А я нівроку• 27 июня 2025
Як нас обвела дитина навколо пальця
Була в гостях у нас, подружка моєї доньки, забула пікмі палку.
Пройшло десь тиждень,і подружка згадує що забула у нас цю палку і просить повернути.
Донька повернула. Подруга пише, ти мені її зламала. Поверни гроші.
І скидає скрін з Алі де ця палка 200 грн і ніби вона її купила за 200 грн.
Моя ж замовляла таку саму за 67 грн.
Я пропоную купити палку, вона не хоче а сказала віддати гроші.
Ось така історія.
Моя ж замовляла таку саму за 67 грн.
Ось така історія.
Не прохожу мимо• 27 июня 2025
Ответ дляА я нівроку
Может.
Я дочке заказывала
Ссыльните. Я тоже хочу за 67 грн
А я нівроку
• 27 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Автор, посмотрите внимательно, сколько стоит палка + пересылка.
Не может вещь за 67 грн продаваться с бесплатной пересылкой.
Вам эта покупка по любому в 200 грн выйдет
А сейчас ещё дешевле 46 грн
Бурундучиха• 27 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Может, я когда то делала покупку на Али - 1,5 доллара с бесплатной доставкой))))
Мой папа там тоже часто крючки заказывает, копейки и доставка бесплатная
А я нівроку
• 27 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Ссыльните. Я тоже хочу за 67 грн
46 + 10 грн доставка
Все питаю зарання• 27 июня 2025
Так если вы вернули целую, то почему вы вообще паритесь? Не понимаю. Это вообще их бок, что они её забыли, вы тут причём? Я бы вообще ничего не возмещала, бред какой-то. Нам наушники за 600 сломали и то мы ничего не требовали
А я нівроку
• 27 июня 2025
Ответ дляВсе питаю зарання
Так подружка ж и дальше пишет дочке,собирай деньги отдашь потом
Что за бред вообще.
Все питаю зарання• 27 июня 2025
Ответ дляА я нівроку
Что за бред вообще.
Та пошлите их нах и не парьтесь, это не подружка, а хрень какая-то
Мусик Пусик• 27 июня 2025
Ответ дляА я нівроку
Я не хочу выяснять кто прав кто виноват
Это дети и тут правды не найдешь.
Теперь моя говорит что та ей говорила ещё раньше что палочка поломана и купила она её на али за 60 грн.
Это просто нужно рыться в переписках.
Но я не хочу это делать.
Вообще может и правда купить палку и отдать. И никаких денег!
И прекратить это всё.
Это дети и тут правды не найдешь.
Это просто нужно рыться в переписках.
Но я не хочу это делать.
И прекратить это всё.
С вашей семьи денег хотят, Вы уверены что палка была целая и цена ей 60грн, Вашей дочке постоянно говорят «денег отдай» и при этом Вы пишете «не хочу рыться в переписках».. Вы странная ))))
Я б уже давно подняла переписки, сделала скрины и про то что палка поломалась, и за сколько покупали, и что девочка от Вашей дочки хочет и.. скинула б все это маме «вумной» деточки
а Вы и палку новую, и сюда с вопросами какими то пришли…
А я нівроку
• 27 июня 2025
Ответ дляМусик Пусик
Да я уверена. Я шла с дочкой отдавать эту палку и своими глазами видела что она не поломанная была.
Вы знаете я тоже могу накидать скринов по завышенной цене.Ведь ранее подружка показывала и хвасталась что заказала на Али дешевле ей вышло но никак не 200 грн
Когда я подружке сказала что отдам маме деньги, она замолчала сразу.
Захекалася читать• 27 июня 2025
Ответ дляЛама_мама
она вполне могла купить ее за 200
палку зачем сломали ребенку?
а чим Ви читаєте, що задаєте такі питання, особливо друге?
Все буде Україна• 27 июня 2025
Ответ дляНе прохожу мимо
Може, ще й як. Чоловік часто якусь дрібноту замовляє.
Захекалася читать• 27 июня 2025
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Ніяких грошей нікому не давати. Донести інформацію про ’комерсантку’ до батьків малої, припинити таку дружбу дітей назавжди.
+10000000000
Сама собі лікар• 27 июня 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Это так странно. Т.е., вы уверенны, что палка не сломана, но при этом предлагаете ей купить какую она хочет? Почему вы это делаете?
Чего, кстати, сразу не вернули ей ту палку, а ждали пока она сама о ней через неделю вспомнит?
