Кинг-Конгша• 26 июня в 00:57

Фімоз. Сину 14,5 років.

Поставили на мед огляді. Виходить тільки хірургія, бо сину скоро 16?
Всміхайлик• 26 июня в 01:02
Вибачте,але чому ви так довго нічого не робили?
Це значно легше корегується в віці до 10
Федорино Горе• 26 июня в 01:06
Ответ дляВсміхайлик
Нам в 9 уролог сказав, що все налагодиться у підлітковому віці. Спостерігати, не допускати запалень. Якраз в 14,5 все і налагодилось. Хоча в 14 син сам був налаштований на операцію. Домовились робити на весняних канікулах. Десь за пару тижнів питаю: дзвонити, домовлятись? А він каже: вже все ок!
Рубаю олівлє• 26 июня в 01:08
Напевне, так.
Неприємна процедура і відновлення, але треба зробити.
Рубаю олівлє• 26 июня в 01:12
Ответ дляВсміхайлик
Мой с 6 моется сам, например.
Это как узнать?

´Полностью ли у тебя открывается головка члена, сыночек´?
Всміхайлик• 26 июня в 01:13
Ответ дляРубаю олівлє
Мой с 6 моется сам, например.
Это как узнать?

Ну в 6 же вы видели открывается или нет?До того как он стал мыться сам?
Мядуза аля моргонер• 26 июня в 01:14
Ответ дляРубаю олівлє
Мой с 6 моется сам, например.
Это как узнать?

Ну вообще да, а в чем проблема. Вы головку головкой назвать не можете или думаете, если не говорить, то и проблемы нет? У подруги мама так про месячные стеснялась сказать, то подруга рассказывала, как тряпки таскала и прятала, чтоб мама не увидела
Мелочунь• 26 июня в 01:29
Ответ дляРубаю олівлє
Мой с 6 моется сам, например.
Это как узнать?

А как по другому? Спросить да , это нормально не стесняться в таких вопросах , вы как из лесу , я у мужа спрашивала когда начала открываться, и спрашивала ли мама , тоже сказал ближе к подростковому возрасту , и у них с матерью доверительные отношения , я могу тоже с сыновьями спокойно поговорить на любую тему , а невестки быстрее мне раскажут проблемы чем своим мамам , здоровое должно быть отношение к телу
Тишком_нишком• 26 июня в 01:36
Яким чином раніше коригувати? Моєму 3 були в уролога, призначив мазь на місяць, потім у ванній і розтягувати. Поки робила по чуть чуть відривалося, закінчила курс і так все закрите.
Всім шампаньського• 26 июня в 01:43
А какую операцию? Обрезание? Чего-то вспомнила. Давно было. У знакомого аппендицит вырезали и сделали заодно обрезание. Без согласия и просьб. Говорил что теперь здороваться будет со всеми ’шолом’
Всім шампаньського• 26 июня в 01:44
Ответ дляТишком_нишком
Мы тоже расстягивали и открывали. Он опять зарос. Потом лет в 15 было уже всё норм
Всім шампаньського• 26 июня в 01:45
Ответ дляРубаю олівлє
Мой с 6 моется сам, например.
Это как узнать?

Да
ХвостПистолетом• 26 июня в 02:24
Никогда не хотела сына🥴
С девочками все норм всегда!
Птица Говоруша• 26 июня в 02:32
Ответ дляТишком_нишком
Удалено администрацией...
Раздражевская• 26 июня в 03:02
Ответ дляРубаю олівлє
Мой с 6 моется сам, например.
Это как узнать?

Именно так и спросить! Это такой же орган, как и другие, странно взрослой женщине стесняться произносить его название вслух
Яичница с беконом• 26 июня в 03:50
Ответ дляХвостПистолетом
Никогда не хотела сына🥴
С девочками все норм всегда!
драсте...а синехии?
Козяка-маляка• 26 июня в 04:17
Ответ дляМядуза аля моргонер
У меня было, что когда в 12 лет начались месячные, я очень сильно испугалась, так как мне моя мама о них не рассказывала. Полная дичь. И интернета тогда еще не было.
Я затем своему сыну все рассказывала что нужно. Головку долго открывали, так как периодически крайняя плоть начинала снова немного прирастать. Вот примерно в 12 лет уже окончательно это прошло. Но у него в этом плане была наследственность по отцу (склонность к фимозу). Тому его мама ничего не открывала и потом аж в 23 года открыли ему, но на всю жизнь осталась после этого сверхчувствительность головки, так как слишком долго головка была закрыта. Полноценный половой акт он не мог из-за этого вести, сразу была эякуляция. Поэтому я боялась за сына и проверяла периодичесеи, и не зря. Вот после 12 лет уже только еще иногда спрашивала. Когда я уже была уверена, что сын сам может оценить точно ли там у него все в порядке.
Непонятно мне как мамы с 6 лет ребенка больше не проверяют периодически все ли там в порядке у сына.
Админко• 26 июня в 06:22
Ответ дляХвостПистолетом
Никогда не хотела сына🥴
С девочками все норм всегда!
С девочками как по мне больше проблем, чем с мальчиками .
БЦАшка• 26 июня в 06:46
Сделайте обрезание и не мучьте
Творог для розжига• 26 июня в 07:10
Автор, племяннику делали обрезание примерно в этом возрасте, все прошло удачно, но конечно несколько дней после операции очень больно и чувствительно, подготовьте его.
Акуна_Матата• 26 июня в 07:56
Автор, вы с гормональной мазью пробовали лечение? Распаривать в ванной и потом мазать.
Вообще в таком возрасте хирург уже четко видит это истинный фимоз и нужна операция или можно ещё консервативно попробовать растянуть и открыть.
Головка открывается под действием гормонов.
ПироженкА• 26 июня в 09:00
Моєму сину зробили у 13р, теж казали чекати, використовувати гормональні мазі, не допомогло. Перші 4-5 днів після операції були важкими, боліло, незручно спати і т.д. Але все доволі швидко зажило.
Маргарита и Мастер• 26 июня в 10:15
Ответ дляБЦАшка
Сделайте обрезание и не мучьте
Вы что... тут же считают, что это рубанут кусок члена.
ХвостПистолетом• 28 июня в 02:36
Ответ дляЯичница с беконом
драсте...а синехии?
1 раз было наверное в года пол
Яичница с беконом• 28 июня в 02:58
Ответ дляХвостПистолетом
1 раз было наверное в года пол
а у мальчиков думаете 300 раз за жизнь?)
ХвостПистолетом• 28 июня в 03:00
Ответ дляЯичница с беконом
В таком взрослом возрасте! Для подростков это уже деликатная тема. А тут надо маме сказать что у него там.. бедные сыновья и бедные матеря с фимозами носиться
ol_kin• 29 июня в 08:25
Ответ дляХвостПистолетом
Никогда не хотела сына🥴
С девочками все норм всегда!
Ні, у дівчаток теж бувають такі проблеми, зростання полових губ і це дуже велика проблема.
вентиляторная• 02 июля в 11:01
якої стадії фімоз ?( там їх 4 ) якщо невеликий та не рубцевий то ростягнеться сам