Морковна• 26 июня в 21:10

Чи можна дізнатись про людину по фото?

Фото 40-х років минулого сторіччя. Маю мінімум інформації і не факт, що вона достовірна. Можливо хтось мав справу з розшуком по старим фото? Підкажіть, куди звертатись, будь ласка.
черная мамба• 26 июня в 21:14
Раньше так ретушировали отвратительно - почти до неузнаваемости.
По теме не подскажу, но интересно послушать. Может кто-то что-то дельное подскажет
автор Морковна • 26 июня в 21:17
Ответ длячерная мамба
Людина впізнавана, просто саме фото і недолік інформації викликають питання.
черная мамба• 26 июня в 21:26
Ответ дляМорковна
Вам нужно узнать по поводу одежды человека? Или про какой-то фон, которого там быть не должно?
Блин, действительно, не знаю, что подсказать. Если бы мы все не перешагнули в цифровую эру, я бы посоветовала искать какие-то фотоархивы. Но туда и при совке простому человеку было сложно попасть.
А сейчас даже не представляю...
Не понятна задачка, поэтому и подсказать что-то сложно..
Есть еще разные группы энтузиастов на Фейсбуке. Может поищите по нужным ключевым словам
автор Морковна • 26 июня в 21:38
Ответ длячерная мамба
А сейчас даже не представляю...
Ні, мені потрібна інформація про людину. Скажімо так, у мене є мама, по її лінії все прозоро, і є батько, про якого мало інформації, а про бабусю, його матір, інформації ще менше. І це враховуючи, що жили ми всі разом. Я б хотіла дізнатись про свою бабусю, але у мене лише фото 40-х з її подругами і інформація, яка викликає забагато питань.
автор Морковна • 26 июня в 21:41
Ответ длячерная мамба
А сейчас даже не представляю...
Я заблокована у фейсбуці і, якщо чесно , не маю бажання створювати там ще один профіль. Це єдина мережа, яка доводить мене до сказу, бо я вже втомилася придумувати якісь супер-паролі.
черная мамба• 26 июня в 21:57
Ответ дляМорковна
Тогда фото - это косвенная ’улика’. Вам нужно искать какие-то архивы по родословной линии. Возможно самой отследить инфу о родителях предыдущего потомка. Раньше такую инфу давали ЗАГСы.
Был еще центральный государственный архив Украины. Или как-то так назывался. Вроде в нескольких крупных городах был, не только в Киеве.
Я бы шла в ближайший ЗАГС и расспросила про алгоритм дальнейших поисков
автор Морковна • 26 июня в 21:59
Ответ длячерная мамба
Дякую!
черная мамба• 26 июня в 22:05
Ответ дляМорковна
Дякую!
Смотрите, по ключевым словам выпадают разные статьи по теме. Я не вчитывалась, просто это первые попавшиеся статьи. Может Вы сами еще что-то более точное и исчерпывающее накопаете:
https://4lawyer.com.ua/arhivnye-spravki

https://ain.ua/ru/2021/08/21/kak-uznat-bolshe-o-sv...

Удачных поисков!
Атиква• 26 июня в 22:05
Идите вначале в ЗАГС архив и получайте доки ху из ху, кто реально Ваша бабушка. И там же в архивах много чего модно накопать
автор Морковна • 26 июня в 22:06
Ответ длячерная мамба
https://4lawyer.com.ua/arhivnye-spravki

Удачных поисков!
Дякую! 🌹
автор Морковна • 26 июня в 22:07
Ответ дляАтиква
Дякую! 🌹
Атиква• 26 июня в 22:09
Ответ дляМорковна
Дякую! 🌹
Удачи!
Я накопала до 7 колена инфу ... но я упрямая
автор Морковна • 26 июня в 23:03
Ответ дляАтиква
Удачи!
Дякую! 🌹