Кіма кепка• 25 июня в 20:08
Сертифікат на житло на окупованих територіях
Доброго дня! У свекрухи квартира в Каховці, свекруха виїхала, туди повертатись не збирається. Каже, що є сертифікати на житло, яке на окупованих територіях. Я почитала, типа воно повинно були зруйноване, або від нього треба відмовитись. Хто стикався і знає більш докладно?
Мастер Класс• 25 июня в 20:18
Для этого сначала нужно пройти фильтрацию в шереметьево и получить кацапский паспорт. Сертифмкат только на разрушенное могут дать. И то совсем не факт.
Фляшка на трьох• 25 июня в 20:21
А по-моему эта лавочка в кацапии закрылась. Кто успел, тому что-то дали. Остальным - денег нет, но вы держитесь.
Кіма кепка
• 25 июня в 20:22
Ответ дляМастер Класс
Кацапський паспорт потрібен для сертифікату, чи навіщо? Туди вона не поїде
Кіма кепка
• 25 июня в 20:22
Ответ дляФляшка на трьох
Ні, вона каже, що це від України
Кіма кепка
• 25 июня в 20:23
Ответ дляLydmila408
Никто ей ничего не даст.
Тобто такого немає?
Мастер Класс• 25 июня в 20:23
Ответ дляКіма кепка
Ні, вона каже, що це від України
Ей почудилось.
Я пані прохана...• 25 июня в 20:25
Я знаю лично одну женщину, мамина коллега, у нее в Славянске разрушено жильё, получила сертификат на 40 тыс евро. Но Славянск не оккупирован
Кіма кепка
• 25 июня в 20:26
Ответ дляМастер Класс
Ей почудилось.
Ви знаєте напевно чи просто пишете?
Фляшка на трьох• 25 июня в 20:26
Ответ дляКіма кепка
Ні, вона каже, що це від України
Від України?
А як їй дали за окуповане?
У нас пів країни таких. Вже б черги стояли.
Хай іде до юриста, якщо це все дійсно.
А як їй дали за окуповане?
Хай іде до юриста, якщо це все дійсно.
Мастер Класс• 25 июня в 20:27
Ответ дляЯ пані прохана...
Это принципиально разные ситуации. У нас люди получили сертификаты за разрушенное в марте 22 года, Чернигов. В оккупации - вопросы к оккупанту.
Я пані прохана...• 25 июня в 20:27
Ответ дляМастер Класс
Да
Кіма кепка
• 25 июня в 20:27
Ответ дляЯ пані прохана...
Купила однокомнатную в Киеве
Про зруйноване знаю давно. Моя близька знайома отримала сертифікат. У неї в Запоріжжі ракета влучила в квартиру
А я с Рио-де-Житомира!• 25 июня в 20:28
Ответ дляКіма кепка
Тобто такого немає?
параша давала на початку
В Україні діють програми є відновлення і єОселя(іпотека), умови кожної читайте самі
Кіма кепка
• 25 июня в 20:28
Ответ дляФляшка на трьох
Від України?
А як їй дали за окуповане?
Хай іде до юриста, якщо це все дійсно.
А як їй дали за окуповане?
Хай іде до юриста, якщо це все дійсно.
Зрозуміло
Кіма кепка
• 25 июня в 20:29
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
параша давала на початку
Дякую! Чекала, коли мене відправлять у гугл
Попадалочка• 25 июня в 20:31
Ответ дляКіма кепка
Ну так если б сходили, то знали, что эта программа о которой речь, пока в сыром виде. В стадии разработки. Денег на нее нет, и будут ли и когда, то все вилами по воде
Мастер Класс• 25 июня в 20:33
Ответ дляФляшка на трьох
Від України?
А як їй дали за окуповане?
Хай іде до юриста, якщо це все дійсно.
А як їй дали за окуповане?
Хай іде до юриста, якщо це все дійсно.
Автор или свекровь бредят. Не дает Украина никаких сертификатов за компенсацию жилья в оккупации. Програмы по жилью е-оселя и е-видновлення касается только жилья на тер. Украины. Знаю случай, где люди еще не так давно пытались хоть что то получить в виде компенсации за разрушенное жилье в Торецке - не успели и теперь наверное и не получат ничего.
Кіма кепка
• 25 июня в 20:36
Ответ дляМастер Класс
Якщо б я знала напевно, я б тут не питала. Добре, що ви не брєдітє
Кіма кепка
• 25 июня в 20:37
Ответ дляПопадалочка
Дякую, що написали. Для цього і тема
Творческий типаж• 25 июня в 20:49
Ответ дляЯ пані прохана...
Ну вы сравнили жопу с пальцем. В Славянск приходит оценщик и смотрит разрушение. Уже в константиновке даже не дают компенсацию, потому что оценочная комиссия туда не приедет, а тут аккупация.
Аноним НаВсеГда• 25 июня в 21:00
Ответ дляКіма кепка
Ні, вона каже, що це від України
Украина от Каховки давно отказалась и ничего людям не дает
Я не тону• 25 июня в 21:01
Ответ дляМастер Класс
Ей почудилось.
Не почудилось. Это законопроект, который лежит не подписанный.
Много людей его ждут
Вероятненько• 25 июня в 23:56
Ответ дляКіма кепка
Ні, вона каже, що це від України
Це законопроект тільки був. Що там компенсація певна за це житло (здається 15 тис дол), але якщо відмовиться. Але цей законопроект ще не прийняли, тому ця компенсація відповідно не діє
А у росіян на тот ця лавочка прикрилася,
Вероятненько• 26 июня в 00:01
А сьогодні ще дія запустила категорію в реєстрі збитків - репарації за житло на тот. Але коли ці будуть репарації - невідомо. Я вже подавала туди заяви за померлого батька на тот при відсутності медичної допомоги, за загиблого на війні брата - заявки прийняті і поки все
Все возможно• 26 июня в 00:31
Вот такое как раз попалось в телеграмме
🏡 Міжнародний реєстр збитків розпочав приймати заяви від українців, які втратили доступ до нерухомості на тимчасово окупованих територіях.
Подати заяву можуть власники або співвласники нерухомості, яка розташована в окупації. Якщо співвласників кілька — кожен подає заяву окремо. Для цього потрібно заповнити заяву на порталі Дія.
Детальніше — у новині
🧡 підписатися | підтримати
Детальніше — у новині
🧡 підписатися | підтримати
Кіма кепка
• 26 июня в 00:49
Ответ дляВероятненько
Дякую!
Кіма кепка
• 26 июня в 00:50
Ответ дляВсе возможно
Вот такое как раз попалось в телеграмме
Детальніше — у новині
🧡 підписатися | підтримати
Детальніше — у новині
🧡 підписатися | підтримати
Дуже дякую!