мене 1 дитина, а було це 19 років назад- а я все пам´ятаю, як вчора. Лікарська недбалість- і я б забрала лише тіло дитини, як моя знайома через 2 міс. з того самого роддому...Нікого не накажеш - чергова лікар померла...вона знала, що хвора була, можливо тому так і ставилась в той ас до своєї роботи...ніхто не знає...
Кошмар ( у меня был санаторий в сравнении
Так точно!• 25 июня 2025
Ответ дляЧумачечая_
я договорилась, а врач 7 роддома ушла домой. і Сутки в безводном режиме. Пока она не пришла снова. Подходили -слушали серце и уходили. Через сутки после отхождения вод - началась родовая деятельность.
Все хорошо закончилось ? Это очень долго …
Мальчун-задирун
• 25 июня 2025
Ответ дляАлина-1240
Автор, такое бывает и никто не застрахован.врач может быть грубым, не особо поиятным как человек, но у него не первые роды, и что и как протекает он знает
Заведующая этой же больницы сказала, что нужно было сразу же делать КС.
Врач целенаправленно наплевал на роженицу!
Это не ошибка, это убийство!
Летчица• 25 июня 2025
Ответ дляТак точно!
Мы потом это обсуждали, что может внимательный врач бы заметил и послушал раньше
Чаще бы заходил, проверял ребенка
так отож.... і повірте, я вже багато чого надивилась в медицині: якщо людяний і совісний лікар - він однаковим буде, що в платній клініці, що в комунальній лікарні. А якщо протилежне, то в платному випадку буде хіба що вербально стримуватись і для виду облизувати, на відношенні як спеціаліста до пацієнта кардинально нічого не зміниться
Фиона Шрековна• 25 июня 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Ответственность всегда несёт роженица, потому что перед каждым КС она подписывает бумаги.
А кто несёт ответственность за смерть, если врач настоял на ЕР?
Никто. Ее покроют. Это система с протоколами. Все предусмотрено системой
парИла я парИла• 25 июня 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Тоже не понимаю этого, почему женщина не может спокойно выбрать метод родоразрешения, без вот этой суеты «иди договаривайся, суй взятки в руки, в каждой бляха ситуации в жизни в этой стране надо уметь сунуть в руки, по каждому поводу.
Лучше бы сделали прайс в клиниках, где четко прописали бы сколько какая услуга.
Я хоть и родила все-таки ЕР, но у меня был перед родами дикий страх и если бы была возможность просто спокойно оплатить ПКС - я бы так и сделала. Последствия операции были бы на мне, зато для ребенка намного меньше рисков.
Спорно, ну а вы потом бы выгребали эти последствия. Давайте не забывать, что роды это естественный процесс и если все ок, то это лучше чем операция.
Бабка_в_кедах• 25 июня 2025
Ответ дляТак точно!
Чоловік інколи мені дорікає, що в нас 1 син, але він не розуміє цих жахів, які я там пережила... я навіть побутові проблеми не описую, то був повний п.....ц
Алина-1240• 25 июня 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Это не ошибка, это убийство!
Автор, к кесареву есть показания, и значит на тот момент пока ждали их не было. К тому же врачу оно проще, полчаса, зашил и пошел чай пить
Мальчун-задирун
• 25 июня 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
1000%
Летчица• 25 июня 2025
Ответ дляТак точно!
Я думаю, что тогда бы спасали быстро
Мутная история
в мене на 26 тижні з найстаршим відкрилась кровотеча (було часткове передлежання плаценти і йшло відшарування від 9-го тижня, я вагітність фактично вилежала, а не виходила). Тому теж сумніваюсь у правдивості викладеного.
Насправді це дуже страшно і для лікарів, і для породілі.
Мальчун-задирун
• 25 июня 2025
Ответ дляАлина-1240
Ещё раз, там нужно было делать обязательное КС. Показания были и до кровотечения.
Это подтвердила как заведующая, так и врачи из другой больницы!
Летчица• 25 июня 2025
Ответ дляКоник-стрибунець
Что там происходит в одесских перинатальных? Вот только отгремел скандал, где там же отправляли нафиг беременную, которая не платила, за действия врачей извинились вышестоящие, проводили проверку. Походу проверять надо лучше, я в шоке
перевіряли
хто, ті кому дань регулярно заносять?
Так точно!• 25 июня 2025
Ответ дляЛетчица
Ну вот прям течет кровь и ничего не делают 🤷♀️она бы умерла за час
И прайс тут при чем ?
Бурундучиха• 25 июня 2025
Ответ дляВаша прЭлесть
Ну допустим во время операции участвует больше людей. Минимум 3.
Так эти люди по любому на смене, на работе. Их же не специально вызывают и государство им не доплачивает за кесарево)
Летчица• 25 июня 2025
Ответ дляКидстаффовка
В моєї родички схожа ситуація. Платні пологи, в дитини через 6 годин після народження крововилив. При пологах поставили високі рівні по шкалі Апгар, коли вже інші лікарі витягували дитину, то дуже дивулись такій оцінці. Всі в тому пологовому прикривали лікарку. Гроші вона взяла, хоча мала зробити кесарський розтин, а не зробила, бо не вміла його толком робити. Але ж як гарно відносилась до вагітної, а по факту лікар так собі, зате відношення без насильства.
