Маю сечі• Изменено 26 июня в 07:50

Heilpraktiker - психолог в Германии

А кто-нибудь пробовал таким образом легализоваться и работать психологом в Германии в частной практике ?
Триндичіха Байрактар• 26 июня в 08:06
Психолог в Украине это смешно, а психолог в Германии просто ржачно
Вірю, я повірив• 26 июня в 08:42
Ответ дляТриндичіха Байрактар
И тем не менее они там есть. Ещё до войны была подписана на девушку из своего города, она окончила языковые курсы и работала психологом, единственное не помню частным или нет.
Губной рояль• 26 июня в 08:47
Ответ дляВірю, я повірив
После каких курсов можно свободно говорить на немецком/английском?
Вірю, я повірив• 26 июня в 09:01
Ответ дляГубной рояль
Откуда же я знаю, но ей наверное проще, её муж свободно говорил уже тогда на немецком, может он учил, плюс на тот момент она уже 2 года жила в Германии
автор Маю сечі • 26 июня в 09:03
Ответ дляВірю, я повірив
я уже нашла кстати группу украинских психологов в Германии в фейсбуке, не знаю можно ли здесь писать название. Да, пишут как раз реально получить эту лицензию Heilpraktiker, конечно немецкий должен быть С1, и работать даже с расстройствами. Психологом в организации тоже реально если подтвердить диплом и иметь высокий уровень языка. А вот психотерапевтом, которого оплачивает госстраховка только если дополнительно пройти обучение в Германии.
Губной рояль• 26 июня в 09:15
Ответ дляВірю, я повірив
А, ну живя с носителем языка, реально за несколько лет выучить.
Вірю, я повірив• 26 июня в 09:18
Ответ дляГубной рояль
Он украинец, просто дольше живёт в Германии
Янгол в камуфляжі• 26 июня в 10:36
Heilpraktiker - це лікар нетрадиційної медицини, до чого тут психолог
Ein Heilpraktiker ist ein nicht-ärztlicher Therapeut, der naturheilkundliche oder alternative Behandlungsmethoden anwendet. Sie diagnostizieren und behandeln Krankheiten, können aber nicht alle medizinischen Bereiche abdecken. Heilpraktiker arbeiten oft komplementär zur Schulmedizin und bieten individuelle Behandlungspläne an
автор Маю сечі • 26 июня в 10:40
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
к тому что есть heilpraktiker für psychotherapie, и даже специальный экзамен для них.
Янгол в камуфляжі• 26 июня в 10:42
Ответ дляМаю сечі
сорі, Ви праві. вже знайшла в гуглі.
я б до такого спеціаліста не звернулася, бо він не має психологічної чи медичної освіти і працює нетрадиційними методами
але є наші там, які потребують психологів і не володіють мовою, я особисто була в такій ситуації, коли дитині потрібно було і не було до кого звернутися
автор Маю сечі • 26 июня в 10:45
Ответ дляЯнгол в камуфляжі
сорі, Ви праві. вже знайшла в гуглі.
Не обязательно не имеет и работать может в том же кпт. Просто образование получено не в Германии и это относительно легкий способ легально практиковать.
Янгол в камуфляжі• 26 июня в 10:46
Ответ дляМаю сечі
зрозуміла. удачі Вам