Путающаяся• Изменено 26 июня 2025
Причина развода
Девочки, в каком возрасте вы озвучили детям реальную причину развода с их отцом? Вопрос не для тех,кто не сошёлся характером и исчерпал отношения, а для тех, у кого была тяжёлая ситуация , в которую бы не хотелось никого посвящать.
Джинци на Флісі• 26 июня 2025
А зачем детям это? Я свои проблемы с мужем и подругами не рассказываю, а уж детям для чего?
Путающаяся
• 26 июня 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Они хотят знать, что у нас произошло. Не понимают как могло быть все хорошо и закончиться в один день, без объяснений.
Сразу в 5 лет дочки озвучила. Суть в том, чтоб не давать оценок и не очернять отца. Я сказала, что мы стали очень разными, так бывает и нам вместе хуже, чем отдельно. Но и ребенок же видел и слышал скандалы, так что, для нее это не стало сюрпризом огромным. Хотя травма была
бифидобактерияЖоржик• 26 июня 2025
Років 8 було сину, пояснила, що просто перестали кохати з татом одне одного, так буває у житті. Реальну причину, що його тато зраджував і кинув мене, не казала, навіщо воно дитині, він любить нас однаково і принижувати колишнього в очах сина я не хочу.
Кіна не буде• 26 июня 2025
Мне не пришлось: муж поднял на меня руку при детях.
А вообще я бы не вдавалась в подробности. Просто объяснить, что иногда чувства заканчиваются и жить вместе становится невыносимо. Сначала вы пытались что-то понять, но поняли, что не получится, и приняли решение разойтись. И главное подчеркнуть, что тут нет вины ребенка.
Ms. Сама прямота• 26 июня 2025
Ответ длябифидобактерияЖоржик
в подруги так само було, дітям сказали, що розлюбили один одного
Купи слона• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
я разводилась с мужем, дочке было шесть лет. Я честно сказала - мы с папой разводимся, но папа тебя любит и останется твоим папой. Мой бывший муж прекрасный папа, но не очень хороший человек. Сложнее было когда я выходила замуж второй раз - была ревность.
Ласую колобками• 26 июня 2025
Ответ дляДжинци на Флісі
Хоча б тому, що більшість дітей (це статистика) звинувачують у розлученні матір.
Путающаяся
• 26 июня 2025
Ответ дляSolnceya
Детям 15 и 17, никаких скандалов никогда они не видели и прекрасно понимают,что разлюбил это не наша ситуация
Путающаяся
• 26 июня 2025
Ответ дляЛасую колобками
Вопрос не в том чтобы обвинить кого-то. А в том,что поступок, который привел к разводу, действительно из ряда вон. И детей однозначно отвергает от отца. Нужно ли это,я ещё не могу понять
Путающаяся
• 26 июня 2025
Ответ дляSolnceya
Ну так скажите правду. Тем более, они большие какие. Есть же причина
Причина на столько мерзкая,что я реально понимаю, что отношения детей с отцом будет разрушены
Чавонадо• 26 июня 2025
Син сам бачив що тато випиває, і просив щоб він пішов, тому не треба було нічого пояснювати. Чоловік сказав що йому алкоголь потрібен як повітря, і жити без нього не може. Ну а я не можу жити з алкоголіком
Морковна• 26 июня 2025
Я сказала правду. Тем более, что зачем врать? Дети растут, узнают. В моей ситуации это была агрессия со стороны отца к детям. Так что один ребенок был в теме. Второму сказали. Не вижу проблем
бибизяна• 26 июня 2025
сказала, что мы изначально были разными людьми и не стоило пытаться склеить из этого дружную семью
Путающаяся
• 26 июня 2025
Ответ дляМорковна
Я не хочу врать, и я понимаю, что если человек сделал так со мной, то и в отношениях с детьми, наверно , тоже сможет. И наверно, лучше чтоб они понимали с кем имеют дело. Но блин, он же их папа- опора и поддержка ...
Розбещена цяточка• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
что хуже измены?
Розбещена цяточка• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
Да
Расскажите ка есть. У Вас дети взрослые.
Правда все равно выплывет. А Вы будете лгунья.
Стрекозей• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
Дети уже взрослые и не надо им врать и идеализировать отца. Потому что если они не будут знать правды, то реально в разводе могут винить вас.
Стрекозей• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
Какая опора и поддержка , если вы говорите, что развод произошёл из-за мерзкого поступка мужа ? Не бывают гнилые люди опорой и поддержкой. Изображать временно поддержку они могут, но рано или поздно натура их всё равно проявится.
Путающаяся
• 26 июня 2025
Ответ дляСтрекозей
20 лет вместе, не так уж и временно. Но вот так выстрелило
Чаклунка-ведунка• 26 июня 2025
Відразу і повідомила, малим було 6 і 11. Я не розумію, що то за родина, в якій всі один-одному брешуть та симулюють. Чому я маю прикидатися і як взагалі це має звучати? У нас, діти, все добре з вашим батьком, але жити ми разом не будемо, але все добре. Це про що, взагалі?
Форс мажор• 26 июня 2025
відразу. правду. тато та мама більше не кохають одне одного, тому будуть жити окремо. і це не через тебе. бо тебе ми любимо і завжди будемо поруч.
синові було 3 з лишнім роки. більше питань не задавав.
наразі 13 років. спілкується з татом. але вже і сам багато розуміє. ми з колишнім в гарних стосунках
Директор Пляжу• 26 июня 2025
Тот дибил сам озвучил, когда ребенку было 5 лет, что у него будет ’новая мама’
на полном приколе предлагал мне уехать без ребенка, а она должна была переехать к нам домой
потом когда ребенку было 9 лет появился внезапно с двухлетней ’сестренкой’
потом снова пропал. Мой сын с ним вообще общаться не хочет больше.
Чаклунка-ведунка• 26 июня 2025
Ответ дляПутающаяся
А коли татусь вчиняв так, як вчиняв, він не розумів, як це вплине на родину, він не розумів, що те що вплине на родину, обов´язково вплине і на його стосунки з дітьми. Чудово знав! Але йому плювати. Ось такий чудовий батько. Суцільне лицемірство від обох батьків...