А що означає ’Чому відразу не повернули?’
Цю палку забула та дівчинка, ось вона нехай або її мама і приїзджають за палкою.
Якщо б хтось з гостей забув щось у мене - чому би я сама відвозила. Якщо би мені було по дорозі та був час, я могла би занести палку.
А, якщо у мене нема часу, я зайнята, їхати далеко та незручно, то нехай приходить і забирає той, хто забув.
Захекалася читать• 27 июня 2025
Ответ дляВстидаюся запитать
Звонить маме, жалостливо признаться в сломе палки и в готовности купить такую же (за 67). И больше никаких гостей, ну их нафиг.
для чого оцей принизливий спектакль?
Все знаю від і до• 27 июня 2025
Ответ дляСама собі лікар
Я не об этом. Через неделю подружка вспомнила, что забыла палку. У меня возник вопрос - почему автор с дочерью неделю молчали и не напомнили сами сразу.
А я нівроку
• 27 июня 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
Во первых подружка была занята и они не виделись неделю.
А так бы и сразу отдала.
Но вот она позвонила поздно вечером и закомандовала нести ей домой.
А так бы и сразу отдала.
Україна наше все• 27 июня 2025
П-ц
за 200 грн сыр бор еще и тему создавать и 100 страниц обсасывать и чужого ребенка обоспала. Уровень вашей семьи понятен
Захекалася читать• 27 июня 2025
Ответ дляА я нівроку
Я не хочу выяснять кто прав кто виноват
Это дети и тут правды не найдешь.
Это просто нужно рыться в переписках.
Но я не хочу это делать.
И прекратить это всё.
Это дети и тут правды не найдешь.
Это просто нужно рыться в переписках.
Но я не хочу это делать.
И прекратить это всё.
не правда. Таке треба відразу рубати під корінь і ніяких поступок. нехай потратити час, але вивести на чисту воду і тоді поставити крапку. Заодно і Вашій дитині буде життєвий урок
тогдалия• 27 июня 2025
Якщо ця дитина буває у вас в гостях, Ви маєте знати та контактувати з її батьками. З принципу написала би мамі її: пані..., ми віддали ...цілу китайську іграшку, яку вона забула в нас, я це підтверджую та прошу не тероризувати мою дитину щодо 200 грн, які вона не брала у вашої дочки.
Захекалася читать• 27 июня 2025
Ответ дляА я нівроку
Что за бред вообще.
зв’язуйтесь з батьками і ставте нахабну бидлоту малолітню на місце
Захекалася читать• 27 июня 2025
Ответ дляВсе знаю від і до
а де море, правда?
Захекалася читать• 27 июня 2025
Ответ дляУкраїна наше все
П-ц
Ну Ваш рівень видно по посту і по нерозумінню, що в даній ситуації справа зовсім не в ціні... буває, не переймайтесь
Мусик Пусик• 27 июня 2025
Ответ дляА я нівроку
Я не спрашивала уверены Вы или нет в том, что палка была целой когда Вы ее отдавали...
почему Вы не подняли переписки (ну Вы ж уверены что там все есть, сами пишете), не нашли разговор про поломанную палку, про цену за палку, и не предъявили это девочке и ее маме? Чего сидите и слушаете как девочка требует денег с Вашей дочки?
Сама собі лікар• 27 июня 2025
Ответ дляА я нівроку
А так бы и сразу отдала.
Автор, вибачте, але ви дуже дивна. Це я так дуже-дуже м´яко кажу, щоб вас не образити.
Але подумайте самі, як вами легко керувати, командувати. І робить це, вибачте, якась шмакодявка.
1. Ви готові купити і віддати нову палку, хоч самі впевнені, що палка була ціла.
2. Мамі дівчинки нічого казати про ’комерцію’ її дитини не хочете.
3. Шукати скриншоти, щоб довести, вам лінь.
4. ’...она позвонила поздно вечером и закомандовала нести ей домой’ - це взагалі за гранью мого розуміння. Навіть коментувати не хочеться. Що це за накази від дитини дорослим або навіть її подрузі.
Це я ще не все написала.
Але з ваших відповідей складається висновок, що ви всіх і всього боїтесь ПРОСТО ТАК.
І ще крутиться на язиці: може ви самі зламали ту палку, а тепер готові купити нову, тому і не хочете ніяких прояснень ситуації.
Це я ще не все написала.