Не обижаюсь• 27 июня в 23:14

Десна выросла в зуб ребёнка

Сиоматолог сказал нужно вырезать десну.
Вряд-ли ребёнок такое вытерпеть, даже под анастезией.
Кому приходилось вырезать десну ?
Я не пойму немного, она будет кровить, как врач лекарство поставить ? И наложит пломбу
Стетоскопуло• 27 июня в 23:14
под анестезией не почувствует
Нічний дожор• 27 июня в 23:15
Под анасезией всё отлично, ничего не чувствуется. Почему это не вытерпит?
Мне обрезали и даже прижигали, кроме неприятного звука ничего не было.
автор Не обижаюсь • 27 июня в 23:16
Ответ дляНічний дожор
Ну я имею ввиду,это не сон будет , а обезбол
Царевна в уггах• 27 июня в 23:16
Сходите к другому стоматологу чтобы получить второе мнение. Есть и другой метод - коагуляция (прижигание) десны, но не знаю делают ли такое детям.
автор Не обижаюсь • 27 июня в 23:16
Ответ дляЦаревна в уггах
Нам другой стоиатолог говорил за прижигание, но она не хочет брать если не под седатацией
Нічний дожор• 27 июня в 23:17
Ответ дляНе обижаюсь
Я вас поняла. Он отлично работает, ничего не чувствуется, мне эту процедуру раннее делали часто из-за проблем с дёснами
Мerida• 27 июня в 23:17
Мне так делали. Коагулятором, а не скальпелем режут. Что может быть странного - жапах горелого.
Никаких шрамов. Быстрое заживление
автор Не обижаюсь • 27 июня в 23:17
Ответ дляНічний дожор
Обрезали и в тот день пломбу ставили ? Или оно должно забыть?
автор Не обижаюсь • 27 июня в 23:19
Ответ дляМerida
Никаких шрамов. Быстрое заживление
Я конечно узнаю у стоматолога ещё, просто думала сегодня ребёнку зубы начать делать, а пошли на экспресс консультацию, т.к.ребенок покашливает и во всяком случае нужно сдать алергопробы
И врач сказал обрезать, я и подумала, что обрезать прям, потому как другой врач сказала именно прижигать
Нічний дожор• 27 июня в 23:20
Ответ дляНе обижаюсь
Для пломбы прижигали, чтобы после обезболивающего не было сильной боли. У меня был кариес внизу зуба и как раз там надо было убрать десну. Запах конечно отврат, но зато потом рот как новый)

А вообще обрезают чаще если десна прямо капюшон так называемый образует над зубом и там начинается воспалительный процес. В норме, если чуть нарастает, то прижигают.
Мама Шура• 27 июня в 23:21
Під анестезією нічого не буде відчутно. Мені вирізали десну в грудні минулого року. Неприємно тільки якщо інструментом по зубу, буде чутно.
В мене не перша операція по стоматології то мені взагалі було пофігу.
В дитинстві я б точно дуже боялась такого
Дійсно, пошукайте альтернативну думку стосовно втручання.
Якщо треба - то тоді уже якось з дитиною домовлятись, чи як там це робиться.
Мені саме скальпелем різали, наросла десна над зубом. Потім ще просила лікаря показати що він там навідрізав, і потім це ще на гістологію відправили
автор Не обижаюсь • 27 июня в 23:23
Ответ дляМама Шура
Мы обошли 5х стоматологов, 2 из них сказали, что нужно делать что то с этим зубом
И чем больше я хожу по стоматологам, тем больше я в них разочаровуюсь
Приму в дар• 27 июня в 23:25
У нас такое было, потом зуб подрос и десна разошлась сама, может вас разводят?
автор Не обижаюсь • 27 июня в 23:29
Ответ дляПриму в дар
У вас с молочным было такое ?
Проблема в том, что в соседнем зубе был кариес, зуб запломбировали.
А вот этот соседний, который подхватил от того зуба кариес доктор не сказал лечить, но я и не туда.
И вот мы были у других 3х стоматологов они ничего не говорили
Пошли ещё к 2м (один из гос.стоматологии, уже психонула) тоже сегодня сказал что нужно удать десну
Просто сегодня чистила зубы ребёнку, обратила внимание, что она кровит
Но снимков нам никто не делал
Хочу ещё панорамный снимок зубов сделать
Приму в дар• 27 июня в 23:32
Ответ дляНе обижаюсь
У вас с молочным было такое ?
Но снимков нам никто не делал
Мне кажется когда 6-ка росла такое было. Врачу конечно виднее, но думаю это не больно. Просто не говорите ребенку что будут делать.
автор Не обижаюсь • 27 июня в 23:43
Ответ дляПриму в дар
Главное что бы это было целесообразно
Это у нас с 4ками
Птица секретарь• 27 июня в 23:53
Ответ дляНе обижаюсь
Главное что бы это было целесообразно
Это у нас с 4ками
Сделайте снимок, зуб скорее всего идет на удаление.
Если нет, то анестезия, бором удаляют ,эту десну и потом дальше лечат.
Просто болталка• 28 июня в 00:06
Ответ дляНе обижаюсь
Какой по номеру зуб и возраст ребёнка?
автор Не обижаюсь • 28 июня в 00:08
Ответ дляПросто болталка
Какой по номеру зуб и возраст ребёнка?
4ка вверху
5,5 лет
автор Не обижаюсь • 28 июня в 00:09
Ответ дляПтица секретарь
Панорамный подойдёт ?
Т к.доктор ничего не говорил за снимок
Просто болталка• 28 июня в 00:56
Ответ дляНе обижаюсь
Панорамный подойдёт ?
Т к.доктор ничего не говорил за снимок
Без снимка нет дальнейших действий .
Птица секретарь• 28 июня в 05:36
Ответ дляНе обижаюсь
Панорамный подойдёт ?
Т к.доктор ничего не говорил за снимок
Нет, панорамный не лучший вариант для диагностики верхних молочных зубов. Нужен прицельный снимок.