Тётя Хрюша• 26 июня в 18:45

Боюсь, не знаю, что и думать.. После удаления родинки

Я не в Украине. Дерматолог посмотрел родинку, определил ее как подозрительную и хирургически ее удалил. Отправил на гистологию. Вот пришли результаты.. Сказал, что родинка оказалась критической, что пока это не рак (вроде бы так сказал), но они должны ещё раз провести удаление, только более глубокое. Под микроскопом посмотреть клетки тканей и удалить глубже.
Состояние такое.. Виню себя, что вообще согласилась трогать эту родинку. Была она и была, жила себе и жила.. Не понимаю, что значит "критическая". Не понимаю, почему сразу не удалили глубже. Боюсь, чтобы это не послужило толчком к чему-то плохому.. Места себе не нахожу, в общем..
НетЕщеНаверное• 26 июня в 18:46
Все наоборот, хорошо что удалили сейчас, дочистят и будет все ок.
Коплю на груди• 26 июня в 18:46
Дивне якесь діло. Я би консультувалася з онкологом, а не дерматологом.
Как нефиг делать• 26 июня в 18:47
Дальнейшие манипуляции и обследования стоит делать у врача онколога.
Хорошо, что удалили вовремя
Виниловая пластинка• 26 июня в 18:48
Какие-то странные выводы вы делаете.
Мядуза аля моргонер• 26 июня в 18:49
На повторне висічення краще йти до хірурга-онколога, щоб був потім висновок про чистоту країв + повторна ІГХ післяопераційна і гістологія.
Авторе, висновки ви зробили неправильні, меланома розвивається непомітно, стрімко метастазує і дуже складно лікується. А на ранній стадії навпаки високі шанси на довге життя, правильно звернулися.
Потішаюся• 26 июня в 18:49
Не важливо, що він говорить. Що написано в результаті гістології?
Швидше за все він щось запоров.
автор Тётя Хрюша • 26 июня в 18:49
Ответ дляНетЕщеНаверное
А почему сразу не вырезают подозрительные родинки глубже? Очень надеюсь,что все будет ок, но так страшно..
ЗаведУющая• 26 июня в 18:50
Ответ дляТётя Хрюша
Во первых хорошо, что начали, во вторых не всегда видно на глаз, какая она
автор Тётя Хрюша • 26 июня в 18:50
Ответ дляКак нефиг делать
Хорошо, что удалили вовремя
У меня мысли от ’хорошо, что вовремя’ до ’а может если бы ее не трогали, то ни во что бы она не переродилась, можно было просто наблюдать´
Как нефиг делать• 26 июня в 18:51
Ответ дляТётя Хрюша
Обратитесь к онкологу и не занимайтесь самолечением и самонакрутом
Потішаюся• 26 июня в 18:51
Ответ дляТётя Хрюша
🤦 Переродження не залежить від гірургічного втручання
автор Тётя Хрюша • 26 июня в 18:51
Ответ дляМядуза аля моргонер
А как попасть к онкологу? Дерматолог направление даже не предлагает.
автор Тётя Хрюша • 26 июня в 18:52
Ответ дляПотішаюся
Швидше за все він щось запоров.
Не выдали.. Что можно запороть?
Как нефиг делать• 26 июня в 18:52
Ответ дляТётя Хрюша
Вы в какой стране?
автор Тётя Хрюша • 26 июня в 18:52
Ответ дляКак нефиг делать
Вы в какой стране?
Германия
Как нефиг делать• 26 июня в 18:53
Ответ дляТётя Хрюша
Германия
Тогда не знаю.
Спросите на форумах местных как можно попасть к врачу.
Спросите у этого конкретно дерматолога
автор Тётя Хрюша • 26 июня в 18:59
Ответ дляКак нефиг делать
Стараюсь не накручивать себя, но - Изначально он смотрел родинку через дерматоскоп. И сказал - сейчас она не опасная. Но в будущем кто знает, поэтому лучше удалить. Сейчас говорит - она оказалась критической, нужно удалять ещё. Я не понимаю, он просто не произнес слово рак (это он оказался?) или что он имел ввиду под ’критической’..