Родичка з дитиною за кордоном і місцева лікарка, сказала, що якщо вони бачать хоч якийсь ризик під час пологів, то везуть на екстренний кесарський розтин.
і таке далеко не рідкість, на жаль
Мальчун-задирун
• 25 июня 2025
Ответ дляЛетчица
Сейчас бы сомневаться в правдивости)
Вот ник девушки - helen_boiko_fit
Можете зайти почитать
Вот ник девушки - helen_boiko_fit
Можете зайти почитать
УраганнаЯ• 25 июня 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Я как-то смотрела интервью одного молодого врача, ФИО уже и не вспомню.
Он сказал, что у нас не делают КС всем кто хочет не из-за заботы о женщинах и их здоровья.
А просто потому что КС намного дороже.
Поэтому на нас просто экономят.
И всем плевать на риски
А просто потому что КС намного дороже.
Поэтому на нас просто экономят.
И всем плевать на риски
Когда у меня ребенок родился, в 2р дороже было. Но это все оплачивалось роженицей, врачам-то какая разница?
Правда, возможно, за годы что-то изменилось и не все оплачивает пациент сейчас
парИла я парИла• 25 июня 2025
Ответ дляЖующаЯКонфету
Идите в частный и выбирайте, в чем проблема?
ЖующаЯКонфету• 25 июня 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Ну да, постфактум так уже можно говорить. Я то все равно порвалась на британский флаг и восстанавливалась долго, но слава богу с ребенком все ок.
А такие истории как старт топик просто до липкого страха. Все таки при КС для ребенка намного меньше рисков.
И если женщина готова на операцию - это ее право.
Правильно кто-то выше спросил, почему ради сисек здоровой женщине можно ложиться под нож и никто это не запрещает, а ради здоровья и безопасности ребенка - нельзя? Сиськи получается важнее?
Мальчун-задирун
• 25 июня 2025
Ответ дляпарИла я парИла
Так, а какого лешего мы должны с каждой зарплаты платить налоги и потом идти ещё и в частную больницу?)
Потому что государство решило на нас экономить?
Шкала Радощів• 25 июня 2025
Как-то слышал, ходили слухи, что у нас в гроде был (или есть) мужчина акушер, это было когда еще моя жена рожала, лет 15 назад, он был как маньяк кокаинист из фильма Леон, когда роды были проблемными 3,14здил рожениц, обзывал из шлюхами, говорил что ипетесь как скотины, а потом рожать не можете? бил по сраке, по лицу, но на него никто не жаловался потому что роды проходили без последствий...
парИла я парИла• 25 июня 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Что за роддом?
Чумачечая_• 25 июня 2025
Ответ дляТак точно!
Закончилось относительно хорошо. Но я уже не могла вытолкнуть ребенка, сбежались акушерки и уже несколько давило на живот.
Но никто из дежурной бригады не смел подойти и принять решение о родах. Врач - Загородняя Олександра Сергеевна 21 мая роды не принимает.
Сына рожала с дежурной бригадой - повезло: появилась кровь и схватки - сразу в роддом - и через 6 часов родила на окситоцине.
Так точно!• 25 июня 2025
Ответ дляЧумачечая_
Хорошо, что все хорошо 🙏
Летчица• 25 июня 2025
Ответ дляТак точно!
И прайс тут при чем ?
скажу, як було в мене: тільки покровило - відразу забігали всі, і це був звичайний пологовий. Справа в тому, що при такій кровотечі проблема зі згортанням крові. Мене відразу перевезли в операційний бокс, там вливали спочатку замінники і ще якусь фігню, потім вже і кров. 4,5 год.... і постійно моніторили серцебиття дитини. А через стіну напоготові була оперційна, щоби в разі падіння серцебиття відразу кесарити. На щастя, кровотеча почала стихати під ранок
парИла я парИла• 25 июня 2025
Ответ дляБабка_в_кедах
Ну вы серьезно? Из-за действий врачей не рожать больше?
Мои первые роды тоже были как ваши или дале нет, у меня просто не было схваток и в 43 недели мне в другом роддоме сделали экс и еде откачали меня, там масса побочек вылезло. Но, чего вы молчали? Я скандалы поднимала сразу как видела, что они не выполняют свою работу.
Летчица• 25 июня 2025
Ответ дляМальчун-задирун
Сейчас бы сомневаться в правдивости)
Вот ник девушки - helen_boiko_fit
Можете зайти почитать
Вот ник девушки - helen_boiko_fit
Можете зайти почитать
мені не треба читати. Я не сумніваюсь в існуванні дівчини, в мене великі сумніви в правдивості викладеного. Саме тому, що у мене при першій вагітності таких кровотеч було 3 і я знаю, що це таке. Тому повторюсь, про кровотечу - це неправда. А все решта - погоджуюсь.
парИла я парИла• 25 июня 2025
Ответ дляАлина-1240
Ну не пол часа, в моем случае это было почти 8 и 3 часа.
ЖующаЯКонфету• 25 июня 2025
Ответ дляпарИла я парИла
У меня не было столько лишних денег на частный роддом, извините, но там прайсы кс стартуют от 100к грн.
Это не доступная опция для среднестатистического гражданина Украины.
парИла я парИла• 25 июня 2025
Ответ дляТак точно!
И прайс тут при чем ?
Может мазало.... вообще может быть и так, если она молчала и не поднимала хай