Хата на мати• 26 июня 2025
Поверка счётчиков. Мошенник?
Была поверка счётчиков воды. Поверяющий сказал, что счётчики вряд ли пройдут поверку, но предложил передать данные, что все ок. Сказал, что цена вопроса - сколько дадите. Согласился на 200 грн.
Это реально возможно? Или мошенник?
Губка Боб• 26 июня 2025
У нас также было.
Сказал один счётчик типа барахлит, но если дадите денег напишу норма
Просто красавица• 26 июня 2025
ой а мне хотели газовый снять - временный поставить потом через месяц после проверки вернуть - он у меня в шкафу на кухне спрятан и там все как раз чисто - послала нахер - сказала приходите после войны
Хата на мати
• 26 июня 2025
Ответ дляГубка Боб
У нас также было.
И что Вы сделали?
Просто красавица• 26 июня 2025
Ответ дляХата на мати
Кому?
если у вас в личном кабинете не будет висеть дата поверки этим годом -то все ок
Губка Боб• 26 июня 2025
Ответ дляХата на мати
И что Вы сделали?
Дали денег)
Он смешную сумму назвал. Замена счётчика намного дороже и муторное дело.
Мужчина так подрабатывает себе)
Хата на мати
• 26 июня 2025
Ответ дляПросто красавица
Надо проверить дату поверки?
А что если будет?
Акты должны прийти почтой через пару недель
А что если будет?
Хата на мати
• 26 июня 2025
Ответ дляГубка Боб
Дали денег)
Мужчина так подрабатывает себе)
Думаете, не обманул?
Я подумала, что счётчики годные, просто так сказал, чтоб деньги содрать.
Просто красавица• 26 июня 2025
Ответ дляХата на мати
Надо проверить дату поверки?
А что если будет?
если не перенесется через месяц в кабинете на 4 года вреред- значит вас развели и будете платить по тарифу без счетчика по кол-ву прописаных
Губка Боб• 26 июня 2025
Ответ дляХата на мати
Думаете, не обманул?
Думаю так и есть, скорее всего.
Просто так они собирают себе типа чаевых. Называют сумму не существенную, вот типа 200 грн.
Просто менять счётчик реально дороже и морока. Поэтому 200 грн почти все дадут.
А как его проверить , да никак) ну просто мужчинки не растерялись и придумали такую схему
Грибной_Дождик• 26 июня 2025
Ответ дляХата на мати
Думаете, не обманул?
у счетчиков есть срок службы, ваш видимо выходит или может даже вышел уже
В кого тако було• 26 июня 2025
Ответ дляГубка Боб
У нас также было.
А кто его впустил?
Губка Боб• 26 июня 2025
Ответ дляВ кого тако було
А кто его впустил?
Вы на приколе.?)
Это сотрудники, которые официально приходят на поверку придумали себе такой вид подработки.
В кого тако було• 26 июня 2025
Ответ дляХата на мати
И что Вы сделали?
Вы впустили? Соседку после этого обчистили((
Черный Ловелас• 26 июня 2025
Ответ дляПросто красавица
Я с газовщиками общался они мне сказали газовые счетчики не сдаются наповерку их просто раз в 8 лет меняют на новый, износ.
В кого тако було• 26 июня 2025
Ответ дляГубка Боб
Вы на приколе.?)
К нам никто не приходит. Частная собственность. И собаку могу спустить.
Губка Боб• 26 июня 2025
Ответ дляВ кого тако було
Это ваши проблемы кого вы там пускаете.
Но официально каждые 4 года нужно делать поверку счетчика. Для этого вызывается сотрудник соответствующей службы
Но в целом пускать собаку на людей это мрак. Даже комментировать не хочется такого. Жаль, что у нас не проходят качественную проверку на адекватность владельцы собак
В кого тако було• 26 июня 2025
Ответ дляГубка Боб
Это ваши проблемы кого вы там пускаете.
Частная собственность. Без ордера - нафиг.
Здесь не кафетерий, чтоб принимать незванных гостей, или обезьян, врывающихся в спальню (особняк).
пані Солоха• 26 июня 2025
Не думали, что счетчик, если неправильно считает, может считать вам в плюс? И еще 4 года вы будете переплачивать за большее количество воды, которую он насчитает?
Виправлялочка• 26 июня 2025
Мой не смог залезть. В итоге я полезла. Вся прелесть 549 грн. В итоге решила, что я дура.
Хата на мати
• 27 июня 2025
Ответ дляВ кого тако було
Так встреча была назначена официально через водоканал
Да Щас же• 27 июня 2025
Ответ дляХата на мати
Думаете, не обманул?
мне пару лет назад тоже придурок начал мозг выносить, ваш счетчик не пройдет поверку.
я ему не пройдет та не пройдет, нах он мне нужен, время тратить на проверки, оформлять на этот день отпуск, экономии почти никакой.
в итоге все прошел
всегдаДаДа• 27 июня 2025
Ответ дляХата на мати
Думаете, не обманул?
У меня счетчики были в отличном состоянии. Но поверяющий сразу сказал что без 500 грн поверку не пройдут в каком бы состоянии они не были . Пришлось давать
Да Щас же• 27 июня 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Из-за таких ка вы , они такой хернёй и занимаются
Вы **’ нехороший человек
всегдаДаДа• 27 июня 2025
Ответ дляДа Щас же
Вы **’ нехороший человек
И что, мне надо было заплатить за поверку и игнорировать их вымагания, а потом получить бумагу что счетчики подлежат замене? И кто из-за этого больше пострадает? Очевидно что я в плане денег и времени.
Если бы эти конторы все были государственные, то еще можно было бы бодаться с ними. А частникам пофиг, у них работу по другому построена
Да Щас же• 27 июня 2025
Ответ длявсегдаДаДа
они частные, но работают только по лицензии и договорам.
потеряв которую не смогут зарабатывать
всегдаДаДа• 28 июня 2025
Ответ дляДа Щас же
потеряв которую не смогут зарабатывать
А вы когда-нибудь пытались лишить кого-то лицензии по своей жалобе? Если нет, то сначала попробуйте это сделать сами. Поверьте, это практически не реально без решения суда. А гораздо проще и дешевле поставить вообще новые счетчики, чем это реализовать.
Я когда-то работала в организации, которая выдавала некоторые сертификаты и лицензии на право деятельности в определенной сфере (не в той, о которой мы говорим), поэтому знаю эти нюансы.
Барон Майгель• 24 июля 2025
походу шахраї. не можуть майстри впливати на дані, якщо лічильник бреше то негативний результат не переробити на позитивний ніяк. всі ці свідоцтва ж видаються метрологичною лабораторією виключно. хіба що підробити свідоцтва, але це вже шахрайство. ми зверталися до водомір-майстер, все чітко без проблем, оплата дрч тільки за лічильники які провірку проходять 👍👍👍.