Пишу, не читаю• 27 июня 2025

Чи були у вас проблеми із сусідами через гавкіт собаки, коли вас немає вдома?

Як ви вирішували цю проблему?
Області пітьми• 27 июня 2025
Ответ дляСтигла полуниця
ни так, ни так. Собака ориентирована на человека. И для того, чтобы она не была виновата, нужно понимать ответственность и ее потребности. Сейчас у вас виновата в собака, а вы спасительница не причем.
Вы 🍑вычитали при виноватость??
Виноваты те двуногие которые заводят и выбрасывают.
Виниловая пластинка• 27 июня 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Думать надр, когда пишешь.
Лай, вой собаки в отсутсвие хозяев - это поведенческая проблема, которая успешно решается с кинологом.
Вообще не имеет значения место жительства собаки
Не решается с кинологом, как оказалось
Я 11 лет назад ходила в кинологический клуб Украины и они мне сказали, что все занятия будут до одного места, если я хотя бы дня 2-3 просижу с ним дома
Но я их не послушала и все равно попыталась решить проблему найдя других. Ничего не вышло
Дівчина Бобула• 27 июня 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Мы с собакой как-то раз аж подскочили - идем по улице, нигде никого, и вдруг на нас гав басом. Ну теперь уже знаем и спокойно реагируем - это люди, живущие на 1эт, выпускают золотистого ретривера поглазеть на балком. Балком зарешетчен, собака не сбежит. Но его, сюрприза такого, еще и за листвой не сразу видно.
Их соседи, думаю, рады
Я люблю собак, но вот если ты такой сосед, который целыми днями вынужден слушать, а там реально вой, таким хриплым голосом.. Собака же активная, охотничья порода.. Вот и некуда ей энергию деть, только это реально ужас.. Слышимость тоже хорошая.. Короче, это кошмар. И не сделаешь ничего. Никаких рычагов законных нет, если сами соседи не хотят входить в положение..
Амбасадор щастя• 27 июня 2025
Ответ дляДівчина Бобула
Напомнило.. Я хожу на почту, а там рядом дом и на окне сидит бигль часто и часто воет таким истошным голосом, а потом оказалось там еще 2 собаки и они втроем там завывают, сочувствую соседям всем сердцем)
Кстати, про окна)
В другом доме, но тоже на первом этаже на подоконнике сидит ЛАЙКА. И орет, если собак видит. Окно закрыто.
Еще есть такой пекинес. Там еще интереснее - 5этаж, окно нараспашку, только москитка. Орет при виде собак. Как они не боятся, шо убьется, хз
Амбасадор щастя• 27 июня 2025
Ответ дляОбласті пітьми
Я вот подобрала собаку. Был тихим . Я ходила на работу он спал днями. Сейчас 3 месяца он со мной все время и теперь орёт когда меня нет. Мне что с ним сделать????
Кинолог и работа с сепарационной тревогой.
А какие еще могут быть варианты?
Дівчина Бобула• 27 июня 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Кстати, про окна)
Этот просто, походу, поет.... Иногда с подпевкой иногда соло..
Амбасадор щастя• 27 июня 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Не решается с кинологом, как оказалось
Решается. Вам сказали
Вам объяснили, почему собака шумит, когда одна дома?
В один клуб сходили? Ну молодец. У разных кинологов разные методы работы, ’своего’ не всегда с первого раза удается найти.
Сказали Вам глупость
Амбасадор щастя• 27 июня 2025
По теме автора - у меня собака молчит, если одна дома.
У соседей выл. И рыл стену. Вот если первое - еще хрен с ним, то второе напрягало - одну из комнат от соседей отделяла гипсокартонная стена. Им говорила про вой, не с претензией, а чтобы знали, что собаке не ок. Потому что не многие вообще знают, что их собака так делает. Они ничего не сделали и не собирались. Потом продали квартиру и уехали с собакой вместе. Пса жаль
Я не чарівниця вам• 27 июня 2025
Я сусідка з такою собакою..постійно вибачаюсь при зустрічі. Коли печу щось, то заношу у вигляді компенсації за незручності.
Амбасадор щастя• 27 июня 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Почему не решать проблему, если она есть?
Я не чарівниця вам• 27 июня 2025
Ответ дляАмбасадор щастя
Він гакає бо вже старий,сліпий і хворий! Сусіди розуміють.
