ЖонДуан• 28 мая 2025

Питання про роботу в Німеччині

Якщо чоловік працює інженером, але диплома немає. В Німеччині йому не світить робота така? Можна розраховувати тільки на роботу кур´єром?
Вообще не факт• 28 мая 2025
Прилипало• 28 мая 2025
канцлером!
Сокодавка ще та• 28 мая 2025
А где диплом? Может его можно как-то восстановить? Или в каком смысле нет диплома? В Германии для того, чтобы работать инженером, нужно подтвердить диплом в инженерной палате.
Из Виа-гры• 28 мая 2025
Курьером это почту разносить. На стройке ещё может
автор ЖонДуан • 28 мая 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Диплома немає бо не вчився в навчальному закладі по цій спеціальності
Пошаманю• 28 мая 2025
Его уни есть в анабин?
И смотря какой профессиональный бэкграунд, странно, что муж посылает узнать жену, а не занялся всем сам
автор ЖонДуан • 28 мая 2025
Ответ дляИз Виа-гры
А на завод можуть взяти? Просто на ленту виробничу?
Из Виа-гры• 28 мая 2025
Даже если бы у него и был диплом, работать по специальности без его подтверждения он бы все равно не смог
автор ЖонДуан • 28 мая 2025
Ответ дляПошаманю
Его уни есть в анабин?
Він не знає, що я питаю😄
Из Виа-гры• 28 мая 2025
Ответ дляЖонДуан
Это только работодатель вам может сказать, после прохождения собеседования
Сокодавка ще та• 28 мая 2025
Ответ дляЖонДуан
Тогда, думаю, инженером никаких шансов. Может сначала язык, а потом на учебу .
Лівий Локіть• 28 мая 2025
Ваша тема автор?https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3722100
Вы б лучше думали про свою работу и не рассчитывали на мужа
автор ЖонДуан • 28 мая 2025
Ответ дляЛівий Локіть
Не моя
Чудовий каламбур• 28 мая 2025
ахах, курьером будет работать немецкий студент, раскатали вы губу, ваша перспектива - строитель. Вот же ж самомнение у людей
Жена миллионера• 28 мая 2025
А яким саме інженером у нас можна працювати без освіти?
Чудовий каламбур• 28 мая 2025
Ответ дляСокодавка ще та
инженером без диплома по знакомству кума устроила , а то вы не понимаете)
автор ЖонДуан • 28 мая 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Вы не понимаете, что бывает есть диплом, а знаний нет.
Ценятся знания, а не диплом
автор ЖонДуан • 28 мая 2025
Ответ дляЖена миллионера
Яким захочеш, головне знання. При співбесіді отримуєш ТЗ
Анонимушка• 28 мая 2025
Ответ дляЖонДуан
Ценятся знания, а не диплом
Это ужас. Хорошо хоть не врачом. Хотя, инженером без диплома тоже не лучше. Впервые такой кошмар слышу.
Сокодавка ще та• 28 мая 2025
Автор вы что-то не так поняли, должность инженера нельзя занимать без высшего образования. Узнайте у мужа, кем точно он работал.
автор ЖонДуан • 28 мая 2025
Ответ дляАнонимушка
Мдааа, я читаю і теж дивуюся. Деякі люди співставляють абсолютно не порівнювані речі, дофантазовують зайве і тішаться своїй ’ерудованості’🤦‍♀️
Наодинцi• 28 мая 2025
Ответ дляЖонДуан
аккак он работал инженером в Украине? И КАКИМ инженером? В Германии надо подтверждать и это нелегко
автор ЖонДуан • 28 мая 2025
Ответ дляНаодинцi
Тобто навіть якщо б і був диплом то підтвердити його все одно неможливо? А в Німеччині пропонують якісь курси, щоб потім вийти на роботу конкретним спеціалістом?
Чудовий каламбур• 28 мая 2025
Ответ дляЖонДуан
Ценятся знания, а не диплом
кем ценятся ? женой строителя, у которого образование пту? понятно, что для вас он лапочка самый умный и розумный
автор ЖонДуан • 28 мая 2025
Ответ дляЧудовий каламбур
Ідіть далі 🤦‍♀️😄
Сокодавка ще та• 28 мая 2025
Ответ дляЖонДуан
Почему? Возможно конечно, но долго. Если есть язык на уровне В2 - можно будет искать аусбилдунг по какой-то технической специальности. Это что-то типа нашего техникума, три года учебы с практикой, даже какую-то зарплату платят.
автор ЖонДуан • 28 мая 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Дякую
Жена миллионера• 28 мая 2025
Ответ дляЖонДуан
Гм, прямо бачу інженера на оборонному заводі чи атомній електростанції, який тз на співбесіді отримує
Жена миллионера• 28 мая 2025
Ответ дляАнонимушка
Тсю, а давайте автору зараз тут хірурга знайдемо, тз напишемо і вперед і скальпель в руки
автор ЖонДуан • 28 мая 2025
Ответ дляЖена миллионера
Всі інженери працюють тільки там😄