Тётя Хрюша• 26 июня 2025
Боюсь, не знаю, что и думать.. После удаления родинки
Я не в Украине. Дерматолог посмотрел родинку, определил ее как подозрительную и хирургически ее удалил. Отправил на гистологию. Вот пришли результаты.. Сказал, что родинка оказалась критической, что пока это не рак (вроде бы так сказал), но они должны ещё раз провести удаление, только более глубокое. Под микроскопом посмотреть клетки тканей и удалить глубже.
Состояние такое.. Виню себя, что вообще согласилась трогать эту родинку. Была она и была, жила себе и жила.. Не понимаю, что значит "критическая". Не понимаю, почему сразу не удалили глубже. Боюсь, чтобы это не послужило толчком к чему-то плохому.. Места себе не нахожу, в общем..
Тётя Хрюша
• 26 июня 2025
Ответ дляЧукИГеки
В Германии очень серьёзно относятся к таких диагнозом, идите срочно к онкологу
Здесь нельзя просто взять и пойти. У меня ничего нет на руках, никаких результатов гистологии - это раз. И направление мне никто не даёт
Дуняша• 26 июня 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Успокойтесь и не накручивайте себя. Вы правильно сделали, что обратились. Врач правильно сделал, что удалил сомнительную родинку и сейчас тоже всё делает правильно. Ваша задача - выполнять все инструкции и не нервничать понапрасну.
Тётя Хрюша
• 26 июня 2025
Ответ дляДуняша
Спасибо
Ленивица-красавица• 26 июня 2025
Попросите результаты гистологии. Странно, мне их сразу распечатали на консультации после удаления. Не знаю, откуда пошло это поверье, что если удалить родинку, она может переродиться. Это так не работает. Очень хорошо, что вы ее вовремя удалили. Подчистят ещё и все, можете успокоиться. Не надо волноваться.
Тётя Хрюша
• 26 июня 2025
Ответ дляЛенивица-красавица
Спасибо
люблю_тортики• 26 июня 2025
Ответ дляТуся муся
21 век на дворе
Автор, а когда она ’переродиться’ успела? Вы ж считаете, что на теле она была ок, а после иссечения стала не ок. Т.е пока врач нес ее от вас в пробирку?
Не понимаете в этом, зачем пишите. У меня тетя от рака умерла, от опухоли в голове. А началось все с удаления родинки. Обычной, с которой можно было жить. Но при удалении микроскопические клетки ее понеслись дальше по крови, по организму. И переродились они не сразу, а спустя время. И узнали об этом через годы, когда опухоль в голове уже знать о себе дала
Плекаю думи• 26 июня 2025
Ответ дляПотішаюся
🤦 Переродження не залежить від гірургічного втручання
А почему тогда столько всяких историй , что сковырнула родинку и заболела
люблю_тортики• 26 июня 2025
Ответ дляПлекаю думи
Все правильно. Потому что страшны не родинки, а их повреждение. Повреждённые клетки перерождаются. Это как язва, например, не вылеченная в рак желудка может перерасти или у женщин эрозия..
Потішаюся• 26 июня 2025
Ответ дляПлекаю думи
Якщо її травмують, то зрозуміло, що треба видаляти, бо буде постійно інфекція.
Де ви читали, що після травмування вона стала пухлиною?
Туся муся• 26 июня 2025
Ответ длялюблю_тортики
Вы несёте полный бред
Туся муся• 26 июня 2025
Ответ дляПлекаю думи
Потому что люди в своей массе тупы и придумывают причинно-следственные связи там, где их нет
Плекаю думи• 26 июня 2025
Ответ дляПотішаюся
Не читала , сестра двоюродная моей бабушки от этого умерла
Плекаю думи• 26 июня 2025
Ответ дляТуся муся
Я кстати полно родинок у себя поудаляла