Виниловая пластинка• 27 июня 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Я записывала вой собаки на видео, чтоб понять степень проблемы и как владелица такой собаки скажу вам, что та ваша выпечка и близко не компенсация и ваши извинения до одного места
А если по соседству пенсионеры, тяжело больные и т.п., то это просто издевательство над несчастными людьми
Амбасадор щастя• 27 июня 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Не совсем все ж понятно, почему. Тревога или боль если - тогда вет может порекомендовать препараты, улучшающие состояние и качество жизни собаки.
Я не чарівниця вам• 27 июня 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
У нас звукоізоляція в квартирі..звуки не дуже заважають, а от вібрація є. Але як зробити щоб собака влягалась безшумно?
Виниловая пластинка• 27 июня 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Никак. Найти ему компаньона на время вашего отсутствия
Амбасадор щастя• 27 июня 2025
Кстати, а кто-то может объяснить посыл про содержание собак строго в частных домах? В чем суть идеи?
Ну вот у меня, например, многоэтажный мой дом граничит с частным сектором. Где куча бесопродных собак по дворам. Орут они, когда им вздумается. Ночью, естественно, тоже. И если моя собака ночью испугается взрывов и гавкнет, я тут же забираю его в ванну и там с ним сижу, так он молчит. В частных домах, естественно, никто никак на лай собак не воздействует, ночью тем более.
Я не чарівниця вам• 27 июня 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
Компаньон це не вирішить..
Алина-1240• 27 июня 2025
У соседа целый день воет собака.но как то пох, мне не мешает
Розумна Губка• 27 июня 2025
В мене є проблеми через гавкіт сусідки. А щє вона коли прибирає загальний коридор все сміття змітає на мою сторону , щє та сука.
Карма хамелеона• 27 июня 2025
Ответ дляЩедрик
ну вот, то-ли дело кот, 20 часов дневного сна.
Коты тоже социальные животные! Это жестоко, заводить только одного и лишать его общения с другими котами или людьми
Щедрик• 27 июня 2025
Ответ дляКарма хамелеона
в смысле лишать общения? У меня кот днем спит, я хожу на работу. Если я когда-то остаюсь на буднях дома, то кот свой режим не меняет.
Виниловая пластинка• 27 июня 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Компаньон це не вирішить..
В моей ситуации решился вопрос
Летала_НаМетле• 27 июня 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Вы случайно не моя соседка? Моя соседка извиняется передо мной, что ее собака гавкает, она у нее старая и больная. Тоже иногда угощает меня сладким.
Я не чарівниця вам• 27 июня 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Я тоді з вашим чоловіком спілкуюсь!
Я не чарівниця вам• 27 июня 2025
Ответ дляЛетала_НаМетле
Ви дуже сердитесь на цих сусідів?
На пів ставки• 27 июня 2025
Не было, мои собаки только нас бесят когда гавчат, встречая нас. Ща гость уедет и будет покой
Летала_НаМетле• 27 июня 2025
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ви дуже сердитесь на цих сусідів?
Абсолютно нет, собачка действительно больная, у меня с соседями прекрасные отношения.
Я не чарівниця вам• 27 июня 2025
Ответ дляВиниловая пластинка
В моей ситуации решился вопрос
Вітаю! У нас ні..
Невісточка ж• 27 июня 2025
У наших соседей были большие проблемы. Полподьезда с ними и по хорошему, и по плохому. Воевали больше года. И уговаривали, и угрожали им. Наконец-то они сдались и купили ошейник антилай, нам его посоветовал кинолог, уже не помню марку, ну 2 года назад он стоил больше 5 тысяч. Теперь та ненормальная собака лает только когда они забывают его одеть, когда уходят. Они видите ли гулять идут на весь выходной, а мы должны слушать этот бесконечный лай. Пишем им сразу в Вайбер, или соседка одна звонит им. Но ненавидят их все соседи, сколько мы вы учились из за их собаки, особенно когда дома работаешь удалённо.
Невісточка ж• 27 июня 2025
Кстати мы нашли одну клинику, которая подрезает голосовые связки таким ненормальным собакам, но те не захотели видите ли собачку травмировать, пусть лучше все вокруг травмируют свою психику.