ДолькиКабана• 26 июня в 12:56

Моноліт vs Панель

Ви би заплатили на 10 тис уе більше за квартиру у Києві в монолітному будинку, у порівнянні з панельним? З огляду на безпеку?
Будинки поряд, поверхи, планування, стан квартир - плюс-мінус однакові.
So_so• 26 июня в 12:56
Нет
Like-995b• 26 июня в 12:57
Да. Панели это старый фонд
автор ДолькиКабана • 26 июня в 12:57
Ответ дляLike-995b
Да. Панели это старый фонд
У моєму випадку, панельний - 2013 рік будівництва, моноліт - 2015
Like-995b• 26 июня в 12:58
Ответ дляДолькиКабана
А, ну не знаю тогда. У меня монолит кирпичный 2005, ни в какое сравнение с родительской панелькой семидесятых
Галя-краля• 26 июня в 12:59
Да. Я при покупке квартиры как раз за расположение, этажность и безопасность и переплатила.
КротоТо• 26 июня в 12:59
Ну судя по фото прилетам в монолит- есть смысл переплатить. У нас две квартиры в монолитках
КротоТо• 26 июня в 13:00
Ответ дляLike-995b
Как это монолит кирпичный?
маска Ілона• 26 июня в 13:00
Так. Заплатила би. Сама живу в панельці, хоч і також 2015 року. бачила особисто наслідки влучання і панельку, і в моноліт. Моноліт однозначно не складається. В нас на районі вже два моноліти відновили, чого не скажеш про панельки(((( Плюс продажна вартість такого житла буде однозначно вище якщо вирішите продавати. І ще я б звернула увагу га поверх при виборі квартири.
ніколи такого не було• 26 июня в 13:18
Ответ дляКротоТо
Как это монолит кирпичный?
Элементарно, так как это монолитная конструкция, а внешние и внутренние стены выстраиваются из кирпича. Сейчас, последние лет так 10-15, в монолитах застройщики используют или шлакоблок или пустотелый керамический кирпич для удешевления строительства, красный кирпич в монолитах применяется теперь редко застройщиками и квартиры в таких домах одни из самых дорогих на рынке монолитно-каркасного строительства.
В Киеве монолиты до 2006 года большинство из красного кирпича, который применяли большинство застройщиков.
Панельные дома и сейчас строятся повсеместно. К примеру, много таких строила и строит Ковальская, как и КГС
Like-995b• 26 июня в 15:01
Ответ дляКротоТо
Как это монолит кирпичный?
Монолит, обложен кирпичом фасад
Teonaa• 27 июня в 00:29
Ответ длямаска Ілона
А до у разі прям ракети відбувається із монолітом?