Туся муся• 26 июня в 18:59
Ответ дляТётя Хрюша
21 век на дворе
Автор, а когда она ’переродиться’ успела? Вы ж считаете, что на теле она была ок, а после иссечения стала не ок. Т.е пока врач нес ее от вас в пробирку?
автор Тётя Хрюша • 26 июня в 19:00
Ответ дляТуся муся
21 век на дворе
Прочтите мой пост выше. Она была реально ок.
Туся муся• 26 июня в 19:00
Ответ дляТётя Хрюша
Вы хотите, чтобы МЫ вам сказали, что ОН имел в виду?
автор Тётя Хрюша • 26 июня в 19:01
Ответ дляТуся муся
От вас я вообще ничего не хочу, можете мимо пройти. И так тошно
Тишком_нишком• 26 июня в 19:02
Ответ дляТётя Хрюша
Я удаляла не 1 раз. И ребёнку тоже. Дерматолог удаляет стандартно, если нет подозрений. Если после удаления появляются подозрения, он может послать к онкологу, но у вас случай, не требующий онколога. А если решил ’дочистить’, то иногда такое тоже может быть. Потому что родинки, их клетки, растут как-то конусом, острие вниз, если смотреть. Ну типа как глубоко есть клетки еще, но они по диаметру конуса уменьшаются. Не знаю как объяснить. Мне врач объяснил, примерно так, я его поняла. Но смогла ли я передать суть вам.....Короче, думаю, переживать не стоит.
Туся муся• 26 июня в 19:02
Ответ дляТётя Хрюша
Это вы так хотели
Под микроскопом не все можно рассмотреть, результаты биопсии более информативны
Я удалила хорошую родинку просто, потому что врач сказал, что ее нужно наблюдать. Зачем лишние проблемы и тревоги, если можно удалить и забыть?
А вы боитесь и трясетесь, когда врач сказал, что она реально не ок
Туся муся• 26 июня в 19:04
Ответ дляТётя Хрюша
Вы тошнотик, потому и тошно
Творю чудеса• 26 июня в 19:11
Ответ дляТётя Хрюша
на самом деле удаляют. Я так делала на Померках в Харькове. Это онко диспансер. Иссечение сделали глубокое и широкое. да! остался шрам, а из-за того, что это самая подвижная часть тела, еще и растянулся, зато я спокойна. Хотя перед тем как пошла в больницу, обратилась к обычному дерматологу - онкологу в частной клинике. Вот там меня реально напугали. Сказали : ВСЕ! ЭТО РАК, ОНА У ВАС РАСПОЛЗЛАСЬ. ну и т.д. вам терпения и здоровья. Обращайтесь к специалистам, которые не просто режут, а и будут вести лечение. Удачи!
Творю чудеса• 26 июня в 19:12
Ответ дляТётя Хрюша
Это глупо! если бы все так просто было, то и рака кожи у нас просто не существовало бы!
ЧукИГеки• 26 июня в 19:13
Знакомому года два назад удалили родинку, недавно удалили 12 лимфоузлов.Сейчас он проходит имуннотерапию, одна процедура стоит 8000 у.е. Вам надо не думать почему тогда так удалили, а идти к онкологу
Дуняша• 26 июня в 19:15
Если Вы в Германии, то знаете, что здесь сильно не повыбираешь врачей по собственному желанию. Если бы гистология показала рак, Вас бы без вашего желания или нежелания отправили к онкологу. В Вашем случае врач не видит в этом необходимости и он компетентен почистить края самостоятельно. Здесь любое действие врача прописано в инструкциях, нарушать которые никто не будет. Медицина ведь страховая.
Я прохожу лечение рмж, поэтому со многими моментами сталкиваюсь лично.
ЧукИГеки• 26 июня в 19:15
Ответ дляЗаведУющая
ЧукИГеки• 26 июня в 19:16
Ответ дляТётя Хрюша
Германия
В Германии очень серьёзно относятся к таких диагнозом, идите срочно к онкологу