З царем в голові• 26 июня в 10:26
Київ. Коли плануєте закупати полуницю на варення?
Вітаю, дівчата! Раніше якось зрозуміліше було з ціною, типу як здешевшає - купувала декілька ящиків полуниці і варення готове. Зараз в Києві полуниця як була по 150 грн /кг так і є. Хто з Києва , коли і можливо порадите ДЕ? будете закуповувати ягідки на варення і заморозку.
Дякую!
КинДза• 26 июня в 10:46
Ответ дляКозачка
В магазині купіть те варення чи й не проблема
Они с консервантами и вкусовыми добавками. Стоят годами открытые и не портятся, ну нафиг. Другое дело, что дачи уже нет, а покупать за бешеные деньги не хочу. Можно с медом и сгущенкой пару раз в год поесть.
Ку ка ку ка ку• 26 июня в 10:46
А зачем вообще переводить ягоды на варенье? Пользы не остаётся никакой, это просто куча сахара со вкусом ягод
Библиотекарь• 26 июня в 10:48
Ответ дляСмячиком
100%, мы с сахаром часть перебиваем, заливаем целые ягоды - и в формы в морозильник, это хоть как-то все соглашаются есть
Теж так роблю 10кг на всю зиму хватає
КинДза• 26 июня в 10:48
Ответ дляКу ка ку ка ку
Конечно остается польза. Минералы вообще никуда не деваются, витамины тоже сохраняются при правильной варке.
Метровий сантиметр• 26 июня в 10:48
У нас вже полуниця відійшла, можливо у когось пізні сорти ще є.
Позитивна• 26 июня в 10:49
Ответ дляВсміхайлик
На вихідних по 100 грн купила
15 кілограм, Столичний
Интересно, была как раз не входных, дешевле 130 за кг цен не было.
Туфли в чешуе• 26 июня в 10:52
Ответ дляФісташкова кава
Сколько того варенья можно съесть за зиму? А пол литровую баночку готового я и зимой себе куплю.
Это моя бабушка варила клубничное и абрикосовое варенье в огромных тазах.
Но она пекла потом много и просто было принято делать запасы на зиму.
Стыдно признаться, но за прошлый год я и трех банок консервации не съела.
Мама старается , передает. А желание есть это - нет.
Я переживаю блендером, добавляю немного сахара- и в морозилку. Сын очень любит такую и с блинами, и с панкейками и с овсянкой...
Всміхайлик• 26 июня в 10:53
Ответ дляПозитивна
Я була в 6.30.
Два ящики взяла
ЖонДуан• 26 июня в 10:53
Домашняя отошла уже, пик клубничного сезона был 10-17 июня.
Фермерской пока валом, цена вряд ли будет ниже 120 грн
Путающаяся• 26 июня в 10:54
дай бог поесть что наварила в 2022 году.и клубнику,и черешню,и вишню варила как сумашедшая. и розу. ничего не варю уже. у нас и не ест особо никто.
Країна мрій• 26 июня в 10:57
Ответ дляКинДза
Про сахар забыли. Нафига те остатки пользы с таким количеством сахара. Детей к сладкому приучать, что все надо поливать вареньем? А потом во взрослом возрасте кг сбрасывать)
Ку ка ку ка ку• 26 июня в 10:58
Ответ дляКинДза
Нет
Душка-свекрушка)))• 26 июня в 11:00
КинДза• 26 июня в 11:02
Ответ дляКраїна мрій
А вы вообще сладкого не едите? Ни тортов, ни пирожных, ни капучино какого-нибудь, мороженное? Нет? А они вообще ничего полезного не содержат однако. А свое варенье однозначно лучше. И мы не такие адепты ПП, причем все здоровы, в том числе и дети, которые уже сами себе варенья варят и без лишнего веса.
Країна мрій• 26 июня в 11:09
Ответ дляКинДза
Не поверите, почти не ем. Мороженое вообще не ем, для меня это сладкая липкая субстанция. Каюсь, было дело по молодости, пекла много. Кофе всю жизнь без сахара. Лишнего веса ни у кого нет, но был. Вы свою дневную норму калорий забиваете жиром, быстрыми углеводами и сахаром. Прикиньте, сколько булочка с кремом и вареньем тянет? На обед нормальный.
Душка-свекрушка)))• 26 июня в 11:10
Ответ дляlammama
Это возле Киевводоканала,чуть дальше за вещевым рынком
Спасибо
ИграйМойГормон• 26 июня в 11:13
Ответ дляКицюююня
Я на ярмарці брала по 130 найпахучішу. Але цінибули від 99грн. Закрила джем з Желфіксом від др.еткер.
А як з Желфіксом робили, довели до кипіння, всипали желфікс і виключати ? У мене донька поціновувачка полуничного, то 2 кг перетерла в морозилку, а ще б баночку варення до млинців хотілося б.
Самоучка• 26 июня в 11:13
Сумы, дешевле 150 не видела, и то какая то очень мелкая и некрасивая. Вчера смотрела - 180. Рука не поднимается даже поесть купить по таким ценам, пару раз брали. Хотела хоть на торты на зиму конфитюр заморозить на пару раз, но по такой цене....
Радостина• 26 июня в 11:14
Ответ дляЖонДуан
У сестри ще росте своя, не ремонтантна. Київська область
Смячиком• 26 июня в 11:14
Ответ дляКраїна мрій
Навіщо до булочок із кремом, ватрушок варення? Щоб цукру більше було?
вам чи не фіолетово?!
Пузата Хата• 26 июня в 11:14
Ответ дляСмячиком
Моя мама так само робить. Для нас найкращий варіант,бо класичні варення та і взгалі консервацію не їмо.
Ще доречі вишні так робимо, теж смачно
КинДза• 26 июня в 11:14
Ответ дляКраїна мрій
Бедняжка))
Вы меня спутали с кем-то, я булочек с кремом, да еще и вареньем не пеку. А варенья всю жизнь варила, пока была своя дача. Но не в промышленных масштабах, а по паре баночек разного, чтобы есть с ним оладьи, блинчики и сырники. Мне 55+, но вес 56 кг и сахар 4,8. Спасибо за заботу.))
Радостина• 26 июня в 11:17
Ответ дляПузата Хата
Ще доречі вишні так робимо, теж смачно
Дякую за підказку. Бо я вишні морожу лише для компоту, ніколи не крутила з цукром для морозилки. Полуницю морозимо а-ля варення і персики.
Смячиком• 26 июня в 11:17
Ответ дляКраїна мрій
а я все ем, 65кг при росте 184см всю жизнь без изменений, калории никогда не считала
Смячиком• 26 июня в 11:19
Ответ дляДушка-свекрушка)))
Это вот здесь?
ні, далі пройти , біля Київводоканалу
ваша мітка - то речовий базар, а вам треба оптовий овочевий