Невісточка ж• 26 июня в 21:25

Какая степень миопии , когда человек не видит даже самые большие буквы?

Ну по таблице Сивцева. Или же если пару строчек,но плохо видит. Какая это степень?
Дуболом• 26 июня в 21:26
Я не вижу , линзы у меня -5
Мerida• 26 июня в 21:27
А еще может быть асьигматим сильный. И размытость такая, что разобрать буквы не возможно
Найщасливіша• 26 июня в 21:28
Я вижу первую строчку плохо. Если бы не знала, что там Ш и Б - точно бы не назвала.
У меня 10%.
По диоптриям очки -8.
Пьяная вишня• 26 июня в 21:29
У меня -5 и -5,5 почти не вижу верхние. Думаю -6 и выше уже не видят.
Copy-Paste• 26 июня в 21:31
У меня -11 и -9
Строчек вообще не вижу
Мне пальцы показывают))))
Мию вікна у мороз• 26 июня в 21:35
я уже с минус 2 не видела
Не їм після шостої• 26 июня в 21:37
Вижу первую строчку с 4 метров, а стандартное расстояние 5 м. Это 8% зрения, и у меня -7.
Пописанная парта• 26 июня в 21:37
Астигматизм ,вижу только большие и все
автор Невісточка ж • 26 июня в 21:41
Ответ дляМerida
А при нем само зрение может быть и нормальное ? Даже если человек не видит?
Василина Семеніч• 26 июня в 21:49
Не вижу. Линзы -7.5
Престидижитатор• 26 июня в 21:51
Я вижу только первую строчку, вторую расплывчато. А очки всего минус 3-3,5.
Пасхальний тролік• 26 июня в 21:56
-2 вижу только самые большие
Мerida• 26 июня в 21:59
Ответ дляНевісточка ж
Может. Вы хотите по интернету зрение проверить?
автор Невісточка ж • 26 июня в 22:03
Ответ дляМerida
Да просто мне кажется,что врач мне неправильно степень миопии определил.
Мerida• 26 июня в 22:04
Ответ дляНевісточка ж

Я где-то так и подумалп. И какую степень вы определили по нашим ответам?
Сегодня я не я• 26 июня в 22:08
Ответ дляНевісточка ж
В смысле - нормальное? Астигматизм - это уже заболевание. Лучи не сходятся в точку на сетчатке, как должны. Из-за этого нечеткость зрения.
Сегодня я не я• 26 июня в 22:09
Я четко не вижу ни одной уже лет 25-30. У меня линзы в очках -2.
Не видела даже при -1,5
Разгуляшка• 26 июня в 22:11
Кто чем протирает, моет линзы очков?
Я мою с моющим, но думаю что это не ок!
Может есть какой то спрей?
Нічний дожор• 26 июня в 22:15
Вижу первые три строчки. Даже не знаю, какой это минус. Написали и ассигматизм какой-то. Очки не ношу.
Помогалочка• 26 июня в 22:46
Ответ дляНевісточка ж
Там не тільки діоптрії мають значення, але і такий показник як гострота зору. Для мене це стало відкриття. Я маю, наприклад, стабільно нещасний -1. Але за кілька останніх років гострота зору впала з умовних 90% нижче 30%. І зір весь час погіршується. А діоптрії як були -1, так і є.
іронічна антитеза• 26 июня в 23:52
Ответ дляПрестидижитатор
У меня и первая расплывчато. Очки минус 3,5-3,75
Морковку дай• 26 июня в 23:55
Я не сижу. Линзы -3,-4
Ann_Arbor• 27 июня в 16:36
-5.75 - майже не бачу