фрау Гітта• 15 июня в 20:30

Как накопить на квартиру?

Ох и цены в новостройке Киева
100-150 тыс
Считаю, что муж зарабатывает средне
(50-60тыс грн в месяц)
Но откладываем мы по 15 тыс каждый месяц
Но на квартиру таких денег не собрать (
(Я в декрете, но работала на работе косметолога эстетистом, зп была около 30 тоже)
То есть тоже не особо

Так вот, где такие деньги то зарабатываются?🥹
Сколько вы копили на жилье в новострое?
ДА да да• 15 июня в 20:31
Не знаю, у меня на вторичку даже нет денег, на новострой и подавно.
Завжди з рушником• 15 июня в 20:32
как тут любят рассказывать - каждый месяц по сто дол и будет вам квартира
Роздратована шкіра• 15 июня в 20:33
Ой долго, мы собирали лет 13 и то третью часть родители дали. За посл. 4 года собрали около 800 тыс грн с постоянной экономией(((
viter33• 15 июня в 20:34
Ответ дляЗавжди з рушником
з першої з/п треба купити молодильні яблука
Щоб прожити хоча б 200 років
Завжди з рушником• 15 июня в 20:34
Ответ дляviter33
Щоб прожити хоча б 200 років
это звучит реальнее
автор фрау Гітта • 15 июня в 20:34
Ответ дляviter33
Щоб прожити хоча б 200 років
😂
Тундиринда• 15 июня в 20:35
Ответ дляДА да да
Таже фигня, а автор сразу про новострой
автор фрау Гітта • 15 июня в 20:35
Ответ дляТундиринда
Таже фигня, а автор сразу про новострой
Та вторички не особо отстали от цен
Мая твая не панимать• 15 июня в 20:36
По длинному пути: комната в коммуналке с мокрой зоной 15-18 тысяч баксов, через несколько лет однушка во вторичке за 35-40 тысяч баксов, дальше уже по необходимости. Или еОселю на новострой, но там кабала, за 20 лет ипотеки переплатите больше чем брали.
Завжди з рушником• 15 июня в 20:38
Ответ дляМая твая не панимать
это по 70 тыс в мес откладывать?
несколько лет и квартира
Ластовиння• 15 июня в 20:40
С возрастом растут доходы. За последние 6 лет мы потратили на отдых 10т, на авто 40т, и отложили на учёбу 40т. Ещё 15т потратили на ремонт. Т.е при необходимости можно б было взять квартиру
Мая твая не панимать• 15 июня в 20:41
Ответ дляЗавжди з рушником
это по 70 тыс в мес откладывать?
несколько лет и квартира
У автора получается по 350 долларов в месяц, соответственно на комнату в общаге насобирает за 4 года. Потом еще 4 года + продажа комнаты в общаге и будет денежка на однушку. Сейчас главное с аренды съехать, тогда можно будет больше откладывать.
Анонім Секретар• 15 июня в 20:42
наверное почти 10 лет, до этого жили в моей родительской. Копили долго, потому что отдавали частично долг за предыдущую неудачную инвестицию. Квартира в новострое в дорогом ЖК. На что-то дешевле можно было бы накопить быстрее.
Завжди з рушником• 15 июня в 20:42
Ответ дляМая твая не панимать
может они с родителями - не было вроде про аренду
Мая твая не панимать• 15 июня в 20:43
Тогда просто откладывать на новострой, если родители в шею не гонят. Лет за 10 накопят на новострой после строителей, потом будет на ремонт собирать. Или рассматривать новострои из говна и палок в таунхаусах и прочих клубных домах по 650-800 долларов за квадрат.
Аленький носочек• 15 июня в 20:44
На першу однушку збирали 6 років, на другу назбирали 30 тис на перший внесок і взяли кредит, однушку здавали і докладали до погашення , погасили за 7 років , брали 40 тис дол.
автор фрау Гітта • 15 июня в 20:44
Ответ дляАнонім Секретар
А кем работаете, если не секрет?
автор фрау Гітта • 15 июня в 20:44
Ответ дляМая твая не панимать
А на ремонт столько же)
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня в 20:45
откладівайте 30 т. ужимайтесь... я на квартиру собирала 20 лет
Анонім Секретар• 15 июня в 20:45
Ответ дляфрау Гітта
А кем работаете, если не секрет?
муж занимает руководящую должность в американской компании. Я психолог.
Мая твая не панимать• 15 июня в 20:47
Ответ дляфрау Гітта
А на ремонт столько же)
Тут уже как пойдет. Знакомые сделали ремонт в туалете и кухне, съехали со съема (300 баксов аренда была), постепенно жили и доделывали ремонт.
Ванна Тазиковна• 15 июня в 20:47
Ответ дляЗавжди з рушником
По двести. Я купила так десять лет назад, копила тоже 10 лет. Зп 800 Дол, метр жилья на Окружной 500.К сожалению, поезд ушел.(((( Смотрю жилье детям и мечтаю хоть на хрущ помочь насобирать
Мая твая не панимать• 15 июня в 20:50
Хруч на Нивках (60-х годов) в состоянии ядерного взрыва в центре квартиры от 1000 долларов за квадрат, панельки 80-х годов по 1200-1400 за квадрат. Новострои порядка 1400 за квадрат это самый эконом.
Забрала і не сказала• 15 июня в 20:51
Копите тыс 20-30, и берете под еоселю. А дальше то что вот вы можете откладывать тем погашает кредит. Гривна обесценивается, через лет 5 та сумма уже будет копейками
Благоуханочка• 15 июня в 20:52
Ответ дляЛастовиння
Тобто,ви маєте звичайну українську зарплату?
Ванна Тазиковна• 15 июня в 20:52
Ответ дляМая твая не панимать
Панельки тоже по 1000 можно найти. На Отрадном продавала 37 метров за 37 тьіс на первом етаже знакомая, почти не смотрели. Через год сняла с продажи и сдала. Но тот Отрадньій, что возле К-Вол
Анонім Секретар• 15 июня в 20:56
вариант - рассрочка у застройщика, мы так одну квартиру купили, потом продали ее и вложили уже в свою.
Но это риск, так было и до войны, а в войну тем более. Наш дом достроили уже во время войны, тоже переживали.
Мая твая не панимать• 15 июня в 20:56
Ответ дляЗабрала і не сказала
Нет, это так не работает. Если почитаете договор на еОселю, то узнаете, что процентная ставка пересчитывается ежегодно по коэффициентам Нацбанка, плюс реальный процент по займу составляет более 20% годовых, часть этих процентов погашает заемщик, часть погашает фонд. Если у фонда денежка закончится, то все проценты будет погашать заемщик. Там много подводных камней.
Анонім Секретар• 15 июня в 20:56
но з/п 50 тыс наверное нереально что-то собрать. Должны работать оба тогда.
Забрала і не сказала• 15 июня в 20:57
Ответ дляБлагоуханочка
А яка на ваш погляд звичайна зарплата? У нас наприклад незвичайна, бо можемо заробляти більше, ж пропозиції, але у чоловіка на цій роботі є бронь, а там не дають, у мене тут чудовий графік, а на іншій можуть бути завали. Зп чоловіка 89тис, моя 70. А для когось це не звичайна а надзвичайна зарплата, а для когось маленька. Ми теж на відпочинок витрачаємо кожного року 2500 , + по Україні. Машину правда не купляємо бо немає потреби, але купуємо другу квартиру, що правда цю в кредит. Що для,вас звичайна українська зарплата?