Просериарила молодость• 13 июня 2025
Плановая маммография. Это рак?
Сегодня была на плановой маммографии, каждые 2 года делаю. Сегодня результаты врача насторожили, будем делать еще узи и возможно биопсию. Посмотрите пожалуйста кто в теме, высокая вероятность, что это рак?
Мамаша в бигудях• 13 июня 2025
Треба далі обстежувати. Бірадс 4в - то не дуже ок, але й нічого поки не означає
Вообще не факт• 13 июня 2025
Мне биопсия подтвердила рак(, но на то ее и делают, что до конца никто не уверен🤷♀️
Просериарила молодость
• 13 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Делали операцию?
Вообще не факт• 13 июня 2025
Да, вырезали дохрена лимфоузлов, но метостаз не нашли. Сижу на гормональных таблетках , надеюсь что …
Закусенец• 13 июня 2025
Вероятность высока. Но даже если и так, стадия будет ранней, возможно, нулевой.
Джем Шакіри• 13 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
А що а описі було?
Вообще не факт• 13 июня 2025
Ответ дляЗакусенец
Ну моя стадия 2(, выросла за полгода, а то и меньше. Сама нащупала в душе когда мылась, все надеялась, что просто уплотнение 😁🥺
Просериарила молодость
• 13 июня 2025
Сегодня при пальпации врач ничего не обнаружила, долго щупала.
Закусенец• 13 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Если бы у автора была стадия 2, то на ММГ увидели бы уже саму опухоль. А так-только микрокальцинаты.
Однозначно• 13 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
У вас мабуть Ki-67 був високим, тому й швидкість росту, хоча пів року то ще норм, у мене за 1-2 місяці, бо той показник=100.
Вообще не факт• 13 июня 2025
Ответ дляДжем Шакіри
А що а описі було?
Точно не помню и не хочу смотреть… трудное очень было время((.
Но люди живут и я буду!
Закусенец• 13 июня 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Результаты биопсии долго ждать?
7-10 дней.
Однозначно• 13 июня 2025
Автор,головне завчасно не панікуйте, це ще нічого не значить, окрім того, що вам потрібно пройти додаткові обстеження. УЗД, ну таке, не розумію, чим воно там інформативніше, ніж маммографія, але я не лікар, а от трепан-біопсія то вже напевно. Обстежитеся і можливо що нічого критичного.
Голубка миру• 13 июня 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Мікрокальцинати не прощупуються, їх при любому результаті трепан-біопсії треба краще вирізати. Я це пройшла, мікрокальцинати на мамографі, 0 стадія.
Джем Шакіри• 13 июня 2025
Ответ дляВообще не факт
Но люди живут и я буду!
Я вас понимаю, я о том, что по описанию выглядело что все ок и маленькое подозрение или были явные признаки.
У меня у мужа был рак крови, ремиссия, тоже верим в лучшее.
Голубка миру• 13 июня 2025
Ще додам, УЗД треба робити на якісному апарата. Бо там, де мені зробили УЗД після мамографії, нічого не побачили, пункцію взяли з фіброаденоми , яка була поряд. Мені сказали, що все нормально, фіброаденома, контроль через 3 міс. Далі я сама пішла на обстеження в мамологічний центр на Лобановського.
Просериарила молодость
• 13 июня 2025
Ответ дляГолубка миру
Вот я там и была сегодня, на Лобановского
Закусенец• 13 июня 2025
Ответ дляПросериарила молодость
То зробіть там УЗД у Галішиної.
Однозначно• 13 июня 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Вони мені теж ’діагноз ставили’ і були в шоці від дій попереднього лікаря, який збирався видаляти ’фіброаденому листовидну’ виключно на підставі узд, добре, що вистачило розуму піти в Маммологічний. У них і спостерігаюсь після лікування, ’люблю’ Галішину, на УЗД тільки до неї.
Однозначно• 13 июня 2025
Ответ дляЗакусенец
То зробіть там УЗД у Галішиної.
Ми майже синхронно про Галішину.
ОливьЕЖечка• 13 июня 2025
Ответ дляГолубка миру
Сами микрокальцинаты - это нерастворимые соединения кальция, какая от них угроза чтобы прям вырезать?
Просериарила молодость
• 13 июня 2025
Ответ дляЗакусенец
То зробіть там УЗД у Галішиної.
Записалась к ней
Не против• 13 июня 2025
Автор, не накручуйте себе заздалегідь. У мене як у Вас на мамографії Birads 4 (Галішина описувала), зробили УЗД теж Birads 4, відразу ж зробили біопсію. По біопсії все добре. Але сказали, що при такій мамографії залишаються сумніви, крім того в мене ускладнена спадковість саме цією хворобою, то направили на МРТ з контрастом, типу воно дає більший відсоток впевненості. По МРТ все добре, Birads 2.
Просериарила молодость
• 18 июня 2025
Ответ дляНе против
Сделала узи у Галишиной, тоже bi rads 4. В пятницу биопсия